Strelec

3 копейки 1927

В теме 53 сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Пожалуйста, помогите определить стоимость монеты в данном состоянии. При устраивающем меня предложении выставлю на аукцион ЦФН с послеоплатой.

С уважением, Strelec.

post-31175-0-32384200-1403193634_thumb.jpg

post-31175-0-48228300-1403193642_thumb.jpg

post-31175-0-77253900-1403193650_thumb.jpg

post-31175-0-19609500-1403193657_thumb.jpg

post-31175-0-39669900-1403193665_thumb.jpg

post-31175-0-80391400-1403193674_thumb.jpg

post-31175-0-35634400-1403193697_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительные фото монеты 3 копейки 1927.

post-31175-0-78393500-1403193817_thumb.jpg

post-31175-0-72403000-1403193825_thumb.jpg

post-31175-0-67114300-1403193831_thumb.jpg

post-31175-0-78464900-1403193841_thumb.jpg

post-31175-0-70601500-1403193849_thumb.jpg

post-31175-0-02494100-1403193858_thumb.jpg

post-31175-0-62618700-1403193864_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивая,старт с 5000 т.р. сейчас не сезон,реальных денег не наберет

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивая,старт с 5000 т.р. сейчас не сезон,реальных денег не наберет

Насчёт 5 000 000 рублей Вы погорячились.

Максимум 5 000 рублей, и то при счастливом стечении обстоятельств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка крашеная, поле монеты как-будто рыхловатое, имеется дефект на реверсе, 5 тр - это перебор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка крашеная, поле монеты как-будто рыхловатое, имеется дефект на реверсе, 5 тр - это перебор.

AlexZAP, насчет "крашеная", то никакими средствами типа марганцовки она не красилась, поле однозначно не рыхловатое, дефект на реверсе возможно это брак при чеканке, если нет, то более опытные коллекционеры меня поправят.

С уважением, Strelec.

post-31175-0-64635000-1403195249_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт 5 000 000 рублей Вы погорячились.

Максимум 5 000 рублей, и то при счастливом стечении обстоятельств.

я всегда оцениваю по максимуму,монета этих денег стоит,вопрос во времени продажи,согласитесь 3 к 1927 года не очень часто в подобном состоянии,у каждого свое мнение и каждый по своему прав,я бы ниже 5тр не продавал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,они вас поправят(или ,не захотят этого),но монета рыхлая и патинировалась(имхо).С ув.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то монета, как-то на немонету чем-то похожа, слегка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета крашена и при том не качественно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на аукцион http://coins.su/foru...opic=118465 где я продал монету 3 копейки 1927 с незначительным дефектом на канте аверса. Поле и рельеф не хуже чем на предоставленном экземпляре в данной теме (имхо).

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле рыхлое ( видны оспинки ) Крашенная однозначно . Дефект по фото похож на слоение . Денег стоит , но не 5 т.р , а заметно меньше . Впрочем аукцион с умеренным стартом покажет ее истинную стоимость .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на аукцион http://coins.su/foru...opic=118465 где я продал монету 3 копейки 1927 с незначительным дефектом на канте аверса.

Интересная ссылка..., ну и как, покупец доволен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная ссылка..., ну и как, покупец доволен?

судя по отзыву покупец оч доволен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС с Вашего позволения добавил немного яркости и контрастности . У монеты , что по ссылке и на этом фото , поле на много лучше , чем у этой

post-22478-0-20539200-1403198735_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная ссылка..., ну и как, покупец доволен?

Salo, покупатель однозначно доволен! Если Вас так интересует данный вопрос, можете спросить у него через лс или пригласить в данную тему. Кстати, я также доволен, очень быстрой оплатой данного лота коллекционером Pipper.

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернее не на много , но все же лучше :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo, покупатель однозначно доволен! Если Вас так интересует данный вопрос, можете спросить у него через лс или пригласить в данную тему. Кстати, я также доволен, очень быстрой оплатой данного лота коллекционером Pipper.

С уважением, Strelec.

Да речь не об этом... монеты прямо как близнецы однояйцевые с однояйцевыми потёртостями и всякими остальными закорючками. Для демонстрации нормальной монеты обычно достаточно вот такой скромной картинки:

post-30016-0-13543900-1403199143_thumb.jpg

А у вас прямо галерея... и при этом монета очень сильно отличается от нормально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да речь не об этом... монеты прямо как близнецы однояйцевые с однояйцевыми потёртостями и всякими остальными закорючками. Для демонстрации нормальной монеты обычно достаточно вот такой скромной картинки:

post-30016-0-13543900-1403199143_thumb.jpg

А у вас прямо галерея... и при этом монета очень сильно отличается от нормально...

Salo, я с полным уважением отношусь к Вашему мнению, но насчет "однояйцевыми потёртостями и всякими остальными закорючками", то позвольте с Вами не согласиться. На предоставленном Вами фото монеты 3 копейки 1927 в дате цифра 2 снизу имеет особенность, которая индивидуальна данному экземпляру, также многочисленные царапинки естественно делают узнаваемым именно данную монету и т.д.

"Галерею", я показываю для того чтобы можно было максимально рассмотреть и реально оценить, чтобы будущий владелец конкретно видел за какой предмет готов расстаться с определенной денежной суммой.

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo, я с полным уважением отношусь к Вашему мнению, но насчет "однояйцевыми потёртостями и всякими остальными закорючками", то позвольте с Вами не согласиться. На предоставленном Вами фото монеты 3 копейки 1927 в дате цифра 2 снизу имеет особенность, которая индивидуальна данному экземпляру, также многочисленные царапинки естественно делают узнаваемым именно данную монету и т.д.

"Галерею", я показываю для того чтобы можно было максимально рассмотреть и реально оценить, чтобы будущий владелец конкретно видел за какой предмет готов расстаться с определенной денежной суммой.

С уважением, Strelec.

Вы опять не поняли... Монета из первого поста просто сама по себе выглядит не как обычная настоящая монета, я не знаю - как это объяснить, поэтому и показал скромную картинку настоящей монеты... А монета по ссылке абсолютно такая же, как и монета из первого поста, и не такая, как обычная нормальная монета. Две таких странных монеты в одних руках у меня вызывают серьёзные подозрения по поводу их правильности. Да и обычный среднестатистический коллекционерпродаванбарыга не устраивает такие обширные демонстрации..., это объяснить тоже не смогу, но точно знаю, что многие меня тут понимают... Очень много странностей на ваших двух одинаковых монетах..., так понимаю, об их происхождении вы ни чего не расскажете..., если расскажете - буду благодарен. Но с монетами что-то не так, просто лень ковыряться... нет такого безвопросного отношения, как, например, к монете Омара, которую я тут показал. Развивать эту тему дальше желания нет, но легенду появление этих монет в вашем распоряжении послушать было бы интересно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Salo . Патина на монете не естественная , мертвая какая то . Причем монета по ссылке имеет такую же . Естественная патина как и в посте Salo выглядит примерно так :

post-26306-0-25941000-1403202158_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опять не поняли... Монета из первого поста просто сама по себе выглядит не как обычная настоящая монета, я не знаю - как это объяснить, поэтому и показал скромную картинку настоящей монеты... А монета по ссылке абсолютно такая же, как и монета из первого поста, и не такая, как обычная нормальная монета. Две таких странных монеты в одних руках у меня вызывают серьёзные подозрения по поводу их правильности. Да и обычный среднестатистический коллекционерпродаванбарыга не устраивает такие обширные демонстрации..., это объяснить тоже не смогу, но точно знаю, что многие меня тут понимают... Очень много странностей на ваших двух одинаковых монетах..., так понимаю, об их происхождении вы ни чего не расскажете..., если расскажете - буду благодарен. Но с монетами что-то не так, просто лень ковыряться... нет такого безвопросного отношения, как, например, к монете Омара, которую я тут показал. Развивать эту тему дальше желания нет, но легенду появление этих монет в вашем распоряжении послушать было бы интересно...

Salo, извините, но Ваши подозрения абсолютно безпочвенны и не понятны?! У монет 3 копейки 1927 есть две разновидности по штемпелям, по Федорину №13 и №14. Естественно тот экземпляр который я продал Pipper и тот который показал на фотографиях в данной теме по Федорину №14 где поверхность земного шара - уплощена, а к ударной части молота подходит 1 меридиан.

Рассказывать Вам все подробности, как у меня появились данные монеты, думаю будет лишним, но поскольку Вас это сильно заинтересовало, то секретов никаких нет: проданную Pipper монету нашел лично я при помощи металлоискателя и сам почистил, а вторую нашел мой знакомый поисковик, который поменял мне ее на монету царской России. Конечно же, возможно Вы сейчас захотите прокомментировать опять какое-то недоверие к моим словам, но это абсолютная правда!

ЦНФ - это сайт где присутствуют нумизматы с именами известными своими трудами на весь мир и поэтому Salo чем вести эту интересную дискуссию, которая началась с Вашей стороны, то лучше тогда пригласите в тему ФЕДОРИН и уже не я буду доказывать подлинность монет.

Обе монеты отчеканены подлинными штемпелями!

P.S.:

Относительно Вашего нового термина "коллекционерпродаванбарыга", то это я думаю можно относить ко всем коллекционерам поскольку можно пополнять коллекцию и к примеру тогда когда попадается более приятный экземпляр то продавать предыдущий и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, речь идет вот о чем:

По первому впечатлению монеты ТС представляют из себя бодрую копанинку после грамотной чистки и патинирования, отсюда и неестественность патины. На обеих монетах видны следы коррозии, что также естественно.

При более детальном рассмотрении смущает один факт - на обеих монетах (особенно на представленной в данной теме) достаточно пострадало поле, так сказать имеет "рыхлый" вид, но выступающие детали рельефа сохранили все четкие грани, как будто они только недавно были отчеканены и не подвергались коррозии в земле, как и поле монеты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru