chirik

Копейка 1728г. Вопрос атрибуции.

В теме 14 сообщений

Извечный вопрос оценки.

post-32974-0-92005100-1414509442_thumb.jpgpost-32974-0-19261300-1414509479_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500-2000рС.Ув

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы как нибудь определились, чего хотите, потому, как атрибуция и оценка абсолютно разные понятия. На деле подобные продают дороже раза в два, чем оценка товарища с Хомутовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если атрибуция, то дата снизу вверх, крупный шрифт, 1р. по Ильину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы как нибудь определились, чего хотите, потому, как атрибуция и оценка абсолютно разные понятия. На деле подобные продают дороже раза в два, чем оценка товарища с Хомутовки.

Оценка есть по состоянию на фото,и она адекватна!Копейка простая,редкости нет,сохранчик средний!Я их несколько штук находил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно дороже, это же более дорогой вариант - с большой Москвой. Подозреваю что не в два раза, а побольше даже.

 

А товарищ Трилон просто сообщения набивает ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка есть по состоянию на фото,и она адекватна!Копейка простая,редкости нет,сохранчик средний!Я их несколько штук находил!

Не знаете, так не пишите - Леон выше отписал, я тоже (не видел его сообщения) - это более редкий вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки не чёткие,не удар ли там лопатой на реверсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие фото можно и минус заработать... особенно, если есть что скрывать.

Монетка "с ударом" - механическое повреждение ,  да еще с полем в кавернах. Редкости нет - во всяком случае 1руб по Ильину к редким не относятся...

Оценка "Трилона" наиболее верная...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя копейка!Была продана за 2800р

     post-35021-0-11192700-1414513022_thumb.jpg    post-35021-0-93097800-1414513043_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно дороже, это же более дорогой вариант - с большой Москвой. Подозреваю что не в два раза, а побольше даже. А товарищ Трилон просто сообщения набивает ИМХО

Он не слишком выделен, всего 1р, можно считать главным в цене состояние. Парадокс, дата сверху вниз-2р.:hysterical: Кмк, мин 20р должна стоить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя копейка!Была продана за 2800р

SAM_9023.JPG   SAM_9024.JPG

Если хорошо почистится, тысяч за 10 продадут. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Он не слишком выделен, всего 1р, можно считать главным в цене состояние. Парадокс, дата сверху вниз-2р. :hysterical: Кмк, мин 20р должна стоить.

На счет 2руб для штемлеля "сверху вниз"  - это похоже очередная ошибка  набора печати, каких множество в издании начала 20в. Думаю, практически все с вами согласятся - 20руб по Ильину - справедливая оценка.

А вот монетка ТС в современной реалии вполне соответствует отмеренной редкости в 1руб. Во всяком случае регулярно (до десятка  в месяц) появляется, при чем едва ли реже так называемых  простых или частых (не отмеченных Ильином)  копеек 1728.   

Изменено пользователем кавик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот монетка ТС в современной реалии вполне соответствует отмеренной редкости в 1руб. Во всяком случае регулярно (до десятка  в месяц) появляется, при чем едва ли реже так называемых  простых или частых (не отмеченных Ильином)  копеек 1728.

Согласен. Лично мне эта разновидность в сост UNC, или близком к нему, встречалась чаще других, "простых" разновидностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru