Леон

Дмитрий Ф

В теме 116 сообщений

я бы согласился, если бы ситуация была не в продаже уже оплаченной монеты третьему лицу, а в ее утере, забывчивости продавца о том, что монета вернулась и т.п.

но в данном случае человек воспользовался ситуацией и просто продал монету дважды. и спокойно жил в надежде, что Леон и не вспомнит про нее.

Павел, а что делать, если человек банально "вне зоны доступа"? Был у меня такой однажды, вроде договорились, пропал. Опять через 2 месяца выплыл - дык я ж монету уже купил, только вот оплатить не успел! Разница в этих случаях конечно есть. Но можно понять и Дмитрия - он выполнил все свои обязательства отправкой монеты покупателю. Подчеркиваю - ВСЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. И то, что покупатель по причине мм.. командировки её не получил, дела не меняет. После возврата монеты наступили другие правовые отношения - возврат например, продавцу. Это (в случае если покупатель не отвечает) можно трактовать именно так. И главный (и единственный!) косяк, подлежащий всецелому осуждению - это то, что Дмитрий продал монету ДО того, как он вернул деньги (за вычетом расходов на отправку). Так и только так это трактует ГК - сделка состоялась - сделка расторгнута по инициативе покупателя - возврат денег. Вот возврата вовремя не было, и это бедец. Надо было отправлять деньги сразу же обратно, неважно, есть получатель или в командировке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим,ты тут? У тебя опыта подобных продаж мало,может не допёр и правда чё делать если покупатель пропал? В личку стучался? Тему мог на форуме замутить о пропавшем покупателе.Думать надо однако!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было отправлять деньги сразу же обратно, неважно, есть получатель или в командировке.

Куда отправлять-то?

Через полгода это чудо объявится и скажет что ничего не получало, а сам давно переехал в гваделупу и по этому адресу не проживает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а что делать, если человек банально "вне зоны доступа"? Был у меня такой однажды, вроде договорились, пропал. Опять через 2 месяца выплыл - дык я ж монету уже купил, только вот оплатить не успел! Разница в этих случаях конечно есть. Но можно понять и Дмитрия - он выполнил все свои обязательства отправкой монеты покупателю. Подчеркиваю - ВСЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. И то, что покупатель по причине мм.. командировки её не получил, дела не меняет. После возврата монеты наступили другие правовые отношения - возврат например, продавцу. Это (в случае если покупатель не отвечает) можно трактовать именно так. И главный (и единственный!) косяк, подлежащий всецелому осуждению - это то, что Дмитрий продал монету ДО того, как он вернул деньги (за вычетом расходов на отправку). Так и только так это трактует ГК - сделка состоялась - сделка расторгнута по инициативе покупателя - возврат денег. Вот возврата вовремя не было, и это бедец. Надо было отправлять деньги сразу же обратно, неважно, есть получатель или в командировке.

А вот с этого и надо начинать. Этот человек с лопатой о возврате даже не задумался. Да и какой может быть возврат? От трёхбуквенного возврат возможен. От порядочного-нет, сделка состоялась. А насчёт лишний раз жопу поднять, так тогда для него это были суперденьги, и я их ему сразу заплатил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда, куда монету отправлял. Переводом. Каким угодно. Адрес у него есть. Есть там кто или нет - за откаряку не катит. Юридически квитанция об отправке денег полностью закрывает тему, и моральных проблем тоже после этого быть не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный правильный ход после возврата монеты на почте - надо было отписать покупателю и проинформировать его об этом. БЫЛО ЛИ ЭТО СДЕЛАНО?

А расторгать сделку... на каком основании? Это не крупногабаритный груз требующий складских помещений и каких-то затрат.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда, куда монету отправлял. Переводом. Каким угодно. Адрес у него есть. Есть там кто или нет - за откаряку не катит. Юридически квитанция об отправке денег полностью закрывает тему, и моральных проблем тоже после этого быть не может.

почтовый перевод также вернутся через месяц. может все-таки было проще в личку написать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с этого и надо начинать. Этот человек с лопатой о возврате даже не задумался.

Гм, а Вы уверенно так говорите, будто знаете, задумывался он или нет? Если Вы не удосужились по его словам месяц ответить, может быть и задумывался, да Вы промолчали...

И слушайте, хватит наезжать на людей с лопатой как на класс. Здесь таких много, некоторым пробу за кристальную честность можно ставить - Пиночет например, Якут, СмарТ, Raufbold уже покапывает, вполне успешно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почтовый перевод также вернутся через месяц. может все-таки было проще в личку написать?

Павел, посмотрите пожалуйста, единственная реплика от другой стороны - человек ПОЛТОРА МЕСЯЦА ждал адреса для того чтобы отправить монету. Уже оплаченную. Иначе как банальным похуизмом это не назовешь. Рискну предположить, что переписка ожила только тогда, когда это стало нужно уважаемому Леону. Если нет - готов извиниться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм, а Вы уверенно так говорите, будто знаете, задумывался он или нет? Если Вы не удосужились по его словам месяц ответить, может быть и задумывался, да Вы промолчали...

И слушайте, хватит наезжать на людей с лопатой как на класс. Здесь таких много, некоторым пробу за кристальную честность можно ставить - Пиночет например, Якут, СмарТ, Raufbold уже покапывает, вполне успешно...

Названных людей не имею ввиду. :toy: А с половиной знаком лично. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с этого и надо начинать. Этот человек с лопатой о возврате даже не задумался.

Достал намеками на копателей :angry:

Тут копателей полно и если каждый вкатит по минусу,может тогда не будете на ни всех собак спускать :butcher:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ходит по кругу, потому что некоторые высказывающиеся пытаются свести вопрос к тому, отрывать или не отрывать свою несчастную задницу еще раз ради повторной отправки монеты, или возврата денег..... А вопрос в другом: человек не просто не задумался о том, что делать с деньгами, когда вернулась монета, А ПРОСТО ВЗЯЛ И ПРОДАЛ МОНЕТУ ЕЩЕ РАЗ!!!!!

Повторюсь: ЕЩЕ РАЗ! ВТИХАРЯ!

ТС ничего дурного (кроме разве что раздолбайства) не сделал.

А его оппонент сделал! В том числе и раздолбайство (он же тоже, получив деньги, "забыл" поискать покупателя).

Если раздолбайство у обоих, а второй еще и деньги держал в кулачке, продавая монету второй раз, то это - палка никак не о двух концах! Об одном - конце, или как конец еще называется?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что это обоюдный косяк. Хочется Дмитрия выслушать, К слову скажу что человек не кидало - это однозначно и деньги вернёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, посмотрите пожалуйста, единственная реплика от другой стороны - человек ПОЛТОРА МЕСЯЦА ждал адреса для того чтобы отправить монету. Уже оплаченную. Иначе как банальным похуизмом это не назовешь. Рискну предположить, что переписка ожила только тогда, когда это стало нужно уважаемому Леону. Если нет - готов извиниться

Ну и что из этого, что он ждал полтора месяца?????

Вообще, тема получилась хорошая. Хотя особо нового для себя не открыл. Те люди, которых до этого уважал, и кот. здесь отписывались, лишь подтвердили это. Уважение,к тому же, не обязательно предполагает личного знакомства. Иногда достаточно прочесть статью человека, чтобы составить о нём представление.

Другие, т.с. оппоненты воинствующие и просто срущ.е в теме-тоже особо не огорчили. С этими и планов не было пересекаться, да и мнение их мне совершенно по барабану. :rolleyes:

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кто-нибудь, закройте нахуй уже это тему.

Стопицот раз написали - виноваты оба и продавец и покупатель. Продавец, что продал купленную ранее монету кому-то другому. Покупатель - что уехал и пропал на ___ месяцев. Вот только первое следует из второго. Очевидная причинно-следственная связь господа... А обсуждать можно и дальше..........до бесконечности.

Изменено пользователем Grim
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что переписка ожила только тогда, когда это стало нужно уважаемому Леону. Если нет - готов извиниться

Сергей,согласен на все сто.

Леон уймитесь и признайте,что из за своего раздолбайства сами же и виноваты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собственно в эту тему пишу по той же причине-человека знаю лично. Думаю он и сам не понял,чё учудил.В злой умысел не верю.Раз человек монету не забрал,значит не нужна-решил,что всегда деньги вернуть сможет,когда человек появится и все останутся при своих. Вот так я думаю. И причин раздувать эту историю смысла не вижу. Ибо пропадать-ни слуху не духу(а на форуме писать) странное поведение для покупателя которому монета НУЖНА.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ходит по кругу, потому что некоторые высказывающиеся пытаются свести вопрос к тому, отрывать или не отрывать свою несчастную задницу еще раз ради повторной отправки монеты, или возврата денег..... А вопрос в другом: человек не просто не задумался о том, что делать с деньгами, когда вернулась монета, А ПРОСТО ВЗЯЛ И ПРОДАЛ МОНЕТУ ЕЩЕ РАЗ!!!!!

Повторюсь: ЕЩЕ РАЗ! ВТИХАРЯ!

ТС ничего дурного (кроме разве что раздолбайства) не сделал.

А его оппонент сделал! В том числе и раздолбайство (он же тоже, получив деньги, "забыл" поискать покупателя).

Если раздолбайство у обоих, а второй еще и деньги держал в кулачке, продавая монету второй раз, то это - палка никак не о двух концах! Об одном - конце, или как конец еще называется?

Grass, с кем и о чём говорить? У них(большинства) понятия такие. :rolleyes: Следующий пост за Вашим почитайте... :rolleyes: Я вот читаю, и понимаю, для них это в норме всё. Так, деньги вернёт, нормально. :hysterical: Да мне и та монета по барабану, собственно, их на мой век ещё будет выше крыши. Я деньги трёхбуквенному отправил, и был на 100% уверен, что всё будет ОК и с монетой, и с деньгами. Мерял чела по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАС лично,Дмитрий не знает...Некорректное сравнение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, закройте нахуй уже это тему...

Мне лично очень хочется узнать ответ на ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОПРОС:

После возврата отправления с монетой продавец проинформировал покупателя об этом? Просто да или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grass, с кем и о чём говорить? У них(большинства) понятия такие. :rolleyes: Следующий пост за Вашим почитайте... :rolleyes: Я вот читаю, и понимаю, для них это в норме всё. Так, деньги вернёт, нормально. :hysterical: Да мне и та монета по барабану, собственно, их на мой век ещё будет выше крыши. Я деньги трёхбуквенному отправил, и был на 100% уверен, что всё будет ОК и с монетой, и с деньгами. Мерял чела по себе.

Леон,по себе людей не судят.

Дмитрий ведь может и за Все дерьмо вылитое на него тут спросить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

Один,вольно или не вольно,ввёл другого во искушение.Другой перед искушением не устоял.Обоюдный косяк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть знаю отношение Леона к нам копателям, все таки больше склоняюсь к его позиции.

Монета продана, деньги за нее получены.

По всем раскладам она не принадлежит продавцу и продавать повторно ее он права не имел, не поставив в известность ХОЗЯИНА монеты.

По поводу хранения монеты продавцом.., не в тему, но все же.

В 2006 году продал шапочному знакомому спининг.

Деньги он привез, сказав при этом, что спиинг заберет завтра.

Завтра наступило весной 2011 года...и ничего, ловит щучек. :D

А вот клеить ярлыки.., да не гоже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий поступил странновато, но по крайней мере честно. Могла бы быть такая отмазка: нуждался в деньгах-продал монету. Но когда понял что монета новому хозяину не нужна,(тем более на монету свежеиспеченному хозяину пол года было по барабану) при выходе на связь вернул бы деньги, и этих соплей не было на 4 страницы. Но Дмитрий честно отписался Вам в личку, как произошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен уважаемому Леону будет неинтересно мое мнение (много снобизма), все-таки выскажусь, т.к. не просто знаю продавца, а дружу с ним.

В первом посте всё описано.

Я просто в шоке был. Думал просто лежит МОЯ монетка, ждёт меня. Другое в голову порядочному человеку прийти не может.

А тут признание. :rolleyes:

Вот и пользуетесь порядочностью. Бабки заплатил и пусть голова у продавца болит что делать и как поступить. Удобно. И сколько думали Ваша монета должна Вас ждать год-два? Камеру хранения нашли? И сколько у Вас по стране таких хранилищ? Ведь не единственную монету за полгода купили? А он хранил и монету и деньги, т.к. не знал не получив монету - отказались Вы о сделки или нет. А люди что-то продают - чтобы деньги тратить.

Этот человек с лопатой о возврате даже не задумался. Да и какой может быть возврат? От трёхбуквенного возврат возможен. От порядочного-нет, сделка состоялась. А насчёт лишний раз жопу поднять, так тогда для него это были суперденьги, и я их ему сразу заплатил.

Благодетель! По Вашему мнению: за такие суперденьги сколько лишних раз он должен был поднять свою жопу, чтобы Вашей комфортно жилось. Если попросили кого-то отправить деньги, можно было попросить и получить отправление?

Grass, с кем и о чём говорить? У них(большинства) понятия такие. :rolleyes: Следующий пост за Вашим почитайте... Я вот читаю, и понимаю, для них это в норме всё. Так, деньги вернёт, нормально. :hysterical: Да мне и та монета по барабану, собственно, их на мой век ещё будет выше крыши. Я деньги трёхбуквенному отправил, и был на 100% уверен, что всё будет ОК и с монетой, и с деньгами. Мерял чела по себе.

... для них, ... трехбуквенному, ... однояйцовые. Как Вы еще нас назовете? Если так все по барабану, зачем такой базар развели? Осторожнее Ваша репа может сдуться гораздо быстрее, чем росла все эти годы. Если мерить людей по себе, то их уважать надо. А таким отношение к сделке Вы показали свое не уважение к продавцу. Уверен на 100% деньги свои Вы получите завтра, за минусом затрат на перевод.

Из всего этого получился хороший урок и продавцам и покупателям.

Если я когда-то и выставлю, что-то на этом аукционе, Вы уважаемый Леон в нем не участвуйте.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru