AKC

15 рублей 1897 АГ. Оценка.

В теме 26 сообщений

Добрый день.

Прошу оценить монету с целью продажи. 

post-36945-0-61901600-1474355998_thumb.jpg

post-36945-0-47667800-1474356001_thumb.jpg

post-36945-0-55198100-1474356002_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нет людей, разбирающихся в подобных монетах? Или может от меня информации мало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета очень простая и достаточно частая, поэтому проблем с ней особенных нет. Насколько я могу судить по этим фото, подлинная.

По цене - быстрая продажа = 45.000 рублей, а можно получить и 50.000, но устанешь продавать.

На всякий случай взвесьте её (в норме = 12.90 г., но могут быть небольшие отклонения, например, 12.88 совсем не напрягает).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скажем так, монета не в таком качестве, чтобы вожделеть её, на бегу теряя тапочки, но при старте в р-не 40-45т.р. желающие найдутся

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вокруг 45. По состоянию на фото на мой взгляд скорее в минус, чем в плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы.

Подскажите тогда еще как грамотно провести сделку, учитывая мой нулевой рейтинг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с постоплатой, либо частичной предоплатой, либо с поручителями, либо через третье лицо из числа тех форумчан, кому доверяете - вариантов много

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКС - "На фотографиях выставляемых на продажу либо обсуждение предметов строго запрещено попутное изображение пальцев владельца, а также других частей человеческого тела. Нарушителя постигнет всеобщая ненависть и презрение населения Форума, а также предупреждение или бан сроком до 24 часов."

На первый раз - устное предупреждение -  :punish: , прирецидиве - будем уже выбирать: между всеобщей ненавистью и презрением, предупреждением и баном в 24 часа. :rtfm: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот недавно продалась, сохранность явно не хуже

15 рублей 1897 до 7.09.16 22-00 мск

Изменено пользователем DJK1965
4.10. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга, вульгаризмов, таких как «сохран», «разновид», штамп и ....10. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так уж и не хуже

 

в аккурат тыщ на пять-семь там проплешин на портрете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так уж и не хуже

в аккурат тыщ на пять-семь там проплешин на портрете

А тут куча царапин вокруг портрета и реверс затертее

при старте в 40, за него и уйдет в лучшем случае.ИМХО :fly:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при старте в 40, за него и уйдет в лучшем случае.ИМХО  :fly:

 

скорее всего, так. Как нумизмат нумизмату, доверительно скажу вам, что нет такого предмета, который рано или поздно не найдёт своего счастливого обладателя. Весь вопрос только во времени и в цене

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего, так. Как нумизмат нумизмату, доверительно скажу вам, что нет такого предмета, который рано или поздно не найдёт своего счастливого обладателя. Весь вопрос только во времени и в цене

Абсолютно, согласен, на мешке и тот и другой наверное и за 45 бы могли уйти.  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно, согласен, на мешке и тот и другой наверное и за 45 бы могли уйти.  :beer:

 

если бы только сцепились двое начинающих, при старте с рубля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та пятнашка по ссылке, о которой я предположил что уйдёт за сорок - ушла, можно сказать, за шапку сухарей. У нас на клубе за 40 её бы дилеры/перекупы забрали сразу, уверен. Здесь на площадке рядовое, в обычном состоянии золото уходит реально дёшего. Видимо сейчас не самое удачное время для продаж + здесь посредственность реально никому не нужна.

Поэтому если, к примеру, создатель темы решит выставить эту монетку с рубля, как тот гусар что продал пятнашку по ссылке, то боюсь она и барьер в 40 может не взять. Думаю что на клубе у нас такую пятнашку дилеры заберут за 42-43 тр. и будут пытаться реализовать за 45-47 тр.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с постоплатой, либо частичной предоплатой, либо с поручителями, либо через третье лицо из числа тех форумчан, кому доверяете - вариантов много

С продажей сталкиваюсь впервые. Поймите меня правильно: я не против постоплаты, если у победителя будет достаточно высокий рейтинг. В иной ситуации хотелось бы свести риски к минимуму. На форуме врядли найдется человек, готовый за меня поручиться. Монета находится в Ростове-на-Дону. Если на форуме есть надежный человек с Ростова, можно организовать личную встречу с целью поручительства. Если не трудно, напишите подробнее в личку, как осуществляется сделка с поручительством или через третье лицо. Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С продажей сталкиваюсь впервые. Поймите меня правильно: я не против постоплаты, если у победителя будет достаточно высокий рейтинг. В иной ситуации хотелось бы свести риски к минимуму. На форуме врядли найдется человек, готовый за меня поручиться. Монета находится в Ростове-на-Дону. Если на форуме есть надежный человек с Ростова, можно организовать личную встречу с целью поручительства. Если не трудно, напишите подробнее в личку, как осуществляется сделка с поручительством или через третье лицо. Заранее благодарю.

Может вам для начала пару раз, что-нибудь попроще выставить на продажу, после пары удачных сделок и вырастит шанс больше выручить за монетку, так как риски будут ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли подключить к сделке модератора или администратора форума (либо старожил форума с запредельной репутацией)? Сколько это будет стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылку сухого красного поставишь - могу пропустить через себя - присылаешь мне, я даю отмашку покупателю, он перекидывает тебе деньги и мне 100р. на первый класс, я отправляю. Только крымское не присылай, ваши начали порошком баловаться, потребитель уже брезговать начинает, хуже только таманские. Ну разве что коллекционное какое, из подвалов, с паутиной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылку сухого красного поставишь - могу пропустить через себя - присылаешь мне, я даю отмашку покупателю, он перекидывает тебе деньги и мне 100р. на первый класс, я отправляю. Только крымское не присылай, ваши начали порошком баловаться, потребитель уже брезговать начинает, хуже только таманские. Ну разве что коллекционное какое, из подвалов, с паутиной

Надеюсь на начальной цене это не сильно отразиться  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошие фото будут? Особливо реверса - над орлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день монета ТС 45 -47т₽.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а можно спросить по 45 в данном качестве в воскр в клубе купишь ? могу привезти десяток ... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылку сухого красного поставишь - могу пропустить через себя - присылаешь мне, я даю отмашку покупателю, он перекидывает тебе деньги и мне 100р. на первый класс, я отправляю. Только крымское не присылай, ваши начали порошком баловаться, потребитель уже брезговать начинает, хуже только таманские. Ну разве что коллекционное какое, из подвалов, с паутиной

 

"Шато Тамань" резерв весьма недурны, Саперави 2011 так и очень даже. Попадётся на глаза, игнорировать не стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"Шато Тамань" резерв весьма недурны, Саперави 2011 так и очень даже. Попадётся на глаза, игнорировать не стоит

 

Нах*й таманское пойло. До поездки в Краснодарский край я не подозревал, где у меня почки. Употребление местной продукции мне эту тайну открыло. Я очень большой патриот, и с радостью готов поддерживать отечественного производителя. Но не ранее, чем он научится думать сначала о потребителе, а потом уже о своём кармане. Вот почему у абхазов нормальное вино, а с другой стороны речки Псоу в той же ценовой категории по бутылкам разливают живое говно?

 

Не знаю, возможно названные вами марки и исключение. Но уже не хочется краснодарского. По мне так лучше хорватского только венгерское. Ну и черногорское тоже весьма недурно

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru