Копоман

Выкусы 5 рублей 1991 лмд Оцените

В теме 69 сообщений

Оцените данные выусы,верхний ряд двойные,нижний по одному,монеты мешковые в блеске,до оборота недошли.Спасибо.

post-30692-0-34171800-1445007744_thumb.jpg

post-30692-0-46415100-1445007768_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что оценить нечего,выкус мал,и год с такими частый наверняка,но монетки небыли в обороте,или в случае с браками это неимеет значения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобного материала достаточно много, эффектных экземпляров здесь нет, поэтому спрос будет минимальным

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобного материала достаточно много, эффектных экземпляров здесь нет, поэтому спрос будет минимальным

Понятно,спасибо,подтвердили мои размышления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот думаю эффективный. :)

post-30692-0-57251500-1445017149_thumb.jpg

post-30692-0-04760400-1445017167_thumb.jpg

post-30692-0-26203200-1445017181_thumb.jpg

post-30692-0-42944500-1445017195_thumb.jpg

post-30692-0-69165100-1445017210_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффективным он будет если Вы мне его дорого продадите ;) а так эффектный!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

выставлю на аукцион

Изменено пользователем Копоман
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот думаю эффективный. :)

Лауреат конкурса на самую "покусанную" монету в истории ЦФН! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот думаю эффективный. :)

Доброй ночи.

Такой заинтересовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эффективным он будет если Вы мне его дорого продадите ;) а так эффектный!!!

Глаза уже слипались,не так прочитал. :D

Изменено пользователем Копоман
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевр!Вот купит кто-то,спрячет в банковскую ячейку и не полюбуемся шедевром.Или  всплывет где-то на Синконе.А там денежные мешки мимо такого чуда не пройдут!Вот так и утекают шедевральные произведения из России.

Уважаемые модераторы! Есть тема "выкусы бывают разные",которая постепенно уходит на последние страницы,а потом и вовсе исчезнет как и эта тема.А не закрепить ли ее,вставив туда и этот шедевр?Пусть народ любуется,а активные продавцы с еще большей энергией будут метаться в поисках подобных шедевров на радость любителям браков.И "найдут"-не сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находят....А известный коллекционер начал развивать теорию об изменчивости канта перед выкусом в зависимости от размера дефекта.Нужна прикрепленная тема!А если учесть увеличивающееся количество "находок",то тема жизненно необходима!

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=172412#entry1890463

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить у профи по выкусам, это деформация откуда взялась и сама форма выкуса идёт элипсом.

post-24180-0-47266300-1445247580.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуток потерпите.Монета на торгах.Новый обладатель этого шедевра расскажет нам про фсё.Если покупают,значит знают причины происхождения фсего... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве выкус не претерпевает изменений в результате чекана или дефицит разного количества металла в заготовке отражается на общем виде одинаково? Моё мнение что причудливость деформации выкуса это результат наличия 3х областей с сильным дефицитом металла. Как итог столь непривычная форма.

Да и ещё чувствую что вот-вот появится вопрос про облой, поэтому выскажусь что считаю обведённые области - областями наибольшего давления между заготовкой и кольцом. А так же на уровне предположения что во время обжима в этих местах способен образовываться излишек металла, из-за более агрессивного взаимодействия с оборудованием. Именно этих излишков и хватает для облоя.

post-33136-0-22930300-1445250784.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве выкус не претерпевает изменений в результате чекана или дефицит разного количества металла в заготовке отражается на общем виде одинаково? Моё мнение что причудливость деформации выкуса это результат наличия 3х областей с сильным дефицитом металла. Как итог столь непривычная форма.

Да и ещё чувствую что вот-вот появится вопрос про облой, поэтому выскажусь что считаю обведённые области - областями наибольшего давления между заготовкой и кольцом. А так же на уровне предположения что во время обжима в этих местах способен образовываться излишек металла, из-за более агрессивного взаимодействия с оборудованием. Именно этих излишков и хватает для облоя.

А форма выкуса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 МАМОНТ,почему такая форма канта перед выкусами?

Изменено пользователем угрюмый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАМОНТ,почему такая форма канта перед выкусами?

Повторюсь моё предположение что при обжиме заготовки создаются условия при которых в момент чекана возможно формирование канта нормальной формы на границе выкуса и это характерно только в случаях с сильными "лунами".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь моё предположение что при обжиме заготовки создаются условия при которых в момент чекана возможно формирование канта нормальной формы на границе выкуса и это характерно только в случаях с сильными "лунами".

На сколько я понимаю, кольцо зажимает, а не сжимает и вспомните физику, давление в круге, прямо пропорционально по всей окружности, давление одинаковое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, кольцо зажимает, а не сжимает и вспомните физику, давление в круге, прямо пропорционально по всей окружности, давление одинаковое.

В данном случае окружности нет, есть заготовка неправильной формы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь моё предположение что при обжиме заготовки создаются условия при которых в момент чекана возможно формирование канта нормальной формы на границе выкуса и это характерно только в случаях с сильными "лунами".

Ужасть!!!! А эта монетка не дотягивает до сильных лунок?

post-9504-0-97699200-1445255620_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с МАМОНТ,деформация из за давления и наличия свободного места,тоже на этот загиб внимание обратил,но рукоблуда незаметил,да маловероятен он там,монеты в обороте небыли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и обратите внимание на толщину монеты в области большой ,,луны,, она там в два раза тоньше практически,всётаки металл и давление в прессе приличное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасть!!!! А эта монетка не дотягивает до сильных лунок?

Нет, выкус не достаточно сильный и он один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru