Sandra

20 копеек 1943 для любителей прекрасного!

В теме 39 сообщений

мне на первой монетке звезда нравится - как пирог из печки :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, будут.Только пока пусть ребята полюбуются.

У меня еще кое что интересненькое приготовлено,но не все сразу. ;)

Интриганка наша !!! . Не томи , показывай . :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Вы правы. Но серп с молотом выбиваются из этого ряда вроде. как приклеить 1.23 сюда? Так и приклеить?

ИМХО, сначала надо смотреть на ости, а потом уже на все остальное, широкий серп и молот является следствием догравировки, доработки "убитого" штемпеля. Я сейчас нахожусь далеко от своей кунцкамеры, да и неприлично со своими фотками в чужую тему. Но если поищите я монету с практически с таким же шт ( только серп и молот узкие ) на форуме показывал, но оборотка была 42. А мнение классиков мне тоже будет интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, сначала надо смотреть на ости, а потом уже на все остальное, широкий серп и молот является следствием догравировки, доработки "убитого" штемпеля. Я сейчас нахожусь далеко от своей кунцкамеры, да и неприлично со своими фотками в чужую тему. Но если поищите я монету с практически с таким же шт ( только серп и молот узкие ) на форуме показывал, но оборотка была 42. А мнение классиков мне тоже будет интересно.

И с "соплей"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Вы правы. Но серп с молотом выбиваются из этого ряда вроде. как приклеить 1.23 сюда? Так и приклеить?

там сдвоенное изображение, смотрите на звезду. нет тут никакого 1.23

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с "соплей"? Я 42.А показывал и с серпом и молотом, но сопли не было!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там сдвоенное изображение, смотрите на звезду. нет тут никакого 1.23

Да я вижу, вижу, что не 1.23. И сдвоенность вижу. Сопля то-же из-за сдвоенности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с "соплей"? Я 42.А показывал и с серпом и молотом, но сопли не было!

да сопля есть, http://coins.su/forum/index.php?showtopic=77641&hl=20+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA пост 6

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вижу, вижу, что не 1.23. И сдвоенность вижу. Сопля то-же из-за сдвоенности?

А сопля кстати возникает, из за холостого соударения штемпелей, есть сопля и на двацульках 41, 42 года, и на 40-ом видел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А сопля кстати возникает, из за холостого соударения штемпелей, есть сопля и на двацульках 41, 42 года, и на 40-ом видел.

Верю. Значит пока мало материала пересмотрел, не попадались еще такие отчетливые сопельки! У меня все еще впереди! :beer: Изменено пользователем EVA_M3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая монетка впечатляет скорее блескучей сохранностью, ну и конечно отпределённой "сопливостью". Но по факту - это действительно лицевой штемпель 1.11.

Вторая монетка действительно прелесть. И редкое сочетание и высокая сохранность. Жаль сейчас истинных коллекционеров и ценителей не так много, но тем не менее есть и среди них ещё бойцы. :viking:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович, спасибо за ответ. :kuku: :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне на первой монетке звезда нравится - как пирог из печки :)

а как Вам такая "рогатая звезда" :smoking:!?

post-30415-0-32891600-1393965060_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как Вам такая "рогатая звезда" :smoking:!?

Это звёздная распальцовка, привет от Краснокамских мондворовцев фашистским захватчикам. :viking::uzi:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru