monetos69

О весе монет. (5 копеек 1788)

В теме 18 сообщений

(изменено)

Здравствуйте! Купил 5 копеек 1788 г. По каталогу вес 51,2 гр. фактически 52,58.Хозяин сказал монета копаная. И она с износом. Следов что это фальшивка нет.Возможен перевес у монеты этого периода?         И попутно хочется узнать подлинность и объективную стоимость. Есть разновидности монеты,но короны видно плохо,смещены штемпели на обоих сторонах,и износ присутствует....Опыта мне недостаточно определить тип. помогите пожалуйста.

post-43150-0-36753300-1470817691_thumb.jpg

post-43150-0-85528300-1470817693_thumb.jpg

post-43150-0-64505400-1470817695_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.10
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пятак подлинный. А по поводу веса монет 18-19 века почитайте: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=168724&p=711609

Ужасный пятак. Я бы такой не точно бы никогда не купил бы. 

Изменено пользователем 9525255
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно.  Вот был бы он грамм 70 +  тогда.... а так - грамулькой больше, грамулькой меньше........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно.  Вот был бы он грамм 70 +  тогда.... а так - грамулькой больше, грамулькой меньше........

 

И, даже ТАКОЙ вес не давал бы никаких оснований (только на основании веса) сомневаться в его подлинности.

Пятаки с таким "экстремальным" весом - тоже, вполне известны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не про фальшак говорил. Вы не поняли. Я и не сомневался в подлинности.  Вы о чем?        Давайте напишу подробнее.   Если бы , даже у такого , страшного пятака , был бы вес , скажем  70+ , то я купил бы даже такой страшный.  И еще - в фальшаках  для обращения - что то я кумекаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не про фальшак говорил. Вы не поняли. Я и не сомневался в подлинности.  Вы о чем?        Давайте напишу подробнее.   Если бы , даже у такого , страшного пятака , был бы вес , скажем  70+ , то я купил бы даже такой страшный.  И еще - в фальшаках  для обращения - что то я кумекаю.

 

Да, конечно, при экстремальном весе - он бы, конечно,

представлял бы интерес, именно, как артефакт с нестандартным весом.

А так - обычный, страшный, замученный, подлинный пятак...

Надо же - даже на такие, оказывается, находятся покупатели...

Хозяин - барин... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такой, как просто,  пятак не нужен. Вы снова уходите в сторону. Если бы был вес другой... 70+   интерес бы имелся.   Сейчас идет разговор про вес!   А не про - ...находятся покупатели. Не пытайтесь выставить меня дураком, которому нужны такие страшные простые пятаки.      Повторюсь - если бы, даже у такого, страшного пятака вес был бы 70+ мне был бы интересен. Я бы прикупил себе.  Только из за большого перевеса, а не из за - "обычный, страшный ,замученный, подлинный пятак .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,всё чудесно,но мне он нравится никто не сказал что он стоит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятак подлинный. А по поводу веса монет 18-19 века почитайте: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=168724&p=711609

Ужасный пятак. Я бы такой не точно бы никогда не купил бы. 

Спасибо за подсказки  и  обучение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же ее купили уже....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же ее купили уже....

Купил,но хочу знать реальную стоимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил,но хочу знать реальную стоимость.

Для Знаменска это и есть реальная стоимость. В Москве - другая, в Гавриловке - третья....  Цены в инете сами можете посмотреть, но не забудьте добавить стоимость пересылки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил,но хочу знать реальную стоимость.

 

А что такое, по Вашему - "реальная стоимость"?

Вы же её уже купили. Значит, вот это для Вас, за сколько купили, и есть - реальная стоимость.

Что же касается цен, допустим в "Авроре", то, если бы я такую увидел за 100 рублей... То, я бы её - не взял.

По очень простой причине - по той, что, пардон, мусора и металлолома, и так хватает. Как там говорят в америкосских боевиках - "извини, ничего личного..." :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 руб

 

ИМХО - в "Авроре" за 300 руб. её можно носить и продавать - год. С изрядными шансами, год спустя, так с ней и остаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Знаменска это и есть реальная стоимость. В Москве - другая, в Гавриловке - третья....  Цены в инете сами можете посмотреть, но не забудьте добавить стоимость пересылки.

Всё хорошо.Всем спасибо.У нас нет здесь Авроры выбор не прилавочный.И оборот средств намного меньше чем в столицах,но и фальшаками не торгуют, народ чище и честнее. Материал чисто копаный соответственно и изношен сильно.Зато здесь была ставка ханов орды. И большие торговые пути пролегали.Материал разнообразный и интересный. В любом случае это история и её надо и уважать и ценить а не подходить к этому чисто комерчески.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Знаменска это и есть реальная стоимость. В Москве - другая, в Гавриловке - третья....  Цены в инете сами можете посмотреть, но не забудьте добавить стоимость пересылки.

Вам отдельное спасибо! Я не собираюсь её продавать.Я обычно приобретаю или меняюсь. Монеты увлечение с детства.Учиться их понимать  можно всю жизнь. Времени как обычно в современной жизни всем не хватает. Всё освоить невозможно...А сейчас ещё и добавилась трудность с подделками немного раньше такого не было. Народ к сожалению деградирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это подлинный какалик)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru