Гость химик

доставка монет!

В теме 57 сообщений

для кого-то и по сто рублей дорогие...

а вообще-то конросовскую упаковку можно считать стандартной. вот только они, гады, пару раз ленту медали пополам сминали!

а вот когда боны приходят, да еще от неизвестного поставщика, тот тут начинается хирургическая операция! хотя только вчера коллега вскывал посылку с "нумизматика" и простриг в бумажке с описанием вложения аккуратненькую дырочку. щас оправдываться будет, наверно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, хотелось бы развить тему отправки...

Что-то никто не коснулся потрясающего нововведения на почте -

ТЕПЕРЬ ЛЮБОЙ ПРЕДМЕТ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТОЛЬКО ПОСЫЛКОЙ

(кому не лень - ссылочка оф.сайта почты - www.russianpost.ru), заказными письмами и ценными бандеролями - ТОЛЬКО "бумагу".

Всё это сообразно новым правилам.

Или до многих регионов это ещё не докатилось?

(меня-то с 1 декабря в моём почтовом отделении стали "загибать". Но знаю города, где уже несколько месяцев публику "доят").

Я это всё к тому, что ЦЕННАЯ БАНДЕРОЛЬ - 40-50руб., ну а

ПОСЫЛКА - 100-150руб.

Т.Е. всё, что меньше 500руб., теперь очень накладно как получать, так и отправлять.

Жду комментариев...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москву нагибают с апреля... В некоторых отделениях даже пригнули сильно, оставили только посылки :( Я летом больше месяца не мог ничего отправить, пока в родное о/с приемщица из отпуска не вышла ;) . Сейчас цен. бандероль отправляю без проблем, но правда меня на почте знают уже очень давно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, хотелось бы развить тему отправки...

Что-то никто не коснулся потрясающего нововведения на почте -

ТЕПЕРЬ ЛЮБОЙ ПРЕДМЕТ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТОЛЬКО ПОСЫЛКОЙ

(кому не лень - ссылочка оф.сайта почты - www.russianpost.ru), заказными письмами и ценными бандеролями - ТОЛЬКО "бумагу".

В типичной, правильно упакованной нум. пересылке картон занимает больше места, нежели железо, поэтому смело говорим "открытки" и шлём бандеролью или вообще заказным письмом.

И интимные знакомства среди почтовых дам не заводим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ситуация мне видится так.
высший менеджмент российской почты (если это слово применимо к руководству фгупа) в лице этого милого генерала,
непрестанно "прилагает все усилия, чтобы почтовые отправления были доставлены в срок, в целости и сохранности."
Спущенные на средний менеджментский уровень указания перерабатываются, дабы улучшить сервис, не увеличивая расходы.
Исполнение постановления о сепарации отправлений по содержанию,а не только по весу (грядет сортировка по цвету и запаху) было возложено на низовой уровень, на приемщиц почтовых отделений.

Мы, низшие организмы, устроены так, что на вызов среды отвечаем с минимальным расходованием энергии, производя минимально потребное количество действий, тем более что оные не приводят к увеличению выработки хлорофила -этой живительной зеленой хрустящей массы.
Известно. что буквальное выполнение указаний руководства приводит к хаосу и дезорганизации производства.
Если копаться в каждом отправлении и заставлять пересылать какую-нибудь дискету посылкой в самосколоченном ящике, то очереди не станут меньше.Надо учитывать, что у нас в стране каждый восьмой- псих самовзвод, который нервически воспримет требование распечатать конверт с лобковыми волосами любимой женщины, тщательно заклееный супермоментом.
Вот чем объясняется и пальпация писем при первичном приеме, и бестактные вопросы "а что у вас там?"
И указание начальства выполняется, и приемщицам меньше нервотрёпки с клиентами.
Конечно, средствами технического контроля недозволенное вложение легко обнаруживается, но, видимо,инструкция по выколачиванию дополнительных денег еще не разработана и непонятно, какое подразделение этим будет заниматься.
Поэтому актуальным остается ответ "это открытки" или "у меня там инструкция к телевизору" (вариант для эстетов -"брошюра").

Изменено пользователем Лика-33
б\с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в основном получаю и отправляю по почте. В Россию и другие страны СНГ отправляю только заказными письмами (из Вены идет 9-15 дней), поскольку за их прохождением есть хоть какой-то контроль. За последние четыре года ни одно мое заказное письмо в Россию не пропало (тьфу-тьфу). Правда один раз на почте письмо аккуратно взрезали, выкрали содержимое, а затем имели наглость доставить адресату, жена которого по невнимательности расписалась за получение, после чего, естественно, претензий никто не принял. С американской и западноевропейской почтой неприятностей у меня было куда больше, чем с российской. При этом из американской, при наличии терпения месяцев в 8-9, обычно можно выбить хотя бы частичную компенсацию. Один раз мне вернули 40 долларов (это у них предел за утерянное заказное письмо) за пропавшее заказное письмо с монетой стоимостью 50, купленной на ссылка удалена. Другой раз за застрахованное письмо вернули полную стоимость - 950 долл. При пересылках по Евросоюзу трижды терял монеты и банкноты, в том числе ходячку, и ни разу не смог получить компенсацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри Швейцарии почта работает вообще без проблем, время между заказом и получением - 2-3 дня. На Украину и в Китай заказные письма доходят (правда, до сих пор посылал только банкноты, с монетами не пробовал). С Россией пока не переписывался. Надо попробовать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru