dnlstl

5 копеек 1779 год ЕМ

В теме 19 сообщений

Здравствуйте.

Подскажите сколько может стоить монета?

Будет интерес на бирже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вы настырный, шестую тему создаёте, неужели не видите, что фото не прикрепляются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за херь.

Заливаю фото а его нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось

post-41064-0-45813100-1458021953_thumb.jpg

post-41064-0-04690700-1458021964_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за херь.

 

 

 

Это не херь, это ранний переходной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько потянет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До тысячи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не самый часты тип орла (это не совсем переходный орел 1го типа), насколько помню, на нумизме его выделили в отдельный тип (1а "Крылья узкие и длинные. Левый край левого крыла изогнут слабо. Нижние внешние перья левого крыла параллельны друг другу"). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 (это не совсем переходный орел 1го типа),

 его выделили в отдельный тип (1а "

 

 

Туго улавливаю смысл написанного, ну да ладно, пусть будет переходной переходного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Туго улавливаю смысл написанного, ну да ладно, пусть будет переходной переходного.

 

 

Ну как же, вы посмотрите на ранний переходный (изгиб крыла и прочие расхождения) и на этого орла - это совершенно разные орлы, и в подтип его не включишь. Вот такой же, как раз с нумизмы и взят. Одноштемпельный вроде

post-34180-0-82151400-1458073831_thumb.jpg

Изменено пользователем Miamao
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это совершенно разные орлы, и в подтип его не включишь. Вот такой же, как раз с нумизмы и взят. Одноштемпельный вроде

 

 

А я и не говорил что одинаковые. На вашей же нумизме на фото написано - переходной 1а -  какие ещё вопросы?  

Я специально не употребляю слово тип, поскольку канонических аверсов 4 типа.  И употреблять термин тип для переходных аверсов ошибочно, вводит в блуд.  Переходной ранний и поздний более уместно, можно выделять ранних переходных на 1 и 1а, б, с.  там их достаточно для этого. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там их достаточно для этого

Не спорю, даже более чем достаточно, но практически все имеют мелкие различия по левому крылу и тд (здесь уже 100 раз эту тему прокачивали), по мне так это все же отдельный "подтип" (помню про канонические 4 орла конечно же). Нумизма не моя, просто отметил для себя этот тип орла именно там. Кстати именно этот подтип весьма редок, много 79ых пересмотрел за последнее время, этот второй, который вижу, кроме представленного на нумизме. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отметил для себя этот тип орла именно там. Кстати именно этот подтип весьма редок, 

 

 

Посмотрите как вы путаетесь в терминологии. Ну проще ведь и понятней говорить переходной  :pardon:   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходный какал к переходному какалу. Что обсуждаем? Намазаный овном утертышь? Извините, что влез в Ваш спор, но монета ТС - унитаз, главное, чтобы не засорился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите как вы путаетесь в терминологии. Ну проще ведь и понятней говорить переходной

Как у вас получается читать мысли?) Напечатав и прочитав я сам отметил эту "ошибку", и знал, что вы обратите мне на это внимание, но решил, что все поймут о чем я и не стал исправлять. Конечно "переходной", я же этот факт вообще не оспариваю, 3\4 людей вообще скажут, что это орел второго типа) Я про то, что это ярко-выраженный "подтип", который не отнесешь ни к каноническому раннему переходному, на к канонически позднему и это даже не что-то среднее. Я к тому, что данный подтип имеет право на выделение в отдельный, а не в притягивание к каноническим. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходный какал к переходному какалу. Что обсуждаем? Намазаный овном утертышь? Извините, что влез в Ваш спор, но монета ТС - унитаз, главное, чтобы не засорился.

Да вопрос не в качестве данной монеты и ее сохранности, а в попытке для себя точку в вопросе поставить, который уже давно висит для меня по этому подтипу аверса на 1779ом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на сколько потянет ?
 

за 500 по фиксу куплю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3\4 людей вообще скажут, что это орел второго типа) 

 

 

Ясное дело что скажут #7 

 

 

данный подтип имеет право на выделение в отдельный, а не в притягивание к каноническим. 

 

Дык я ж не спорю, я же говорил что можно для себя выделять раннего переходного хоть а,б,с,д,е,ж,з.  

 

 

 

Всё что я пытался объяснить - есть 4 типа канонических, всё баста!    Остальное нужно называть как угодно, подтип, ранний или ещё как, но ни в коем случае не употреблять слово тип  поскольку возникает путаница. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясное дело что скажут #7 

:facepalm:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru