r.x.

10 Копеек 2007 Г. С.п - Белая

В теме 60 сообщений

Ржавчины не заметно. Да и поверхность должна быть не такая чистая...

Откуда взяться ржавчине? Монета была найдена при переборке очередного ведра с мелочью...

Владелец не возражает против экспертиз (и других анализов) монеты. С его слов, за прошедший период, монету смотрели несколько

человек и все делали вывод о технологическом браке (#24).

Вопрос, по прежнему, в коллекционной привлекательности этой разновидности брака, если иметь в виду, что вопрос в оригинальности не стоит.

Будут ли желающие на участие в аукционе со стартом от 20 т.р.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда взяться ржавчине? Монета была найдена при переборке очередного ведра с мелочью...

Владелец не возражает против экспертиз (и других анализов) монеты. С его слов, за прошедший период, монету смотрели несколько

человек и все делали вывод о технологическом браке (#24).

Вопрос, по прежнему, в коллекционной привлекательности этой разновидности брака, если иметь в виду, что вопрос в оригинальности не стоит.

Будут ли желающие на участие в аукционе со стартом от 20 т.р.?

Вы её сначала просто кому-нибудь, кто понимает, покажите "живьем" чтобы человек сделал о ней какие то выводы, и написал здесь на форуме об этом!

Потому как без таких ну назовем их гарантий, могу т и 20 не дать, а если человек уважаемый слово молвит, то может и за 30 перепрыгнуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда взяться ржавчине? Монета была найдена при переборке очередного ведра с мелочью...

Владелец не возражает против экспертиз (и других анализов) монеты. С его слов, за прошедший период, монету смотрели несколько

человек и все делали вывод о технологическом браке (#24).

Вопрос, по прежнему, в коллекционной привлекательности этой разновидности брака, если иметь в виду, что вопрос в оригинальности не стоит.

Будут ли желающие на участие в аукционе со стартом от 20 т.р.?

Преже чем говорить о цене нужно понять что за предмет. :bravo:

Вам уже Юрий (coins2001) два поста в этой теме отписал . Покажите ему монетку и договоритесь на счет анализа :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы её сначала просто кому-нибудь, кто понимает, покажите "живьем" чтобы человек сделал о ней какие то выводы, и написал здесь на форуме об этом!...

Попробую организховать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как одна из версий..

А ртутью её не могли натереть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие - то цифры вылезли совершенно, на мой взгляд, не адекватные. Откуда взялись эти десятки тысяч рублей? И за что? Ведь это же не монеты в "чужих" металлах, которые стоят таких денег. Тут брак - то значительно "пожиже" будет. И цена должна быть сильно меньшей.

Конечно, вполне может быть, что я ошибаюсь с оценкой, но мне пару таких предметов просто подарили мои знакомые, которые их получили из обращения, ничего не перебирая ни вёдрами, ни килограммами.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, но мне пару таких предметов просто подарили мои знакомые, которые их получили из обращения, ничего не перебирая ни вёдрами, ни килограммами.

И что это за брак, подскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка монеты тоже удивила...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставал из мондворового мешка похожий ГВС Воронеж (только он был 90% белый, а у края жёлтый... ).

Ушёл на ауке около 600 руб. (точно не помню).

Если правилами разрешено и кому-нибудь интересно, могу найти фотку показать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правилами разрешено и кому-нибудь интересно, могу найти фотку показать.

Конечно интересно. Правила вроде бы не запрещают. Покажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие - то цифры вылезли совершенно, на мой взгляд, не адекватные. Откуда взялись эти десятки тысяч рублей? И за что? Ведь это же не монеты в "чужих" металлах, которые стоят таких денег. Тут брак - то значительно "пожиже" будет. И цена должна быть сильно меньшей.

Конечно, вполне может быть, что я ошибаюсь с оценкой, но мне пару таких предметов просто подарили мои знакомые, которые их получили из обращения, ничего не перебирая ни вёдрами, ни килограммами.

Вам приносили гривенники с плакировкой из белого металла? Если не секрет, расскажите подробней об этих предметах.

Кроме обсуждаемой монеты публично была информация только об одной подобной монете (стальные 10 копеек 2006 с-п,).

Я думаю, если автор так уверен в значимости предмета, то он первым делом, проверил что это не ртуть или фиксаж, или что-то другое в этом роде. А если не проверил и не желает показать монету кому-то ещё, то обсуждение вообще на пустом месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С плакировкой из белого металла ничего не приносили. А вот без плакировки желтым металлом - да. Но не гривенник, а 1 рубль 1992 г. и 50 копеек образца 2006 г. (год и двор не помню). Также встречал 10 рублей какие - то из серии "ГВС" серые, без плакировки. Все эти три предмета у меня сомнений не вызывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С содранной плакировкой - фигня полная. 1 рубль 1992 без плакировки с одной стороны мне попался однажды в обращении, в то время, когда они ходили. 5 рублей 1997 или 1998 без плакировки с одной стороны так же попадались. Вот гальванопокрытие содрать невозможно, поэтому без него монеты интереснее. Так же могут представлять интерес монеты с частичной плакировкой (край листа плакировки) или без плакировки, но если она не содрана, а изначально отсутствовала до чеканки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно. Правила вроде бы не запрещают. Покажите.

вот

post-29187-0-90906900-1363427578_thumb.jpg

post-29187-0-59864900-1363427584_thumb.jpg

post-29187-0-61970500-1363427590_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету посмотрел. Похоже на голую сталь. Но на гурте есть светлая полоска, как будто сталь проглядывает из-под белой плакировки, как на 1 и 5 коп. Готов передать на анализ металла, но владелец пока отказался.

Это точно не обычная монета с содранной плакировкой, и не натертая ртутью. Хотя я не очень представляю, как выглядят натертые ртутью монеты, но на ней внешне не заметно никакого искусственного покрытия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету посмотрел. Похоже на голую сталь. Но на гурте есть светлая полоска, как будто сталь проглядывает из-под белой плакировки, как на 1 и 5 коп. Готов передать на анализ металла, но владелец пока отказался.

Это точно не обычная монета с содранной плакировкой, и не натертая ртутью. Хотя я не очень представляю, как выглядят натертые ртутью монеты, но на ней внешне не заметно никакого искусственного покрытия.

Похожа на Воронеж?

На самаре кстати показывали фотку полностью белой 10 руб. 2012 "Полярный".

Тоже человек из мешка достал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Похожа на Воронеж?

На самаре кстати показывали фотку полностью белой 10 руб. 2012 "Полярный".

Тоже человек из мешка достал.

Такие монеты регулярно находят. Заготовки либо торчали над рассолом во время гальванизации (на Вашем Воронеже), либо полностью пропустили эту операцию.

10-копеечные заготовки покрывают не гальваническим способом, а механически совестным прокатом, когда металл находится в листах - разница принципиальная, поэтому ничего общего с частично гальванизироанным Воронежем быть не может.

Изменено пользователем Aeolus
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету посмотрел. Похоже на голую сталь. Но на гурте есть светлая полоска, как будто сталь проглядывает из-под белой плакировки, как на 1 и 5 коп. Готов передать на анализ металла, но владелец пока отказался.

Это точно не обычная монета с содранной плакировкой, и не натертая ртутью. Хотя я не очень представляю, как выглядят натертые ртутью монеты, но на ней внешне не заметно никакого искусственного покрытия.

Похожа на эту? Картинки из темы 2007 года (http://coins.su/foru...showtopic=16897):

post-9286-0-45181300-1363499433_thumb.jpg

post-9286-0-73460100-1363499440_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на эту? Картинки из темы 2007 года (http://coins.su/foru...showtopic=16897):

post-9286-0-45181300-1363499433_thumb.jpg

post-9286-0-73460100-1363499440_thumb.jpg

Гурт там не показан, а так похоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету посмотрел. Похоже на голую сталь. Но на гурте есть светлая полоска, как будто сталь проглядывает из-под белой плакировки, как на 1 и 5 коп. Готов передать на анализ металла, но владелец пока отказался.

Это точно не обычная монета с содранной плакировкой....

Есть ли смысл, перед продажей, проводить анализ металла учитывая, что в теории, по техноглогии, белого металла для плакировки на этой линии быть не может...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл, перед продажей, проводить анализ металла учитывая, что в теории, по техноглогии, белого металла для плакировки на этой линии быть не может...

Может. Могли,например, на вырубку 10-копеечных заготовок подать лист, предназначенный для 1 или 5 копеек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может. Могли,например, на вырубку 10-копеечных заготовок подать лист, предназначенный для 1 или 5 копеек.

Мало вероятно, что в Туле или Климовске, где делают заготовки для мелочи, работают на довоенных трофейных станках... Наверное сейчас листы уже не подают под вырубку - "кружкИ" рубятся с ленты, а это уже сложнее "перепутать", хотя наверное и можно, например с "серьёзного будуна" ...

Опять же, мне представляется, что любая плакировка, если она есть, видна на гурте под обычной 30х - 40х лупой...

Но это частное мнение...

Изменено пользователем Лика-33
4.11
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мало вероятно, что в Туле или Климовске, где делают заготовки для мелочи, работают на довоенных трофейных станках... Наверное сейчас листы уже не подают под вырубку - "кружкИ" рубятся с ленты, а это уже сложнее "перепутать", хотя наверное и можно, например с "серьёзного будуна" ...

Опять же, мне представляется, что любая плакировка, если она есть, видна на гурте под обычной 30х - 40х лупой...

Но это частное мнение...

.

Пациент заходит к доктоу:

ПАЦИЕНТ Доктор! У меня глисты есть?

ДОКТОР Сдайте кал на анализ яйца глист.

ПАЦИЕНТ Какой анализ? Какие яйца! Глисты же почкованием размножаются! Яйца только куры откладывают!

Уважаемый Г,Х,!

Как до Вас ещё донести?! Сдайте монетку на анализ!!! :wall:

Изменено пользователем Лика-33
4.11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Сдайте монетку на анализ!!!

См. # 40

Если рентгенофлуоресцентный анализ, в этом случае, будет достаточным, тогда попробую убедить владельца монеты сделать такой анализа металла перед продажей…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета была сдана на спекиральный анализ. В результате, установлена однородность

металла, т.е. в чистом виде стальная монета.

По просьбе владельца выставлена на продажу - http://coins.su/foru...howtopic=105308

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru