tvv

Красная медь?

В теме 35 сообщений

в любом случае, несмотря на разницу трактовок, к технологическому браку понятие "красная медь" никакого отношения не имеет. это другое. надеюсь что дорогому Vad1 это стало понятно. вот он, не зря прожитый день. пойду выпью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая копеечка есть... Это красная медь или нет?

вполне себе красная имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая копеечка есть... Это красная медь или нет?

NGC, к примеру, оценивая медные монеты, приписывает к состоянию RD (red), RB (red-brown) или BN (brown). Являются ли монеты RD красной медью, или же это разные понятия?

Имхо тоже красная. Завтра выложу фотку такой же монеты, но "напидоренной" до красноты :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот Барсик-джан правильно придумал - ща выложу красную, напидоренную. и ищите сорок восемь отличий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит красная... Это не может не радовать.

Такой цвет сохранить довольно трудно. Монеты надо хранить в индивидуальных капсулах. Иначе, как я уже писал, монета легко может изменить цвет патины.

Значит хранение такой монеты в холдере и альбоме - это серьёзный риск для красноты? Или достаточно просто изолировать её от других монет, с чем холдер отлично справляется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит хранение такой монеты в холдере и альбоме - это серьёзный риск для красноты? Или достаточно просто изолировать её от других монет, с чем холдер отлично справляется?

лучше хранить в бумажном пакетике ИМХУ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит хранение такой монеты в холдере и альбоме - это серьёзный риск для красноты? Или достаточно просто изолировать её от других монет, с чем холдер отлично справляется?

Я не могу сказать про холдеры и альбомы. Я храню в капсулах. Монету действительно лучше изолировать от внешней среды. Хотя даже в слабах монета может изменить цвет. Я сам не видел, но рассказывали люди, заслуживающие доверия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше хранить в бумажном пакетике ИМХУ

Продавец, судя по всему, так её и хранил. Все монеты от этого продавца я получаю в подписанных бумажных пакетиках. Но, ИМХО, в таком способе хранения есть и свои недостатки. Монету можно запросто залапать, если доставать из пакетика для просмотра.

Сегодня же куплю капсулы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот Барсик-джан правильно придумал - ща выложу красную, напидоренную. и ищите сорок восемь отличий.

Ну вот - ищите :D монетку действительно от души почистили до красноты ;)

П.С.

Говорил German не покупать мыльницу :cry: Не послушался умного человека... так что качество фоток неахти - фоткались на балконе без доп-света. темные пятна внизу - тень от фотика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае, несмотря на разницу трактовок, к технологическому браку понятие "красная медь" никакого отношения не имеет. это другое. надеюсь что дорогому Vad1 это стало понятно. вот он, не зря прожитый день. пойду выпью.

Да, спасибо! - Стало понятно. Хотя я сталкивался с трактовками именно брака, а не UNC без патины (...отрыв от метрополии и жизнь в чуждой языковой среде...Цитата). Вот она неопределённость в понятиях. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru