ChooJoy

1 копейка 1986 из белого металла

В теме 84 сообщения

...

Про фото уже объяснил. Завтра сделаю хорошие снимки со всех сторон, а так же положу монетку на весы, сфоткаю, и тогда можно будет продолжить обсуждение, если, конечно, оно будет актуально.

...

 

 

"Завтра" еще на закончилось, ждем :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю никаких доп. фото не надо, и весить тоже не надо. присутствует гольваника,! у меня треха 86 тоже белая валяется, капнул на аверс кислотой появился жолтый латунный цвет монеты. для чего покрывали хз. но гольваника на монете тс присутствует даже при первых вото видно. с ув. молдован.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве у нас пацаны двушки и трёшки советские в ртуть опускали, и те долгое время были белыми, но потом темнели.

А делали это для того, чтобы выдать их за 10 и 20 копеек, если орлом к верху положить (размеры идентичные).

 

 

 у меня треха 86 тоже белая валяется, капнул на аверс кислотой появился жолтый латунный цвет монеты. для чего покрывали хз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера не смог написать из-за лимита сообщений, который закончился только ночью.

 

В общем, взвесил я монету - 1,04 грамма

 

Вывод - монета покрыта чем-то сверху. Кислотой капать на неё или тереть чем-то не буду, пусть лежит в таком состоянии, блестит и радует глаз)

 

Всем спасибо за обсуждения  :)

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус за глумление над форумом. Вместо того, чтобы сразу предоставить нормальные фото и вес, надо было по такому пустяку тему открывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус за глумление над форумом. Вместо того, чтобы сразу предоставить нормальные фото и вес, надо было по такому пустяку тему открывать?

 

Та хоть 10 минусов  :sarcastic: Форум, где каждый считает себя пупом земли и желания сюда возвращаться, мягко говоря, нет. Поэтому удачи всем, кроме iff  :sarcastic: Хотя ладно, всем так всем, я не жадный)

 

P.S. Была бы возможность сразу сделать фото и взвесить монету - так бы и сделал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ну только не смеши мои подковы. шо у вас-массово закрыли ломбарды?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та хоть 10 минусов  :sarcastic: Форум, где каждый считает себя пупом земли и желания сюда возвращаться, мягко говоря, нет. Поэтому удачи всем, кроме iff  :sarcastic: Хотя ладно, всем так всем, я не жадный)

 

P.S. Была бы возможность сразу сделать фото и взвесить монету - так бы и сделал. 

Всё ясно. Всякой шелупони здесь не место. Пока что два месяца за систематическое издевательство над форумом и пренебрежение правилами, при повторе будет перманент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChooJoy ChooJoy2 получает перманент за клоноводство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хотелось бы рассказать про свою тёщу. Моя жена чистокровная мари, и в один из приездов в свой отпуск попросил показать ее монисты и монеты, рассказав о своем увлечении к нумизматике. После чего она вынесла мешок монет, в которых было великое множество таких вот красивых белых монет. Сначала я подумал, что нашёл раритеты, но потом мне тёща рассказала, что в 70-80-хх годах они их хромировали для монист мешками. Вот такая удивительная марийская культура. с уважением, Владимир.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оппа. не знал. а какие номиналы? все? юбилейка была?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оппа. не знал. а какие номиналы? все? юбилейка была?

Здравствуйте, юбилейка не попадалась! А вот 1,3,5 копеек были! пару копеек я даже прихватил, они правда с дырками ( но это и не удивительно, так как для монисты)! Вскоре сфотографирую и выложу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одна из представительниц! С уважением.

post-35998-0-03192000-1454152504_thumb.jpg

post-35998-0-75820400-1454152507_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а внутри отверстия никелированные? я к тому шо что было сначала-никелирование или сверление?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одну представительницу нашел!

post-35998-0-65426700-1454153510_thumb.jpg

post-35998-0-39150000-1454153513_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а внутри отверстия никелированные? я к тому шо что было сначала-никелирование или сверление?

Сначала они сверлили отверстие, а потом уже несли на никелирование!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятненько. номиналы мелковаты правда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хотелось бы рассказать про свою тёщу. Моя жена чистокровная мари, и в один из приездов в свой отпуск попросил показать ее монисты и монеты, рассказав о своем увлечении к нумизматике. После чего она вынесла мешок монет, в которых было великое множество таких вот красивых белых монет. Сначала я подумал, что нашёл раритеты, но потом мне тёща рассказала, что в 70-80-хх годах они их хромировали для монист мешками. Вот такая удивительная марийская культура. с уважением, Владимир.

 

Сначала они сверлили отверстие, а потом уже несли на никелирование!

 

Интересно, их не преследовали тогда за такое, ведь действовала статья за порчу денег?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая именно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Кому оно нужно, заниматься какой - то фигней в Мордовии? Там и так этих тюрем и лагерей полно. Местов не хватит всех размещать, если ещё и за такую мелкую провинность сурово наказывать.

2.Вполне возможно, что никелировали эти монеты уже после распада СССР. Тогда статьи за порчу монеты уже не было (вроде нет её в России и сейчас).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Кому оно нужно, заниматься какой - то фигней в Мордовии? Там и так этих тюрем и лагерей полно. Местов не хватит всех размещать, если ещё и за такую мелкую провинность сурово наказывать.

2.Вполне возможно, что никелировали эти монеты уже после распада СССР. Тогда статьи за порчу монеты уже не было (вроде нет её в России и сейчас).

8 месяцев назад, мне пришел один алкаш, и показал монеты 1,4кг, готов был их продать за пузырь, я купил, а там обнаружил те самые 3 коп 1986г.в. она блестит как платина на солнце, сказать что ртуть, или кустарная голваника, нет! идеально покрашена монетка, электролит не берет, никель взял(20коп) а эту монету не взял, только кислота взяла, К чему пишу, монеты были с копилки,что следует порча монет была как раз в ссср.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 месяцев назад, мне пришел один алкаш, и показал монеты 1,4кг, готов был их продать за пузырь, я купил, а там обнаружил те самые 3 коп 1986г.в. она блестит как платина на солнце, сказать что ртуть, или кустарная голваника, нет! идеально покрашена монетка, электролит не берет, никель взял(20коп) а эту монету не взял, только кислота взяла, К чему пишу, монеты были с копилки,что следует порча монет была как раз в ссср.

Можете хорошо показать эту монету и её вес ? Хорошо - крупно аверс, реверс и весь гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блестит как платина на солнце

хм. и давно платина стала блестеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. и давно платина стала блестеть?

Митроносный (Михаил Геннадиевич)! Здравствуйте, не ругайте ТС, он орден Ленина видел, там изображение В,И,Ленина из платины, а на молдавском солнце блестит,даже очень. :)

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел на блошином рынке у нумизмата монету -5 копеек белая с отверстием ! покрыта  чем то. никому не нужна она, так как долго лежала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru