Daughter

Знак депутата Хорезмской ССР

В теме 215 сообщений

Знаков, действительно было в районе сотни, но на сегодняшний день их известно лишь не более 15.

Точно сказать, сколько их известно (кому?) сложно, но оставшиеся из 100, даже 15 - не мало.

Мне приходилось продавать знак депутата Верховного совета УССР 1-го созыва, и не смотря на 304 депутата (1 депутат от 100 тысяч избирателей), а значит знаков несколько более 304-х, тоже можно говорить о "не более 15".

Выборы были в 1938 году. Репрессии, затем война, оккупация. В Хорезме видимо было поспокойней, да, и восточный народ, более трепетно относился к полученным знакам и передавал их по наследству, как память. Может, и сейчас наследники хранят и на аукционы не выставляют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно сказать, сколько их известно (кому?) сложно, но оставшиеся из 100, даже 15 - не мало.

Мне приходилось продавать знак депутата Верховного совета УССР 1-го созыва, и не смотря на 304 депутата (1 депутат от 100 тысяч избирателей), а значит знаков несколько более 304-х, тоже можно говорить о "не более 15".

Выборы были в 1938 году. Репрессии, затем война, оккупация. В Хорезме видимо было поспокойней, да, и восточный народ, более трепетно относился к полученным знакам и передавал их по наследству, как память. Может, и сейчас наследники хранят и на аукционы не выставляют.

Я не утверждала, что их известно 15 штук, а не более этой цифры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, господа, тут уже явное тро-ло-ло и издевка, дабы раз и навсегда закрыть тему с маршалом, повторяю свой вопрос Daughter - причём здесь Тухачевский и награды, это вообще к чему? Тухачевский покинул юг ещё в марте 20 года, а ЗБКЗ отдали приказ делать ( ну не было не каких прав у Тухачевского на изготовления наград ) вообще другие люди в августе 21 - теперь-то ясно? К Тухачевскому это не имеет ни какого отношения - он после 20 года на Юг и носу не казал, а уж тем более отдавать приказы о выпуске наград. Теперь по знаку - да нет, это-же Вы говорите, что он официальный, поэтому " спрос с Вас " по нему. Какие у Вас доказательства? Мне что здесь можно доказывать? Вы вообще видели хоть на картинке ОФИЦИАЛЬНЫЕ знаки ЦИКа и депутатов того времени? Есть что-нибудь похожее? Сравните со своим - и вопрос у Вас исчезнет сам собой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, господа, тут уже явное тро-ло-ло и издевка, дабы раз и навсегда закрыть тему с маршалом, повторяю свой вопрос Daughter - причём здесь Тухачевский и награды, это вообще к чему? Тухачевский покинул юг ещё в марте 20 года, а ЗБКЗ отдали приказ делать ( ну не было не каких прав у Тухачевского на изготовления наград ) вообще другие люди в августе 21 - теперь-то ясно? К Тухачевскому это не имеет ни какого отношения - он после 20 года на Юг и носу не казал, а уж тем более отдавать приказы о выпуске наград.

Я и забыла, что сегодня пятница. Тогда повторю:Тухачевский в 1919 году, будучи командующим Кавказским фронтом выступил с инициативой изготавливать ордена на местах. РВСР поддержал эту инициативу и даже выделил диапазон номеров с 6001 по 8000. И не важно кто после него занимался этим вопросом, ордена хоть и изготавливались в частных мастерских, но официально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждала, что их известно 15 штук, а не более этой цифры.

А это что?

#92

Знаков, действительно было в районе сотни, но на сегодняшний день их известно лишь не более 15.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это что?

#92

Это ложь, пиздежь и провокация. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и забыла, что сегодня пятница. Тогда повторю:Тухачевский в 1919 году, будучи командующим Кавказским фронтом выступил с инициативой изготавливать ордена на местах. РВСР поддержал эту инициативу и даже выделил диапазон номеров с 6001 по 8000. И не важно кто после него занимался этим вопросом, ордена хоть и изготавливались в частных мастерских, но официально.

Вы издеваетесь? или Вы действительно не понимаете? Короче - тупо "дайджест" - приказы Троцкого и Склянского. год выпуска август 21 - январь 22. номера не 6000 - 8000, а 25000 - 25400, не 2 тысячи выпуска и награждения ( заметьте - всё только по ходатайству,, ни одного не выданного не известно ) а 400, которые затем передублировались в 30-е года. Так понятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и Вы что-то про свой знак молчите - продолжайте, мы слушаем Ваши доказательства...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с разгромным счётом команда Сызранского горисполкома победила Хорезмскую ССР. "Антип Петрович, наша взяла! Утёрли нос фашисту" (с). :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема для меня очень важная и интересная, но вести диалог с человеком, совершенно не умеющим контролировать свои эмоции и выражения, я не намерена. Небольшой совет любителю: читайте побольше умных книг, ответ на ваш вопрос о Тухачевском в справочнике Дурова и Стрекалова "Орден Красного Знамени".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это что?

#92

Уважаемый father62, когда я говорю, что количество не более 15 штук, это вовсе не означает, что их 15. По разным источникам, как письменным, так и устным, количество знаков сохранившихся до наших дней, сильно разнятся. Кто-то говорит о 14 экземплярах, а некоторые исследователи заявляют о 7. Дело в том, что большая часть их находится в различных музеях, и рядовым фалеристам, вряд ли, будет доступно, как для исследований так и для пополнения своих коллекций. У Вашего знака депутата Верховного совета УССР какая редкость по Мехоношину? У моего R7.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. У Вашего знака депутата Верховного совета УССР какая редкость по Мехоношину? У моего R7.

По какой ШКАЛЕ R7 ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какой ШКАЛЕ R7 ?

Насколько я знаю, самая большая редкость у Мехоношина R8.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, самая большая редкость у Мехоношина R8.

Вы представляете себе вещи выше уровня R5?

И как данная редкость может быть применена к кустарным вещам. Месяц назад мы обсуждали с Любителем КРЕСТ ГЕОРГИЕВСКОГО КАВАЛЕРА в золоте.

Этих вещей еще меньше. Но данная шкала не может быть применима к этим ЮВЕЛИРНЫМ изделиям МОДНЫМ в то время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы представляете себе вещи выше уровня R5?

И как данная редкость может быть применена к кустарным вещам. Месяц назад мы обсуждали с Любителем КРЕСТ ГЕОРГИЕВСКОГО КАВАЛЕРА в золоте.

Этих вещей еще меньше. Но данная шкала не может быть применима к этим ЮВЕЛИРНЫМ изделиям МОДНЫМ в то время.

Я представляю себе вещи, даже выше уровня R7, например, знаки депутатов ЦИКа Бухарской НСР 1923 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема для меня очень важная и интересная, но вести диалог с человеком, совершенно не умеющим контролировать свои эмоции и выражения, я не намерена. Небольшой совет любителю: читайте побольше умных книг, ответ на ваш вопрос о Тухачевском в справочнике Дурова и Стрекалова "Орден Красного Знамени".

А с Вами потому что нельзя по другому, Вы уже не научную настойчивость проявляете, а банальную дурость - и без обид, ибо факт констатирую. Намерена ли Вы или нет отвечать по делу, это уже пожалуй не столь важно, кому надо, те уяснили. Теперь по делу. Дуров был прекрасный человек, и книги у него хорошие - на тот момент. Книга его вышла лет 8 назад, а за это время столько воды утекло, столько нового появилось... Это то-же самое, как географию изучать по атласу 15 века - не та уже информация. К тому-же в этой книге скажем так "частные" БКЗ практически не рассматриваются, и то - данный диапазон орденов ЗБКЗ у него есть и упоминается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю себе вещи, даже выше уровня R7, например, знаки депутатов ЦИКа Бухарской НСР 1923 года.

Тогда следующий намек.

Вот для примера 3 шкалы (ОФИЦИАЛЬНЫХ) редкости для монет США-разных периодов истории.

А их всего 11 в этой теме.

Пожалуйста покажите мне шкалу для- данных знаков этого периода. Я о такой не знаю. Буду благодарен.

post-24818-0-94500500-1377331671_thumb.jpg

post-24818-0-11456800-1377331682_thumb.jpg

post-24818-0-13323300-1377331695_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...У Вашего знака депутата Верховного совета УССР какая редкость по Мехоношину? У моего R7.

Ранее написал, что знак уже продан. Степень редкости, к сожалению, так и не узнал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы представляете себе вещи выше уровня R5?

И как данная редкость может быть применена к кустарным вещам. Месяц назад мы обсуждали с Любителем КРЕСТ ГЕОРГИЕВСКОГО КАВАЛЕРА в золоте.

Этих вещей еще меньше. Но данная шкала не может быть применима к этим ЮВЕЛИРНЫМ изделиям МОДНЫМ в то время.

Борис - золотые слова... Ещё немного добавлю. Года 3 назад какой-то крендель (у меня нет его книги) выпустил "каталог" по морским знакам, куда были включены какие-то дембельские самоделки, частные заказы для команд караблей 80-х г и тд. И у него тоже там шкалы редкости есть. Это как вообще понимать? Как к ним можно приделать эту шкалу? Daughter, Вы до сих пор что ли не понимаете, что к кустарным знакам шкала редкости скажем так - не применима... А в книгу внести и написать можно что угодно, примеров масса как и по монетам ( по которым до сих пор спорят ), так и по наградам, знакам и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда следующий намек.

Вот для примера 3 шкалы (ОФИЦИАЛЬНЫХ) редкости для монет США-разных периодов истории.

А их всего 11 в этой теме.

Пожалуйста покажите мне шкалу для- данных знаков этого периода. Я о такой не знаю. Буду благодарен.

Если можно, выразите свою мысль без намёков, напрямую. Ни в коем случае не претендую на роль гуру, если Вы об этом. В монетах ещё всего не понимаю, поэтому на Ваш вопрос, вряд ли смогу ответить. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, выразите свою мысль без намёков, напрямую. Ни в коем случае не претендую на роль гуру, если Вы об этом. В монетах ещё всего не понимаю, поэтому на Ваш вопрос, вряд ли смогу ответить. С уважением.

Когда о вещи говорят: РЕДКАЯ, ОЧЕНЬ РЕДКАЯ и так далее. На форуме это можно-оценка со своей колокольни.

Когда говорят так: ЭТА ВЕЩЬ ОПРЕДЕЛЕНА КАК R7

То для этого нужно подтверждение, на чем данное мнение обоснованно и кем это так оценено.

Я вам подарю две ВАЖНЫХ для понимания таблицы. Когда вы будете читать описание лотов разных стран и аукционов, то будете ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО понимать силу этих буковок R.

А то вы взяли и окрестили вещь R7. Вот кто знает посмеялся, а кто не знает и вправду в это поверить может. А это глупо.

post-24818-0-69379800-1377332854_thumb.jpg

post-24818-0-46229900-1377332918_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да,и ещё. Daughter, с Вами диалог вести - как я понимаю себе дороже. Мне это напоминает уже подзабытую историю со взятием в плен ( как ни как - а несколько месяцев его удерживали ), японцами капитана-лейтенанта Головина, во времена освоения Дальнего Востока и Аляски. Там смысл такой был - он слово, ему десять. Задают ему вопрос - он ответил на него, что-то сказал отвлечённое - переходили уже на этот вопрос. Японцы спросили его, "сколько сажен в длину, ширину и высоту имеет государев дворец и сколько там окон?" Он ответил про всё, естественно, и случайно упомянул в процессе диалога, "матросские казармы" - и всё заново... а сколько, а чего? Был вопрос - "что это у Вас за орден?" Он ответил. Дальше, а кто учредил, а почему такая лента, а кто такой Святой Владимир, а чем он прославился, а когда это было, а кто с ним был рядом " и тд...

Изменено пользователем Любитель.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда о вещи говорят: РЕДКАЯ, ОЧЕНЬ РЕДКАЯ и так далее. На форуме это можно-оценка со своей колокольни.

Когда говорят так: ЭТА ВЕЩЬ ОПРЕДЕЛЕНА КАК R7

То для этого нужно подтверждение, на чем данное мнение обоснованно и кем это так оценено.

Я вам подарю две ВАЖНЫХ для понимания таблицы. Когда вы будете читать описание лотов разных стран и аукционов, то будете ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО понимать силу этих буковок R.

А то вы взяли и окрестили вещь R7. Вот кто знает посмеялся, а кто не знает и вправду в это поверить может. А это глупо.

Я ничего не приписывала и ничего не прибавляла, все вопросы к А.И. Мехоношину и его книге '' Знаки высших органов власти 1917-1991 г.'' Обсуждаемый знак числится в ней как 43.1.2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,и ещё. Daughter, с Вами диалог вести - как я понимаю себе дороже.

Выходит, это Хорезмская ССР разгромила Сызранский горисполком. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, это Хорезмская ССР разгромила Сызранский горисполком. :hysterical:

Да нет, Вы просто всё не так поняли - Сызранские прошлись по Хорезмским тяжёлым катком, и ушли дальше. Идут значит дальше - слышат, сзади кто-то возмущается " то не то, да это не так ", она улыбнулись - и пошли дальше, пусть себе кричат. :) Да, Вы же в университете учитесь? Тогда должны знать, что когда на кафедре слишком много вопросов не по теме идёт - на эти вопросы не отвечают, а просто молча предлагают выйти за дверь. :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru