ZuS-40

2 копейки 1810

В теме 5 сообщений

Сегодня выкопал такую двушку. не сильно разбираюсь в разновидностях... поэтому прошу помочь. Больше всего похожа на № 734е из каталога Адрианова... Она...? или что-то другое...?

 

извиняюсь сразу за качество фото... Монету еще не мыл...

 

post-39504-0-13159000-1441568470_thumb.jpg

post-39504-0-65487800-1441568489_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "пчелка"... для этого года, как я понял, "тупой" хвост встречается реже...  это № 734е из каталога Адрианова... или все же нет...  к сожалению точно сам определить не могу... Прошу помочь с определением разновидности и оценкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс орел обычного типа, реверс широкий веночек и большая корона.Встречается не часто в хорошем и отличном состоянии.В вашем случае обычная монета из агрессивной среды по цене до 500 рублей на любителя.Гурт какой? А вообще по монетам 1810-1830 номиналом 2 копейки есть небольшой но очень познавательный каталог.Посмотрите в  бирже в разделе литература, вроде бы еще есть в продаже.Тогда и вопросов будет поменьше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте продавца был оптимистом насчёт чистки и приведения её в приятный товарный вид. С учётом нечастого года, хорошего рельефа, сохранившегося Георгия и безрубцовости, я думаю, что в дальнейшем можно будет рассчитывать на оценку, как минимум вдвое выше озвученной коллегой. Я бы даже подумывал о тройной...Но надо сначала из неё сделать товар с лицом... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте продавца был оптимистом насчёт чистки и приведения её в приятный товарный вид. С учётом нечастого года, хорошего рельефа, сохранившегося Георгия и безрубцовости, я думаю, что в дальнейшем можно будет рассчитывать на оценку, как минимум вдвое выше озвученной коллегой. Я бы даже подумывал о тройной...Но надо сначала из неё сделать товар с лицом... :sorry:

Спасибо, прямо в точку попали... ушла за 1500 без чистки. На фото  к сожалению не всегда получается отобразить реальный вид... а в живую она как будто не была в обращении... Да и лежала в песке, на "поле чудес" в Торжке (если кто в теме - около пруда)... как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru