Сергей 1966

"Детский" вопрос про альбомы.

В теме 168 сообщений

Я предпочитаю Leuchtturm Optima или Leuchtturm Grande. У этой же компании много разных аксессуаров в неплохом качестве.

Также посмотрите здесь

Ну и вообще, функция поиска по данному форуму, - полезнейшая вещь.

Спасибо, у меня отец хранит в альбомах альбы, но я засомневался после таких бесед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению 15 минут явный перебор. Абсолютно нет смысла перед закладкой держать монету в спирте 15 минут. Такое может понадобиться только при определенных загрязнениях при чистке монеты. Перед закладкой в капсулу для так сказать обезжиривания и некоторого обеззараживания достаточно 10-20 секунд. =)

В общем...вывод 1н - переложить коллекцию в капсулы=)

 

Хмм... а капсулы сами по себе инертны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так - капсулы относительно безвредны. Как давно уже выяснено, абсолютно безопасного метода не существует, приходится выбирать компромиссы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня отец хранит в альбомах альбы, но я засомневался после таких бесед.

На самом деле альбо, - неплохой и очень презентабельный вариант. В особенности, если хранить обычную ходячку не в люксе. По люксовым монетам я бы смотрел на более надежные и проверенные десятилетиями варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле альбо, - неплохой и очень презентабельный вариант. В особенности, если хранить обычную ходячку не в люксе. По люксовым монетам я бы смотрел на более надежные и проверенные десятилетиями варианты.

Вы говорите тоже об альбомах или о каких вариантах вы говорите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... а капсулы сами по себе инертны?

 

Ну...насколько мне известно, производители капсул не особо распространяются на тему химического состава их продукции, поэтому говорить о 100%-й "инертности" не приходится. Возможно у кого-то из опытных химиков на этом форуме есть более научный ответ.

Могу лишь с уверенностью сказать, что 1) монеты лежат у меня в капсулах годами и все хорошо. Если говорим о Квадрумах, то пока опыт хранения в них - около 2-х лет - полет нормальный 2) монеты в альбомах в течении года покрываются белым и липким налетом. 3) монеты в холдерах за 2 - 3 года противно темнеют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... а капсулы сами по себе инертны?

 не стоит пользоваться польскими и китайскими. одному Аллаху ведомо из чего они их делают для уменьшения себестоимости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите тоже об альбомах или о каких вариантах вы говорите?

Говорю об альбомах производства  Альбо Нумисматико

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю об альбомах производства  Альбо Нумисматико

пока не поздно-выкинь бяку. в них хорошо одно-цена. и скидка которую они дают оптовикам. как система хранения просто не рассматриваются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не стоит пользоваться польскими и китайскими. одному Аллаху ведомо из чего они их делают для уменьшения себестоимости

Лейхтурм однако тоже китайский...только по лучше качество, все равно..хотя герметичность оставляет желать лучшего..особенно квадрум..один раз откроешь, больше хорошо не закроешь!

 

с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не поздно-выкинь бяку. в них хорошо одно-цена. и скидка которую они дают оптовикам. как система хранения просто не рассматриваются.

Да, я видел ряд негативных отзывов. Но и позитивные отзывы есть. 

Для себя решил поэкспериментировать с этими альбомами на недорогих монетах. Лежат, ждут своего времени, чтобы сделать вывод по альбому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейхтурм однако тоже китайский...только по лучше качество, все равно..хотя герметичность оставляет желать лучшего..особенно квадрум..один раз откроешь, больше хорошо не закроешь!

 

с уважением.

А разве квадрум претендует на герметичность? 

Если нужна герметичность, - надо смотреть в cторону PCGS, NGC и прочих...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Никогда не пользовался капсулами и, действительно, было интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я видел ряд негативных отзывов. Но и позитивные отзывы есть. 

Для себя решил поэкспериментировать с этими альбомами на недорогих монетах. Лежат, ждут своего времени, чтобы сделать вывод по альбому.

а есть альбомы такого же типа, но более качественные чем альбо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть альбомы такого же типа, но более качественные чем альбо?

На местном рынке есть несколько производителей, которые делают альбомы с подписанными позициями для монет. Но ко всем есть вопросы. Есть американский Dansco, на который все смотрят как на эталон, но я не видел, чтобы они у нас активно продавались и использовались. 

К тому же у американцев альбомы с ячейками для монет, но без подписи.  Приходится извращаться и придумывать какие-то наклейки. 

 

Так что идеального решения, к сожалению, нет :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, насколько безопасно хранить юбилейку в тематических картонных альбомах с прорезями для монет? Наподобие такого http://coins.su/shop/product/korochka-na-nabor-28-monet-1812-god/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть альбомы такого же типа, но более качественные чем альбо?

нет и быть не может

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет и быть не может

а я видел еще какие то альбомы такого же типа, только они побольше и монет больше в них входит, ни чего не можете сказать про такие альбомы, не знаете чьи они?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я видел еще какие то альбомы такого же типа, только они побольше и монет больше в них входит, ни чего не можете сказать про такие альбомы, не знаете чьи они?

Попробуйте прочитать еще раз и подумайте над тем, как бы Вы ответили на этот вопрос, если бы он был задан Вам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я видел еще какие то альбомы такого же типа, только они побольше и монет больше в них входит, ни чего не можете сказать про такие альбомы, не знаете чьи они?

Благовещенские. та же хрень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Лейхтурм однако тоже китайский...только по лучше качество, все равно..хотя герметичность оставляет желать лучшего..особенно квадрум..один раз откроешь, больше хорошо не закроешь!

 

с уважением.

 

А есть какие-то доказательства этих слов?

Лично у меня претензий к Квадрумам нет. Храню в них "Ельцинскую юбилейку" уже года 2 примерно, причем как пруф так и ац. Никаких претензий нет. Изменений, налета, патины нет, все выглядит красиво. Если хотите я могу выложить фотографии.

Изменено пользователем ofF1cr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благовещенские. та же хрень.

Думаете местные делают, а не в Китае? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница где? главное из чего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храню погодовку ходячку в альбоме с листами albommonet

соорудил такой ящик,пересыпанный силикогелем,
продавцы на нумезматическом рынке практически клялись-

-"в этих листах ничего с монетами не будет"-поверил,

теперь не знаю,может в дальнейшем что-то типо Albo

 

 

 

 

post-36340-0-81914900-1443200871_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храню погодовку ходячку в альбоме с листами albommonet

соорудил такой ящик,пересыпанный силикогелем,

продавцы на нумезматическом рынке практически клялись-

-"в этих листах ничего с монетами не будет"-поверил,

теперь не знаю,может в дальнейшем что-то типо Albo

Этот ящик занимает столько же места, как и небольшой мюнцкабинет. Не рассматривали такой вариант? Это, наверное, один из самых безопасных методов хранения....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru