belsky_anatolii

Не удаётся загрузить файл

В теме 73 сообщения

Больше 1200.

И еще сжатие по качеству, что особо неприятно.

раскопал я где эта дрянь прячется.

впринципе можно изменить цифры на какие угодно.

я бы наоборот делал меньше что позволит автоматом получать компрессированые изображения даже от пользователей пофигистов которым изображение компрессировать влом.

увеличение цифирок даст возможность загружать без сжатия большие картинки.

вобщем думайте, взвешивайте за и против.

возможность исправить как в сторону уменьшения так и в сторону увеличения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше весит картинка, тем лучше все видно. Я за качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше весит картинка, тем лучше все видно. Я за качество

я могу снять 5 мегабайтную картинку в таком качестве что вообще ни черта видно не будет.

так что вес и линейный размер прямо на качество не влияют.

при увеличении линейного размера 99.9 посетителй форума будут грузить всё подряд и без компресии. вопрос - а нужно ли это? просто мысли вслух ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу снять 5 мегабайтную картинку в таком качестве что вообще ни черта видно не будет.

так что вес и линейный размер прямо на качество не влияют.

при увеличении линейного размера 99.9 посетителй форума будут грузить всё подряд и без компресии. вопрос - а нужно ли это? просто мысли вслух ;)

Кто уважает себя и других, и ответственно относится к своему материалу, заинтересован в его определении или продаже, тот глупостями типа могу загрузить картинку, где ничего не будет видно, страдать не будет, а если будет, есть модераторы и соответствующие меры. Нормальный обьем от 150 до 300, если будет меньше например 50, посмотрите сами и убедитесь что очень неудобно работать с таким изображением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничение 96 dpi на мой взгляд надо оставить, это из правил хорошего тона в и-нете. А ограничения линейных размеров я бы убрала. Ограничение по весу надо ставить, лимит - на усмотрение Миши. Мое мнение вес 1 картинки - до 500 кб новичкам, 800 кб коллекционерам, 1 Мб избранным.

При этом, если картинка не удовлетворяет какому-то условию, надо чтобы она просто не могла загрузиться, а не сжималась с жуткой потерей качества.

Админам и суперам без всех ограничений (чтоб если ну уж очень надо кому-то выложить фото в реальном качестве, то была бы такая возможность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничение 96 dpi на мой взгляд надо оставить, это из правил хорошего тона в и-нете. А ограничения линейных размеров я бы убрала. Ограничение по весу надо ставить, лимит - на усмотрение Миши. Мое мнение вес 1 картинки - до 500 кб новичкам, 800 кб коллекционерам, 1 Мб избранным.

При этом, если картинка не удовлетворяет какому-то условию, надо чтобы она просто не могла загрузиться, а не сжималась с жуткой потерей качества.

Админам и суперам без всех ограничений (чтоб если ну уж очень надо кому-то выложить фото в реальном качестве, то была бы такая возможность).

Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уважает себя и других, и ответственно относится к своему материалу, заинтересован в его определении или продаже, тот глупостями типа могу загрузить картинку, где ничего не будет видно, страдать не будет, а если будет, есть модераторы и соответствующие меры. Нормальный обьем от 150 до 300, если будет меньше например 50, посмотрите сами и убедитесь что очень неудобно работать с таким изображением.

да в чём вы меня убеждаете то?

я прекрасно всё понимаю.

однако смысл идеи влада в другом.

как я понимаю он печалится что дорогую вещь которую нужно рассматривать крайне подробно лучше качественно фотографировать и загружать картинку без компресии. на всякий случай чтобы искажений небыло ни каких вообще и обрезок небыло. тоесть если камера у меня 18 мегапикселей, то и картинка должна не сживаться до 1200 а грузиться в полном объёме.

однако, это частные случаи. львиная доля людей как мне кажется не нуждается в подаче такого качества фотографий. более того, картинка изначально должна быть в качестве. тоесть автор должен иметь зеркалку (желательно не начального уровня и объектив в цену этой зеркалки). если снято компактами или мыльницами, да даже и зеркалками с каким нибудь китом аля 18-55, то всё равно ни какого качества мы не увидим как не крути.

чтобы понять что за монета, впринципе достаточно картинки 500 на 500 ну 700 на 700 за глаза. скомпресировать такую картинку можно примерно до 100-150 килобайт и развалов видных глазу не будет.

итог: увеличим цифры и все подряд начнут вгружать нежатое не компрессированое фото прямиком с фотоаппарата. так делать будут не потому что гады (вернее не все гады), а из лучших побуждений... типа покачественнее показать.

скачивать каждую картинку и разглядывать что она из себя представляет ни один модератор не будет. смысла нету.

получится что на серваке будет лежать мильён здоровенных файлов.

как вариант наоборот ужать цифирка чтобы автоматом форум резал большие изображения, а если вдруг понадобится при каких то торгах показать реально качественные фотографии и автор их в состоянии снять, то можно картинки просто в зип архив положить и вгрузить на форум. как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничение 96 dpi на мой взгляд надо оставить, это из правил хорошего тона в и-нете.

по дипиаям я настройки не вижу. вижу только по линейным размерам в пикселях. не тестировал на локалке... не успел, но что подсказывает что форум автоматом компресирует всё то, что выходит за ограничения или по ширине или по высоте.

настройка этих циферок глобальная а не по группам.

так что тут побоку админ или юзверь новичёк.

размер в мегабайтах настраивается по группам, а линейные нет.

вариант с зип архивом уже предлагал.

имхо случаев когда нужна очень качественная не компрессированная картинка (и она при этом есть у ТС) будет ох как не много.

При этом, если картинка не удовлетворяет какому-то условию, надо чтобы она просто не могла загрузиться, а не сжималась с жуткой потерей качества.

это не правильный подход. я его уже на себе прочувствовал. пользователи замахают писаниной из серии у меня не грузится фото и модеры замахаются удалять темы без картинок и материть новичков.

всё это уже проходил. так что лишний ум форума это большой плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настройка этих циферок глобальная а не по группам.

так что тут побоку админ или юзверь новичёк.

размер в мегабайтах настраивается по группам, а линейные нет.

У меня фотки обрезаются до 1200 пикселей в наибольшем измерении.

У многих других - до 1600.

Не очень вяжется с глобальной настройкой.

Хотя, может это от каких-то других факторов зависит, а не от группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это надо, делайте, получится хорошо останется, плохо уберете, все что на благо не повредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по дпи и не будет, это же характеристика сканирования/печати объекта из реального мира, а внутри компа значение только пиксели имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по дипиаям я настройки не вижу. вижу только по линейным размерам в пикселях. не тестировал на локалке... не успел, но что подсказывает что форум автоматом компресирует всё то, что выходит за ограничения или по ширине или по высоте.

Только что взяла файлы 300 dpi и 600 dpi, они действительно загрузились нетронутыми... в линейные размеры вписались, вес их - 380кб и 850кб. Чую, что при размерах картинки, удовлетворяющих ограничениям форума, увеличивать их вес, то и дальше можно будет их загружать без компрессии. Что не есть гуд.

настройка этих циферок глобальная а не по группам.

так что тут побоку админ или юзверь новичёк.

размер в мегабайтах настраивается по группам, а линейные нет.

вариант с зип архивом уже предлагал.

имхо случаев когда нужна очень качественная не компрессированная картинка (и она при этом есть у ТС) будет ох как не много.

Ну дык я кажись предлагала отменить ограничения по линейным размерам? нет?

это не правильный подход. я его уже на себе прочувствовал. пользователи замахают писаниной из серии у меня не грузится фото и модеры замахаются удалять темы без картинок и материть новичков.

всё это уже проходил.

Если при ошибке загрузки писать реальную причину ее возникновения, в идеале, с ссылкой на "Как обрабатывать фото перед загрузкой", то матов по этому поводу будет не больше чем сейчас.

так что лишний ум форума это большой плюс.

Если "ум" умный, то да, если как сейчас - нет. "Лишний" - он и в Африке лишний.

В настройках компрессии какое качество на выходе сейчас стоит? Если поставить 60% - будет практически без потерь качества. Если убрать линейные ограничения и жать (с минимальной потерей качества) только те картинки, которые по весу больше выделенной нормы, то и сервак не будет перегружаться тяжелыми картинками, и пользователи будут довольны. При этом, если загружаемая картинка была скомпрессирована, выводить пользователю сообщение типа: "Вы пытались загрузить слишком большой файл, он будет автоматически сжат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фотки обрезаются до 1200 пикселей в наибольшем измерении.

У многих других - до 1600.

Не очень вяжется с глобальной настройкой.

Хотя, может это от каких-то других факторов зависит, а не от группы.

всё здорово вяжется. у картинки 2 стороны. если не попадает какая то одна, то картинка подрезается и компрессируется. или до 1200 или до 1600. так по умолчанию.

можно наоборот цифры поставить или вообще любые вписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "ум" умный, то да, если как сейчас - нет. "Лишний" - он и в Африке лишний.

В настройках компрессии какое качество на выходе сейчас стоит? Если поставить 60% - будет практически без потерь качества. Если убрать линейные ограничения и жать (с минимальной потерей качества) только те картинки, которые по весу больше выделенной нормы, то и сервак не будет перегружаться тяжелыми картинками, и пользователи будут довольны. При этом, если загружаемая картинка была скомпрессирована, выводить пользователю сообщение типа: "Вы пытались загрузить слишком большой файл, он будет автоматически сжат".

любите вы придумать проблему на ровном месте. прям дар какой то ;)

форум реально умничка. вчера его начал копать (скачал новую версию и кружу на локалке). сегодня если силы останутся, то продолжу.

моё имхо - не нужно придумывать себе приключений чтобы потом их героически решать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще на айподе невыберает файл загрузки пробовал могильную версию никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не грузится.Но я на это забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще на айподе невыберает файл загрузки пробовал могильную версию никак

данных маловато будет.

расширение файла? объём? куда залить хотим (урл).

айпада у меня нету, но что то мне подсказывает что это устройство не глупее телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест загрузки с планшета

post-28631-0-93048300-1365481140_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыл обычную версию форума (не мобильную). как видим файл грузится без проблем. пришлось правда тыкнуть на "перейти на старый загрузчик". новый загрузчик требует новую версию флеша. на покете этого добра не оказалось, но старый загрузчик без проблем загружает файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мобильной версии нету ни какой возможности прикреплять файлы. Только голый текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест с трубки

post-28631-0-51428200-1365482321_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно такая же тема и с телефона.

вывод:

1- картинки грузятся только в полной версии сайта (не мобильной)

2- пользуем старый загрузчик

3- если старый бесит, то пытаемся вкарячить флеш на устройство.

счастье придёт незамедлительно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо будим пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru