нахалёнок

биржа

В теме 139 сообщений

(изменено)

Дак интересную продать они и сейчас могут, навстречу интересным Миша всегда идет, а вот создавать ради этого помойку ИМХО не стоит.

Лично мне не так мешают неадекватные ауки в бирже (из-за закона о КИЦ я в большинстве ауков не могу участвовать по территориальной причине), как флуд новичков, желающих поскорее набрать 20 постов и продать свои какалики за много тысяч... Им отвечают, тратят время, а ответы их вообще не интересуют, главное - счетчик сообщений и заветная цифра 20... Вот с этой проблемой как раз может справиться раздел-накопитель.

Изменено пользователем Vlad_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а типа бедные и средний класс не канают? :dry:

Ну разрешение может быть же разным. в теме для новичков с целью оценки и продажи может быть выставлени монета пусть недорогая,но очень хорошего качества. и не исключено,что ему могут разрешить ему продать при соблюдении всех правил торговли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет?

Во всяком лучше и полезнее для общества если будут торговаться приятные вещи, а не трехкопеечное говнецо. Или я не прав?

Хотите пользоваться бесплатной торговой площадкой так и выставляйте интересные лоты, а если нет, так и идите на Молоток говном торговать.

По-моему все честно и справедливо.

Поддержу...

Хотя...

Хотя нередко я с приятностью приобретаю на нашем форуме и не очень-то дорогие монеты. Недорогие, но - интересные. Может быть, только для меня? Однако - как быть с этим? В бутике вроде как таких "мелочей" быть не должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им отвечают, тратят время, а ответы их вообще не интересуют, главное - счетчик сообщений и заветная цифра 20... Вот с этой проблемой как раз может справиться раздел-накопитель.

Влад, есть смысл в создании раздела, да ведь сам раздел не сделает ни фига, а модератор этого раздела через неделю, а то и раньше взвоет :invalid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему зашла речь про бутик... Разве кто-то собирается раздел "тазики" закрывать. Недавно я видел мнение, кажется, Миши, что, мол, это прежде всего форум, а не торговая площадка. Кто-то считает иначе? Если отсечь новичков, которые приходят сюда только в надежде подороже продать какалики, а не общаться на форуме - вряд ли что-то изменится к худшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, есть смысл в создании раздела, да ведь сам раздел не сделает ни фига, а модератор этого раздела через неделю, а то и раньше взвоет :invalid:

Если хорошо продумать правила, и жестоко карать за их нарушение, всё может быть не так печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Нищеброды монеты не собирают

Да ладно тебе... Собирают и нищеброды и "абрамовичи".

А для того, чтобы в раздел-накопитель всякие нищеброды какалы не тащили - назначить модератором раздела СП-ПППМ. Хорошая ж мысль? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про это мнение всем известно и его никто не оспаривает. но нельзя ставить жесткие ограничения для новичков. ограничение в цене выставляемого лота, ограничение в количестве постов для доступа в биржу и т.д. всё должно быть в меру. иначе и новички переведутся :)

Вот я и предлагаю вариант, который позволит даже нулевику выставить интересную монету, не флудя для повышения счетчика сообщений.

А если ограничение на продажу какаликов кого-то отпугнет, то и хрен с ним, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... нельзя ставить жесткие ограничения для новичков. ограничение в цене выставляемого лота, ограничение в количестве постов для доступа в биржу и т.д. всё должно быть в меру.

Речь ведь не о том, что здесь только рары должны выставляться, но ограничение по качеству выставляемых "предметов" все же должно быть, имхо. Иначе ппц, ржавые какалы забьют биржу наглухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему зашла речь про бутик... Разве кто-то собирается раздел "тазики" закрывать. Недавно я видел мнение, кажется, Миши, что, мол, это прежде всего форум, а не торговая площадка. Кто-то считает иначе? Если отсечь новичков, которые приходят сюда только в надежде подороже продать какалики, а не общаться на форуме - вряд ли что-то изменится к худшему.

Жаль, что они не понимают, что какалики проще продать как раз на Молотке, а не на нашем форуме.

Кто их тут купит.

Но дисковую память они сжирают точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе... Собирают и нищеброды и "абрамовичи".

А для того, чтобы в раздел-накопитель всякие нищеброды какалы не тащили - назначить модератором раздела СП-ПППМ. Хорошая ж мысль? :rolleyes:

А если он откажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как Вы себе это представляете? прописан в правилах грейд? прописан в правилах цену? я просто видимо не понимаю замысла...

Цену. Как вариант - не менее 1000 р. И модератор должен признать, что эта цена адекватна, иначе тема удаляется, а продавец получает предупреждение. Всегда можно адекватную цену обсудить предварительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему Вы все загоняетесь. :rolleyes:

Мне кажется все в меру.

Лично я новичок, всего пару месяцев здесь активно и как два месяца назад было интересно и темы почитать

и монеты купить как простые так и интересные так и сейчас все в меру..

Не так уж и сильно забито продажами, просто бывают моменты, вроде откроешь новые темы и кажется продаж много, а в биржу войдешь- продается немного.

Что касается совсем простых позиций (т.н. "какаликов") вот тут действительно надо как-то их отфильтровывать.

Может ввести обязательное обсуждение лота перед продажей (не знаю, предлагал это кто-нибудь) и на стадии обсуждения принимать решение давать право продажи или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну и как Вы себе это представляете? прописан в правилах грейд? прописан в правилах цену? я просто видимо не понимаю замысла...

я же писал уже. в теме у новичков выставляется монета на обсуждение и если у людей будет интерес на эту монету,то новичек посылает запрос модератору с просьбой разрешить продажу данной монеты. и никакого лишнего набивания постов.

а ограничение на флуд сделать гденить на 50 постов

но это мое видение данного вопроса

Изменено пользователем dimakis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если он откажется?

Да, это он может, характерец, канеш.

А назначить его властью пастыря митроносного. О как!

Не знаю, если серьезно, вот именно с отношением, как у СП и нужен в таком разделе модератор. Он не будет сюсюкать и "заглядывать во все отверстия" лишь для того, чтобы новичок, не приведи Господи, не ушел. Но это имха моя личная - не навязываю никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если он откажется?

только супером, тринадцатым :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только супером, тринадцатым :toy:

Ну вот. Главное сделать такое предложение, от которого сложно отказаться :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, предварительное обсуждение и разрешение выставить на биржу как один из итогов этого обсуждения- это может сократить число какаликов.

Особенно если при обсуждении сразу не рубить сплеча, а постараться объяснить почему этот предмет не разрешается выставить на биржу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вам не живется спокойно... такую бы энергию, да на полезные дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ещё ограничение новичков при регистрации сделаете? типа каждый новичок должен предоставить выписку с банковского счёта о наличии 10000 баксов. а иначе как он будет в дорогом бутике дорогие монетки покупать. а типа бедные и средний класс не канают? :dry:

Да я уже подумываю о чём-то закрытом типа coins.msk.ru

насчёт выписки-не думал. но тогда не просто выписка, а справка о движении средств за год :toy:

желаете получить что то типа нумизматического бутика?

честно? да. УГ пусть продаётся где-нить в поволжских форумах

понятие о нищебродах у всех разное...

нищеброды-это когда в доме жрать нечего, а монеты покупают. и такие люди есть-встречал и в сети и в реале

разборку на одном из форумов многие думали читали. пропал груз шедший от одного к другому. бывает. но! получатель то как выяснилось имеет в месяц 12000 и содержит сестру и мать. и при этом собирать и покупать монеты? вот это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

читал предложение-не помню где-разделить форум и биржу. пусть будет soins.su/auc в виде этого же форума но только той его части что биржа. сделать думаю несложно

берётся бэкапная версия и лепится на auc, всё что не относитьься к бирже грохается. на forum грохается в свою очередь биржа. и продавайте там что хотите-но архивов 2-один для непроданных и УГ и второй приличный как у нас сейчас

первый чистится нафиг раз месяц. вот я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По соёму скромному ИМХО - стоит не постами доступ ограничивать, а временем пребывания на форуме (полгода). Ибо пребывание на ЦФН СССР так духовно обогащает, что всякое УГ почтенной публике впаривать просто совестно будет, а владельцы достойных раритетов, желающих одарить ближних благами и так получают доступ в биржу.

Только вот ограничивать стоит возможность сождания тем в бирже, а не постов (надеюсь такое возможно), дабы покупать можно было без ограничения в правах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал предложение-не помню где-разделить форум и биржу. пусть будет soins.su/auc в виде этого же форума но только той его части что биржа.

А тебе какой с этого интерес?

Форум понятно, форум с биржей как одно целое,тоже не плохо. Думаю что биржа ,как самостоятельный форум,долго не протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, нах этот раздел в нумизматической бирже?

http://coins.su/forum/index.php?showforum=131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал предложение-не помню где-разделить форум и биржу. пусть будет soins.su/auc в виде этого же форума но только той его части что биржа. сделать думаю несложно

берётся бэкапная версия и лепится на auc, всё что не относитьься к бирже грохается. на forum грохается в свою очередь биржа. и продавайте там что хотите-но архивов 2-один для непроданных и УГ и второй приличный как у нас сейчас

первый чистится нафиг раз месяц. вот я так думаю

Миш, в этой ветке ты и читал (сообщение #24):

А выделить Биржу в отдельный форум можно ведь? На домене coins.su создать второй форум и пусть там торговля идёт. А в первом форуме только обсуждение монет. По такому принципу у тебя интернет-магазин сделан.

Вот так:

Это основной форум: http://coins.su/forum/

Это Биржа: http://coins.su/auction/ или http://auction.coins.su/

Это Магазин: http://shop.coins.su/

Проблему опять с ног на голову поставили. Дело ведь не только и не столько в том, что новички продают какалики. Ну выставил новичок R8 на Бирже, ну и что? Кто знает этого новичка? Кто-то ему деньги вперёд монеты пошлёт, что ли? Где гарантии, что новичок не "свалит", если его не устроит конечная цена? Мало тут разборок было?

Какие справки о движении средств, ты чего? А если у человека офф. зарплата - 10.000 р/месяц, а остальные - 190.000 р/м чёрный нал? (Это реальный пример из жизни, если что... :ph34r: )

Моё имхо:

1. Сделать Биржу отдельным Форумом.

2. Новичкам первые 6 месяцев после регистрации разрешить только покупать на Бирже.

3. Сделать регистрацию закрытой (как у Ребёнка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и чтоб на мяу приежали только на автомобилях класса люкс за монетками, а то достали нищеброды воздух загазовывать дешёвыми тачками и без того мрачный вид фасада портить своими банальными развалюхами :)

Ну вот представь - ты пришёл с женой или друзьями в ресторанчик (тихо посидеть, отметить событие какое-нибудь), а за соседним столиком расположилась компания бродяг, которые будут разливать "чекушку" по пластиковым стаканам, смачно харкать на пол и громко материться на весь зал. Тебе понравится ЭТО? Думаю, что нет. А Форум чем хуже? Это место для спокойного общения увлечённых людей - хитрожопые неадекваты здесь не нужны.

Кстати, "новички" даже на Молотке уже никому не нужны - почти в каждом более менее приличном лоте комментарий: "Нулёвикам просьба не беспокоить - ставки будут отменены продавцом." Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru