MaxK

Рубль 1818,Гривенник 1747 года и т.д.

В теме 13 сообщений

Здраствуйте уважаемые форумчане вот задумываю купить несколько монет,прошу подсказать по подлинности и цену.Заранее благодарен.

post-24485-133163374973_thumb.jpeg

post-24485-133163375608_thumb.jpeg

post-24485-133163376528_thumb.jpeg

post-24485-133163377606_thumb.jpeg

post-24485-133163378514_thumb.jpeg

post-24485-133163379097_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, смущает? Все монеты выглядят подлинными. Все рубли с заделанными дырками. Большой ценности не представляют - грубо по 1000 рублей +/- немного. Гривенник подозрительно зачернён - под чернением может быть всё, что угодно. И что неугодно - тоже. Вот и думайте, насколько это Вам нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, смущает? Все монеты выглядят подлинными. Все рубли с заделанными дырками. Большой ценности не представляют - грубо по 1000 рублей +/- немного. Гривенник подозрительно зачернён - под чернением может быть всё, что угодно. И что неугодно - тоже. Вот и думайте, насколько это Вам нужно.

Всё таки с дырками ??? Сказали что с подвесок сняли,просто заделанные дырки немножко грубее смотрятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки с дырками ??? Сказали что с подвесок сняли,просто заделанные дырки немножко грубее смотрятся.

вранье, с подвесок след другой, эти были с дырками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вранье, с подвесок след другой, эти были с дырками.

Спасибо,теперь как я понимаю если на верхней стороне монеты имеются участки несовпадающие по цвету с полем монеты,кант неровный или с косяками лучше монету не брать ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,теперь как я понимаю если на верхней стороне монеты имеются участки несовпадающие по цвету с полем монеты,кант неровный или с косяками лучше монету не брать ???

Мы же не знаем, для чего они вам.

Для нумизматической коллекции, это мусор.

Для чего-то ещё, может быть стоящие приобретения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же не знаем, для чего они вам.

Для нумизматической коллекции, это мусор.

Для чего-то ещё, может быть стоящие приобретения.

Ну я имею в виду для колекции,я вот например не сразу догадался что там отверстия,подумал просто какие то дефекты.Ладно всем ответившим большое спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я имею в виду для колекции,я вот например не сразу догадался что там отверстия,подумал просто какие то дефекты.Ладно всем ответившим большое спасибо.

Вот например на рубле 1829 вобще почти незаметно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот например на рубле 1829 вобще почти незаметно.

Только слепому не заметно. Видно сразу даже без увеличения картинки - характерную деформацию окружности никуда не спрячешь. :toy: Мне только гривенник пришлось увеличивать, чтобы стало видно, поскольку гривенники чеканились по другой технологии, да и черноты на него не пожалели.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около года назад, просматривая отзывы о сделках одного из продавцов на Молотке в покупках и продажах обнаружил одну и туже монету. Вот её фото, купленная, с дыркой и проданная, с не только заделанным отверстием, но и востановленным рельефом. Заметно, конечно, но сделано неплохо. Но казус в том, что человек купил её за 9900р., а продал за 6600р. Спрашивается - на фига это нужно?

post-20732-133164269935_thumb.jpg

post-20732-133164271099_thumb.jpg

post-20732-133164272655_thumb.jpg

post-20732-133164273995_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, из любви к искуству :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,теперь как я понимаю если на верхней стороне монеты имеются участки несовпадающие по цвету с полем монеты,кант неровный или с косяками лучше монету не брать ???

А сколько просят за монеты, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены средние,немножко пониже рыночных - рубли Александра 1 по 2000,масонский за 2500,остальные где то тагже до 3000,у него таких очень много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru