Лопата

5 копеек 53-го подскажите по аверсу

В теме 9 сообщений

(изменено)

Оба 1953 года вариант Б по каталогу Адрианова.
А вот с аверсом -не могу разобраться :ohmy:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз лопата зачерпнула лечебного металла, но лето ещё впереди, и если долго копать, то по теории вероятности попадётся что-то редкое. Если это будет украинское - то я на очереди первый, а если СССР - то второй после того, кто первый за украинским. ;) Желаю удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по Адрианову, но по Федорину эти монеты, если об.шт.Б, №95, и л.шт. у них 3.22 - конец ручки серпа с прорезью, в левом срезе (над второй буквой "С") толстые стебли. Монеты обычные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о каталогах. Хотя и ориентироваться для определения редкости можно по любому каталогу, я советую всем НАЧИНАТЬ ТОЛЬКО с каталога Федорина. Это каталог с самым оптимальным соотношением полноты материала, качества его подачи, качества фотографий и цены. Имеющему каталог Федорина раэобраться с 95-ю процентами вопросов, задаваемых на этом форуме, не составит никакого труда. И форум бы тогда превратился в деловое обсуждение, а не в мудистику. Каталог Адрианова надо брать не перед Федортным, а ТОЛЬКО ПОСЛЕ, когда решили, что тема Советов интересна и будет собираться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.., когда решили, что тема Советов интересна и будет собираться...

будет продаваться :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати о каталогах. Хотя и ориентироваться для определения редкости можно по любому каталогу, я советую всем НАЧИНАТЬ ТОЛЬКО с каталога Федорина. Это каталог с самым оптимальным соотношением полноты материала, качества его подачи, качества фотографий и цены. Имеющему каталог Федорина раэобраться с 95-ю процентами вопросов, задаваемых на этом форуме, не составит никакого труда. И форум бы тогда превратился в деловое обсуждение, а не в мудистику. Каталог Адрианова надо брать не перед Федортным, а ТОЛЬКО ПОСЛЕ, когда решили, что тема Советов интересна и будет собираться.

А чем плох каталог Тил?Тоже все ясно и понятно,да и цена

дешевая.По СК разбирались,где совсем с картинками плохо было

и ничего,справлялись...

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я вообще считаю, что если бы не Щёлоков, то современная нумизматика СССР была бы в загоне, как и при Мошнягине и Дашевском. А каталоги Бойко и Бартошука (вдобавок к Тил) тоже ничем не плохи. И все для умных людей вполне нормальны. Но в нынешние времена не все учились в хороших школах, поэтому лучше начинать с Федорина.

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я вообще считаю, что если бы не Щёлоков, то современная нумизматика СССР была бы в загоне, как и при Мошнягине и Дашевском. А каталоги Бойко и Бартошука (вдобавок к Тил) тоже ничем не плохи. И все для умных людей вполне нормальны. Но в нынешние времена не все учились в хороших школах, поэтому лучше начинать с Федорина.

Про Щелокова согласен-плох ли,хорош ли,но это единственный каталог в СССР,изданный массовым тиражом Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru