Did

пластиковые конверты

В теме 48 сообщений

ак по мне -так отправитель видно так хотел -что бы письмо дошло до вас. я всегда прошу отправить письмом с оценкой . выходит 100 руб(оценка в 1000р). плюс к картонке приклеить двух сторонний скотч или клеем намазать. и нет проблем.дороже монета оценяешь допустим в 10000р. лишние 400р зато спокоен. с описью. на почте вскрыл и посмотрел. вот 3 дня назад получил. а так могут просто взрезать и скотчем заклеить.или просто потеря

post-17647-135046621215_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот монета хоть и дороже 3 тысяч. оценил в 1000р. пересыл обошелся в 100р. но даже такие они боятся вскрывать. придется платить. а что окажется -они не знают. еще ни одно не потерялось. за 2 года.

post-17647-135046720963_thumb.jpg

post-17647-135046723531_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если приходит письмо без монеты -мое мнение это кидок продавца. если не приходит совсем -тогда почта. вчера получил три монеты в обычном бумажном конверте. показать не могу-так как пришлось его полность разорвать клочками.он был полностью склеен с картоном. монеты было не достать. вот эти продавцы стараются -что бы монеты дошли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашел. еще не выкинул. минут двадцать монеты доставал. но продавца не ругал. сам так отправляю.

post-17647-135046884062_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но продавца не ругал. сам так отправляю.

Все правильно - лучше монета в руках, чем красивая обертка пустая. Я сам, когда еще не было опыта этом деле, получил отправление, заглядываю внутрь, а монеты между картонок нету. Ну уже расстроился, порвал картонки, чтобы выкинуть и вдруг заметил внутри одной из них торчащую монету. До сих пор не могу понять, как продавец умудрился без следов её туда внедрить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластиковый конверт, на всякий случай, в месте заклеивания клапана, с обеих сторон, степлером

такой, не повредив, не вскроют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отправлять в пластике, то лучше клапан дополнительно проклеивать. А вообще на самом деле этот пластик по большому счету ни о чем. Вскрывается элементарно. Приклеить само отправление к нему затруднительно. Польские конверты надежнее. А бумажный конверт только в клочья. Но! Я тут беседовал с одним почтальоном. Так вот она мне сказала, что если она просто выкинет письмо на помойку, то её ничего за это не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно повторить эксперимент со вскрытием конверта, то я к вашим услугам. Заклеивайте конверт. Фотографируете его. Отправляете мне. И мы смотрим получиться его вскрыть без следов или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, в этой теме получился настоящий ликбез для начинающих почтовых крыс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, в этой теме получился настоящий ликбез для начинающих почтовых крыс

post-14464-135047811755_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, в этой теме получился настоящий ликбез для начинающих почтовых крыс

Это точно. Второй подряд пластиковый конверт получаю без каких-либо следов вскрытия. Но!

Внутри полный бардак - скотч, которым обмотаны две картонки взрезан с трёх сторон,

монеты все разворошены, болтаются как попало. Правда ничего не пропало, но может просто

монеты не понравились? :unsure: Оба письма ( из разных городов ) прошли через

Самарскую сортировку. Гиблое место, едрёна вошь. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам пластиковыми не пользуюсь, не доверяю

для отправки монет всегда бумажные, причем сам их делаю из печатных листов А4

клапан сзади проклеиваю узким безцветным скотчем, завожу его на лицевую сторону так, чтоб концы стыка скотча были под почтовой маркой, наклеиваю пятирублёвую марку и на почту

если пластиковый конверт вскрыли без видимых следов, а токое, как показали коллеги, очень возможно, то внутри от взлома ничто не спасёт, но о взломе узнаешь только дома , на почте всё тик - так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно повторить эксперимент со вскрытием конверта, то я к вашим услугам. Заклеивайте конверт. Фотографируете его. Отправляете мне. И мы смотрим получиться его вскрыть без следов или нет.

Хочу попробовать .:smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать .:smoking:

Ок. Как получу конверт, выложу результаты вскрытия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластиковый конверт, на всякий случай, в месте заклеивания клапана, с обеих сторон, степлером

такой, не повредив, не вскроют

Любые дополнительные детали, типа скотча или скрепок - первый признак вскрытия. Я бы не стал получать такое письмо, и всем своим адресатам советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, как вариант монету (по цене от 5 до 30 тр.) спрятать в таком объекте, который не дорогой и не вызовет подозрений - остальное через курьерскую службу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжал сегодня Сергей (s-163) с запакованным конвертом. Вскрыл я его (не даст соврать) за минуту. Так что решили, что конверт он запакует новый с различными системами против вскрытия. Вот его и будем тестить на прочность.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю .Сегодня вскрыл Виктор мой конверт (как отправляю обычно)даже наверное меньше чем за 1 минуту.:)

Надо теперь придумать новые системы против вскрытия.:wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра передам Виктору новый конверт для вскрытия.

post-21819-135110292362_thumb.jpg

С дополнительной ( наклейка пломба)

post-21819-135110302272_thumb.jpg-так должна выглядеть наклейка если все хорошо

post-21819-135110302743_thumb.jpg-так выглядит когда пытались или вскрывали ее(белая надпись означает открыто)

Посмотрим сможет Виктор справится или нет:rolleyes:

Желаю ему удачи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная технология! Надо внедрять любые средства, препятствующие разложению морального облика и репутации сотрудников почты, в массовом порядке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Вот она, наша почта - несмотря на надпись внизу "исправления не допускаются", тут же исправляют сумму оценки и делают вид, что все нормально :hysterical:

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru