GlavShpan

Тироль, талер, Фердинанд

В теме 39 сообщений

Доброго всем времени суток уважаемые коллеги.Подскажите пожалуйста можно ли более менее точно определить год чеканки? П.С. Тема не моя,просто купил для разнообразия коллекции.

post-18286-0-41551500-1386679301_thumb.jpgpost-18286-0-80645200-1386679312_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А Вы сами способны дать полную атрибуцию предмета, который купили? :)

Изменено пользователем 34na43
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, здесь вопрос не об этом. Это бездатный талер Фердинанда Тирольского (1564-1595). С этим все просто. А вот заморачивался ли кто с поштемпельным анализом, чтобы определить года, не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы сами способны дать полную атрибуцию предмета, который купили? :)

Честно,пока ещё нет.Только начинаю вникать в понравившуюся мне тему :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно,пока ещё нет.Только начинаю вникать в понравившуюся мне тему :wall:

А с какой целью приобрели? Купить на грош пятаков :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, здесь вопрос не об этом. Это бездатный талер Фердинанда Тирольского (1564-1595). С этим все просто. А вот заморачивался ли кто с поштемпельным анализом, чтобы определить года, не знаю

В клубе любители таких талеров мне сказали,что его отчеканили в период 1570-80 гг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой целью приобрели? Купить на грош пятаков :)

Монета красивая интересная вот и купил. :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета красивая интересная вот и купил. :)

добро пожаловать в мир талеров. :beer:

Часто так и бывает, что интерес к этим монетам возникает не с покупки каталога и знания исторического персонажа, а именно с монеты и формулировка одна "запала в душу."

Теперь очередной этап, каталоги, книги, изучение.

Иногда это интереснее чем сама монета. :kuku:

Очень рекомендую приобрести ДАВЕНПОРТА, все ссылки с номерами на него. Ваш № 8097

Кстати, вот пример вашего коллеги, но из США. Понравилось, купил изучает. Посмотрите на его краткую справку по этому талеру. Как пример заслуживающий уважения.http://www.coincommunity.com/forum/topic.asp?ARCHIVE=true&TOPIC_ID=36734

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета красивая интересная вот и купил. :)

Не мне Вас учить. Коль монета интересная, копайте. Тем более если для коллекции. Мне так даже неприятно-бы было, если бы пришлось предмет. запавший в душу, выставлять не в целях похвастаться, а в целях атрибуции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в мир талеров. :beer:

Часто так и бывает, что интерес к этим монетам возникает не с покупки каталога и знания исторического персонажа, а именно с монеты и формулировка одна "запала в душу."....

Буду рад ошибиться, но думаю, что случай не тот :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду рад ошибиться, но думаю, что случай не тот :)

'34na43, я давно стесняюсь спросить. С таким скепсисом бывают или хирурги или патологоанатомы. Я угадал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

'34na43, я давно стесняюсь спросить. С таким скепсисом бывают или хирурги или патологоанатомы. Я угадал?

Не угадали. Во первых скепсиса нет. А во вторых, нет корреляции между профессией и настроением. Всем медикам достоверно известно, что самые затраханные и озлобленные существа, это врачи-педиатры :) Изменено пользователем 34na43
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким скепсисом бывают или хирурги или патологоанатомы. Я угадал?

Я думаю, просто жизненный опыт. Кто такой пессимист - это просто хорошо информированный оптимист.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток уважаемые коллеги.Подскажите пожалуйста можно ли более менее точно определить год чеканки?

На предмет чекана монет в Тироле есть очень подробные специализированные работы. Moser-Tursky "Die Muenzstaete Hall in Tirol 1477-1665" шикарное хорошо проиллюстрированное издание и поменьше попроще работа тех же авторов Moser Rizzolli Tursky "Tiroller Muenz Buch". Если кто-то делал такое исследование чтобы по мелким деталям знать различия в датировке использования штемпелей, то только они. Обе книги, конечно же на немецком языке и мой немецкий недостаточно хорош не только чтобы уверить вас есть ли ответ в этих работах на ваш вопрос, но и чтобы даже интересоватся самому. На самом деле ваш вопрос о том как летать очень высоко и очень быстро и если это первая тирольская монета что вы купили, то мой вам совет сначала научитесь ползать.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте за меня кто-нибудь плюсик А.Баску. Ему это не надо, но надо мне на предмет одобрения его формулировки по аспекту темы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предмет чекана монет в Тироле есть очень подробные специализированные работы. Moser-Tursky "Die Muenzstaete Hall in Tirol 1477-1665" шикарное хорошо проиллюстрированное издание и поменьше попроще работа тех же авторов Moser Rizzolli Tursky "Tiroller Muenz Buch". Если кто-то делал такое исследование чтобы по мелким деталям знать различия в датировке использования штемпелей, то только они. Обе книги, конечно же на немецком языке и мой немецкий недостаточно хорош не только чтобы уверить вас есть ли ответ в этих работах на ваш вопрос, но и чтобы даже интересоватся самому. На самом деле ваш вопрос о том как летать очень высоко и очень быстро и если это первая тирольская монета что вы купили, то мой вам совет сначала научитесь ползать.

Ползать я уже давно научился....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди так и ползают всю свою жизнь. :toy: И считают коленнолоктевую позу единственно приемлемой. И осуждают и завидуют всем прямоходящим.

GlavShpan, хочется летать летайте. :beer:

Но помните, что такие монеты ОБЯЗЫВАЮТ их владельцев изучать и учиться. И религии и истории и искусствоведению.

Удачи в полетах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закройте тему.Сам атрибутирую со временем без всяких любителей обосрать любое хорошее начинание. ТЕМА ЗАКРЫТА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'34na43, я давно стесняюсь спросить. С таким скепсисом бывают или хирурги или патологоанатомы. Я угадал?

Могу ошибаться, но он вроде из следователей. Из той системы по крайней мере. Мелькало как-то давно.

Мне нравятся его посты. Вы - хорошая диалеткическая пара: оптимист и пессимист, если грубо говорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закройте тему.Сам атрибутирую со временем без всяких любителей обосрать любое хорошее начинание. ТЕМА ЗАКРЫТА!

Зря вы так. На форуме есть много позитивных и доброжелательных людей, смотрящих на покупку другими монет с радостью. Ведь приятно, когда твои соотечественники интересуются хорошими монетами. А завистники, так бог с ними не обращайте внимания. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от жеж люди...Ну понравилась монета человеку, он и купил. Что не так-то? Один сомневается, другой ползать учит...Приживется тема для человека - будет отлично. Нет ( это скептикам) - тоже не смертельно. Накинулись ! GlavShpan с хорошей , и главное- вам нравящейся вас покупкой :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дожили. Я наверное первый и последний раз в жизни согласен с Тапиром,

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу-понравилась купил....и всего сказанного (понять что это)-моё ИМХО...

post-29623-0-69380100-1386686764_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой целью приобрели? Купить на грош пятаков :)

Я вот тоже не так давно купил талер (а точнее 1/4 талера) просто потому, что созерцание монеты вызвало у меня нумизматический зуд. А вникать что к чему в этой теме я начал только после покупки. ИМХО, абсолютно нормальная ситуация. Часто грешу покупкой монет и литературы из малопонятных для меня тем. Это, так сказать, кругозор очень расширяет. Если монета нравится, сомнений в подлинности нет и цена не грабительская - можно себя порадовать.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru