PAN

А вот интересно, есть ли какие-ни

В теме 19 сообщений

В смысле курсы по нумизматике, платные, как языковые, например...

Я бы подучился :) А то постулат типа жизнь научит мне не по карману :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО таковых нет...

Да и как-то тяжело себе это даже представить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас появилось множество курсов по антиквариату.

И среди преподаваемых предметов, как правило, есть и нумизматика.

Вот можно выйти на одного из таких преподов и в личном порядке поучиться.

Вопрос, чему он может научить? Уверен, что из книг и интернета можно почерпнуть больше информации.

А 1 час занятия будет стоить не меньше 25$. Вот и думайте оно Вам надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американская Нумизматическая Ассоциация точно прводит, если интересно, завтра ссылку отрою....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно репетитора нанять... думаю на этом форуме найдутся желающие за достойную оплату... по какой теме интересует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое важное это опыт, актуальная рыночная инфа

и, конечно, "набитый" глаз. Я думаю, что курсы этому не научат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Andres: А где ANA проводит? А то в штатах у меня обычно не такой свободный график, как здесь :)

2 PaveL: да я в принципе интересовался, хотя... Вот brian пишет, что в интернете все можно почерпнуть, а вот только недавно вопрос по чистке опять поднимался и таки сошлись к тому, что никто бесплатно своих секретов не раскроет. Опять же меня интересует определение подлинности монеты - не на опыте и жопой чую, а как-нибудь более профессионально. Явные вещи я и сам могу определить с помощью тех же каталогов и проч., а если хорошо сделано? Как мне понять, например, когда сделана монета - сто лет назад или десять, если она сделана не на коленке? Спектральный анализ я на глаз проводить не умею :( Может я и глупости говорю и профи сейчас тихо посмеются, но в этом вопросе мне знаний не хватает, а опыта мне где набираться? По совету многих на своих ошибках? Купи типа десяток фальшивок, а потом как-нибудь тебе добрый дядя из корифеев расскажет, какую ты глупость совершил и продаст настоящую? Монетами я не торгую, через мои руки их сотнями не проходит, как многие здесь рассказывают, вот у них бы и поучился, к примеру. Торговать то я все равно не собираюсь, так что опасения вырастить себе конкурента беспочвенны :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Марк70 - так я про то и говорю, где мне свой глаз то набивать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу рыночной инфы, так я про цены пока вопрос не поднимал, здесь я пока согласен с анекдотом про бензозаправку:

- Вам недолить или разбавить?

- Вы меня лучше обсчитайте...

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Оказывается всё-таки есть что-то подобное,но тем неменее я всё равно не могу себе представить каким образом это всё может выглядеть :question: Одно дело когда приходишь с интересующим тебя вопросом и получаешь на него развёрнутый ответ, а другое дело курсы по уже заготовленной программе, но ведь это бред, так как одному интересно одно, а другому другое. А если же там изучают историю какого-либо периода, то это ИМХО лекции на тему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При Московском Кремле есть кружок или секция юных нумизматов. Занятия ведет кто-то из ГИМа. Соответственно только для школьников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Марк70 - так я про то и говорю, где мне свой глаз то набивать...

в Германии это, конечно полегче, каждые выходные где-то биржы и аукционов навалом. Но и ты же не в деревне живёшь.

Аукционы то есть, не купишь, так хоть в руках подержишь, интернет опять же. На аукционных сайтах вполне приличные сканы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курсы.Курсы!Курсы? Всё таки попробуйте без курсов,сами.Здесь говорилось об инете.ПРОСТО ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО МАТЕРИАЛА.

Чаще ходите в клубы.Смотрите материал.Вот Вам и количество,не обязательно покупать всё.Ну а если уж очень хочется приобрести,оговорите условия,возможность возврата или замену через некоторое время(3 дня,неделя,10 дней),здесь логика проста если материал качественный Вы его не вернёте,если есть сомнения(прошу понять правильно не по цене,а по качеству) просто отсеете продавцов и в финале всё равно получите что хотите.Тем более в том городе где Вы проживаете помоему можно найти всё что угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вот тут тоже немного обстремали. я стараюсь теперь быть внимательнее, больше читать,сравнивать,дома провожу опыты по очистке. изучаю инет,читаю форумы. ну и общаться с людьми главное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отсеять продавцов - это правильная мысль, это я уже практически сделал :), остальное и так понятно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое важное это опыт, актуальная рыночная инфа

и, конечно, "набитый" глаз. Я думаю, что курсы этому не научат.

Согласен. Только опыт, даже штудирование каталогов толку не приносит. Только когда монета проходит через собственные руки вся инф. о ней остается в памяти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Всех продавцов не отсеешь.

А вот преед покупкой конечно надо знать что покупаешь. Надо и инструментиком обзавестись - (весами, линзой, каталогом и т.п.) Ну и конечно что-то почитать инет, людей опытных спросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсеивать - надо. Что я покупаю - я знаю.

Если все будет нормально, надеюсь остановиться на одном основном для себя продавце, с форума, он догадается ;) А остальные по случаю.

Ну вот устроен я так, хочу доверять человеку, с которым имею дело, и чтобы не нужно было с собой таскать весы и линзы для проверки, что тебя не наебали, тем более что не всегда это возможно.

А так, все уже было вначале, и деньги потом возвращали, но дела с ними уже иметь не хотелось. Вот зачем спрашивается было обманывать постоянного, замечу, клиента? Не по недоразумению, я уверен, а сознательно. Авось пройдет? Менталитет у них такой? Я считаю себя честным человеком и мне это противно. К сабжу это отношения не имеет, просто мысли вслух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рад за вас , если вы нашли своего продавца, только всегда ли он один сможет обеспечить потребности вашей растущей коллекции???

ЕСЛИ ДА , ТО ПОЗДРАВЛЯЮ! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru