dyle

Крысы на почте. Часть вторая.

В теме 183 сообщения

Нет, не в Кемерово. В Сочи.

Покупателем вообще то в данной ситуации являлся я.

На МОЛОТКЕ выйграл полтинник 1913 ЭБ (по цене соответственно как за ЭБ), получил 1913 ВС. Продавец ошибся при выставлении лота в буквах. Договорились о возврате, обратно отправил монтету, продавец по его словам не получил. Деньги почему то обратно даже не помышляет пересылать. Продавец с хорошим рейтингом и до этого покупал уже у него, всё было без проблем. На днях на почту зайду, запрос оформлю по данной бандероли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не в Кемерово. В Сочи.

Покупателем вообще то в данной ситуации являлся я.

На МОЛОТКЕ выйграл полтинник 1913 ЭБ (по цене соответственно как за ЭБ), получил 1913 ВС. Продавец ошибся при выставлении лота в буквах. Договорились о возврате, обратно отправил монтету, продавец по его словам не получил. Деньги почему то обратно даже не помышляет пересылать. Продавец с хорошим рейтингом и до этого покупал уже у него, всё было без проблем. На днях на почту зайду, запрос оформлю по данной бандероли.

А по номеру квитанции движение бандероли отслеживали? Пока нет ясности в вопросе, кто же крыса - продавец, или почта. Надо сначала в этом разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не в Кемерово. В Сочи.

Покупателем вообще то в данной ситуации являлся я.

На МОЛОТКЕ выйграл полтинник 1913 ЭБ (по цене соответственно как за ЭБ), получил 1913 ВС. Продавец ошибся при выставлении лота в буквах. Договорились о возврате, обратно отправил монтету, продавец по его словам не получил. Деньги почему то обратно даже не помышляет пересылать. Продавец с хорошим рейтингом и до этого покупал уже у него, всё было без проблем. На днях на почту зайду, запрос оформлю по данной бандероли.

ситуация кстати крайне непонятная

может и почта не при делах

застраховали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По номеру квитанции на сайте почты России выдает, что выдано, или если быть точнее:

post-3486-1241103140_thumb.jpg

Бандероль не страховал, так как и без этого за перевод суммы в оплату монеты, оплату доставки и обратную отправку монеты не думаю, что кто-то возместил бы, да я и не настаиваю, бывают ошибки и т.д.

Цена вопроса 4000 р. (присланная же монета стоимостью максимум 1500 и то уже отправленная обратно и непонятно где гуляющая :rolleyes: ).

Хотел уж плюнуть, но что то часто стали такие мини моменты случаться.

Напрягает, что продавцу если не напишешь, не спросишь, так и не проявляет никакого интереса к решению проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте запрос на розыск своей бандероли и потребуйте письменный ответ - вручена или нет. И с ним к продавцу и сразу поймете хорек он или нет :D

он то отправил или забыл - чето я не понял из текста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю, отправлю запрос. Возможность посетить почту только по субботам, а тут праздники, неестно будут ли работать. В любом случае, по итогам отпишусь здесь чем закончилось :rolleyes: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был такой случай - письмо числилось выданным, а на самом деле было не выдано на руки, а опущено в ящик и пропало. В извещении почтовики подделали паспортные данные и подпись получателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю, отправлю запрос. Возможность посетить почту только по субботам, а тут праздники, неестно будут ли работать. В любом случае, по итогам отпишусь здесь чем закончилось :rolleyes: .

Запрос может делать только отправитель. На сайте косяки бывают частенько. Пару раз у моих отправлений стояло, что вручено, а на самом деле один раз позже вернулось ко мне за истечением срока давности, а второй раз поискали у получателя на почте и нашли. Объясняется это вроде тем, что они случайно могут в программе вместо выдачу поставить вместо чего-то другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещался.

Получатель отписался, что у него на почте отмечено, что бандероль выдана, но он ее не получал . Обещался разобраться (3 недели назад), вернуть сумму (2 недели назад). В итоге на письма не отвечает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. За 4 года впервые сталкиваюсь с потерей отправления.

Я так понял инфо на сайте почты России не показатель того, что действительно дошло.

Когда я начальнику почт.отделения сказал о том, что письмо пришло,назвал дату,сказал про сайт...она тупо ответила,что сайт НАС не КАСАЕТСЯ,это для работников почты!!!!Хотя о сайте от меня узнала секунду назад!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo

Сайт почты не работает уже несколько дней.

Только у меня ???

Отправление заказное сбросили в почтовый ящик покупателю - пустое.

Как можно ганданов наказать которые вытащили вложение ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещался.

Получатель отписался, что у него на почте отмечено, что бандероль выдана, но он ее не получал . Обещался разобраться (3 недели назад), вернуть сумму (2 недели назад). В итоге на письма не отвечает.

квиток на получение посылки могли кинуть не к нему, он не получил и посылку в архив или назад отправили, но выдать не ему не могли, в край если и случилось такое то должна быть отметка кому (паспорт, подпись и т.д.) и в этом случае вина на почтамте, и они должны возместить ужерб! Так что скорей Ваш "проверенный" продавец чета крутит!

...и ещё, в назидание всем, оценку пишите на полную стоимость, сэкономите 5 рублей потеряете 1000 рубей, отслеживайте прохождение почтовых отправлений ЗДЕСЬ

С уважением к форуму!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квиток на получение посылки могли кинуть не к нему, он не получил и посылку в архив или назад отправили, но выдать не ему не могли, в край если и случилось такое то должна быть отметка кому (паспорт, подпись и т.д.) и в этом случае вина на почтамте, и они должны возместить ужерб! Так что скорей Ваш "проверенный" продавец чета крутит!

...и ещё, в назидание всем, оценку пишите на полную стоимость, сэкономите 5 рублей потеряете 1000 рубей, отслеживайте прохождение почтовых отправлений ЗДЕСЬ

С уважением к форуму!

Ссылка не работает.

Видать почта что-то крутит.

Мож починят когда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайт почты не работает с пятницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квиток на получение посылки могли кинуть не к нему, он не получил и посылку в архив или назад отправили, но выдать не ему не могли, в край если и случилось такое то должна быть отметка кому (паспорт, подпись и т.д.) и в этом случае вина на почтамте, и они должны возместить ужерб! Так что скорей Ваш "проверенный" продавец чета крутит!

...и ещё, в назидание всем, оценку пишите на полную стоимость, сэкономите 5 рублей потеряете 1000 рубей, отслеживайте прохождение почтовых отправлений ЗДЕСЬ

С уважением к форуму!

еще один теорэтикъ...

ты сам много возмещенного ущерба содрал с нашей почты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно пришло пустое письмо, сам мудак не проверил вес, хуй с ним с монетами больше беспокоит где вскрыли при отправлении или в моем отделении :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почитывая эту тему и вовсе стал каждый раз просить позвать начальника отделения и вскрыть при ней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почитывая эту тему и вовсе стал каждый раз просить позвать начальника отделения и вскрыть при ней

Бедные почтари...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные почтари...

Ну да, и воруют токмо ради того, чтобы из бедности выбраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почитывая эту тему и вовсе стал каждый раз просить позвать начальника отделения и вскрыть при ней

Когда надоест, она может вспомнить об этом.

Федеральный закон о почтовой связи.

Глава II. Услуги почтовой связи общего пользования.

Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ.

В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:

г) денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями);

Организации федеральной почтовой связи имеют право задерживать почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, а также уничтожать ......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, они меня боятся :viking:

Знают, что если чего - куча жалоб полетит в главпочтамт, было уже. Посему не рыпаются.

Да и кажется мне, что закон они там читали последний раз перед экзаменом в ПТУ.

Да собственно, денежные знаки РФ и иностранную валюту я не получаю по почте. А Россию до 1917 года они сами с интересом рассматривают, когда вместе посылку откроем. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, копаные какалики... тогда да, можно вскрывать всей почтой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, они меня боятся :viking:

Знают, что если чего - куча жалоб полетит в главпочтамт, было уже. Посему не рыпаются.

Да и кажется мне, что закон они там читали последний раз перед экзаменом в ПТУ.

Да собственно, денежные знаки РФ и иностранную валюту я не получаю по почте. А Россию до 1917 года они сами с интересом рассматривают, когда вместе посылку откроем. :D

Как бы этот их интерес в коллекционный не перерос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно пришло пустое письмо, сам мудак не проверил вес, хуй с ним с монетами больше беспокоит где вскрыли при отправлении или в моем отделении :sorry:

Чаще всего вскрывают на промежуточных сортировочных пунктах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бэ.

лови минус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru