Moneymaker

Рубль 1725 СПБ (8р по Петрову) + госник 1809 ФГ + 1 копейка 1844 ЕМ

В теме 11 сообщений

Добрый день. Прошу оценить данные монеты. Если оценка понравится, что-нибудь буду здесь продавать.

1. 1 коп. 1844 г. EM. Последний год EM-овской чеканки. Вес 10,8 г.

R1 по Биткину. Самая высокая степень редкости среди копеек этого типа.

2. Рубль 1809 г., ФГ. Вес 20,1 г.

3. Рубль 1725 СПБ, R1 по Биткину, 8 руб. по Петрову. Вес 26,4 г, диаметр 44 мм.

Стороны повёрнуты относительно друг друга на 45 градусов (как на фото). Верёвочный гурт едва просматривается (из-за неглубокой прогуртовки и износа?).

post-20086-134899962367_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-20086-134899967528_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-20086-134899970365_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-20086-134899972854_thumb.jpg

post-20086-134899973438_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стесняемся, господа! :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 просмотров и ни одного комментария. Надо понимать, что у всех есть и никому не нужны? Только не пишите "вопрос цены". Это у меня вопрос цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что у всех есть и никому не нужны?

Я бы за 1809 год 25 тысяч бы предложил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 просмотров и ни одного комментария. Надо понимать, что у всех есть и никому не нужны?

Есть, наверное, не у всех, но желают иметь в более лучшем состоянии.

По поводу "солнечника":

В своём стремлении преподнести его в более выгодном свете Вы погрешили против истины и возвели напраслину на Биткина.

Ваш рубль, действительно, восьмирублёвый. Однако Биткин многие десятирублёвые рублевики оценивает скромно R.

Ваша монета № 1362 (стр. 160) также оценивается Биткиным R, а не R1, как указываете Вы.

Реально - монета редкая!

Встречается в разы реже, чем другие "солнечники" (шестилучевая звезда над головой, корона между точками и т.д.).

Одним из доказательств редкости является отсутствие данной монеты у ВКГМ.

Ещё одним доказательством редкости можно посчитать отсутствие фотографий в современных каталогах (только рисунки). Однако объяснением этому может послужить невозможность чеканки данным штемпелем внятного портрета.

Моё мнение: при всей редкости "солнечника" получить за него большие деньги будет проблематично, т.к. абсолютное большинство коллекционеров собирают рубли по типам: прикрывают, как правило "солнечник" "щёчкой" (точка над головой) из-за качественного прочекана.

Круг заинтересованных лиц очень узок, и сколько могут предложить за данный "солнечник" - не известно.

Тем не менее, считаю, что найти рубль в лучшем состоянии, отчеканенным данным штемпелем, - задача сверхтяжёлая.

Успехов в продаже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально - монета редкая!

Встречается в разы реже, чем другие "солнечники" (шестилучевая звезда над головой, корона между точками и т.д.).

...отсутствие данной монеты у ВКГМ...

..Ещё одним доказательством редкости можно посчитать отсутствие фотографий в современных каталогах..

Успехов в продаже!

Большое спасибо за такой подробный ответ. Поставил бы Вам плюс, но у Вас нет 20ти сообщений ещё. Подозреваю, что на форуме есть люди, которые серьёзно интересуются узкой темой Петра I и собирают его рубли по разновидностям. Ещё пару дней подержу здесь тему и если интереса не будет, выставлю на другом форуме, хотя мне казалось, что здесь интерес будет, так что пока немного разочарован, признаться. :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль 1809 года на аукционе: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=94101&st=0&gopid=927927entry927927

По поводу других двух монеток хотелось бы услышать какой интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня окончание аукциона по рублю 1809. Дешевле не будет. Удачи. :)

Если по другим монетам интереса нет, выставлю их на другом форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru