Insider 2-D

Как вывозить монеты из Туниса?

В теме 6 сообщений

Доброго времени суток!

Я совсем скоро еду в Тунис и, естественно, собираюсь пошнырять там в поисках экспонатов для своей коллекции. В туристических бюлетенях неоднократно видел, что вывоз валюты Туниса запрещён. А какие правила (и как) регулируют вывоз нумизматических ценностей? Сколько, чего и на какую сумму можно вывозить? И т.д. Покупать, вероятно, буду как в отделениях банков, так и на рынках у спекулянтов:).

Письмо в их банк остается без ответа с 17.08.

Кто сталкивался/знает?

Буду благодарен за быстрый ответ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) Ничего интересного там нет

б) Если найдёте что-либо оправергающее пункт а), то оно все равно будет дороже чем в России. (20франков(золото) Туниса в ХF- предлагали за 400$ и это самый простой год...)

в) ДОФИГА подделок.

Ну а если я вас так и не переубедил покупать там монеты, то могу обрадовать НИКТО на таможне туристов не проверяет:) Положите монеты куда-нибудь в сумку и с уверенным лицом шагайте через контроль ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... НИКТО на таможне туристов не проверяет:) Положите монеты куда-нибудь в сумку и с уверенным лицом шагайте через контроль ;)

Спасибо! :) Я не собираюсь покупать что-то очень дорогое, а вот 20й век ихний интересен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]

... НИКТО на таможне туристов не проверяет:) Положите монеты куда-нибудь в сумку и с уверенным лицом шагайте через контроль ;)

Спасибо! :) Я не собираюсь покупать что-то очень дорогое, а вот 20й век ихний интересен!

Французкого Туниса там нету в коллекционном качестве, а если есть то даже в гребаном и дорогом УБ дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не соглашусь, я в одном антикварном, в столице Туниса, купил напамять 2монетки в анке, в красивейшей патине. Правда заплатил % на 25 дороже, но ничего :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо! Сегодня ночью вылетаю! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru