Руслан.рф

п Старинные серьги с бриллиантами. Просьба помочь с оценкой.

В теме 33 сообщения

В то время как то больше "розой" гранили вроде, не?

 

когда я перстенек с камушками нашел и понес

в скупку проверить, там сразу сказали огранка "роза"

и даже примерно год сказали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всеобщего понимания так сказать 

post-26306-0-11822100-1425407849_thumb.jpg

post-26306-0-78168000-1425407864_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Быть может Вас это и удивит, но на данный момент - единственный покупатель предложивший наиболее привлекательную цену по часам - аккурат с этого ресурса!  :rolleyes:

При том, что часы пытался продать на нескольких площадках. :toy:

 

Вот что значит приличный ресурс, не каки-то барыги.

Здесь недавно из-за такого выражения, чуть дуэль ни случилась. :)

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть меня поправят профи, тот же дилетантт, но разве 57-граневая круглая огранка не является относительно современной? У меня это как то мало стыкуется с золотниковой пробой. В то время как то больше "розой" гранили вроде, не?

Нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как старая бриллиантовая огранка ниже рундиста ("экватор" бриллианта) сдвинута на 1 грань по сравнению с "новой".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, я думаю "старых" огранок много, они противопоставляются "новой" тем, что несовершенны, сделаны не под оптимальными углами, из-за чего бриллиант не сверкает на все 100%, на которые был бы способен при идеальных соотношениях "новой" огранки, рассчитанной по всей науке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что для таких вещей трудно в России найти очный аукцион

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется огорчать господ теоретиков, но по видимому придется.Все старые ювелирные изделия с камнями - это уже изделия, и оценивать их как камни никто не будет, так как во первых, как уже правильно сказал БОРИС 55 - камушки то прямо скажем средненькие, как по качеству так и по размеру, да к тому же старинной огранки, которая кроме как в изделиях особо никому и не нужна.Как образец ювелирной работы - сережки (как изделие) тоже в общем то ничем особым не выделяются.Продаётся такая ювелирка, как правило через комиссионки, долго и муторно, поэтому разброс цен от "прилавка" до того, что можно реально получить на руки быстро может отличаться даже не в два и не в три раза..Оценку в "деньгах" проще всего будет получить у профи, а здесь, боюсь вы едва ли найдете таковую публику.

В точку. Продавать как изделие, долго и муторно. Бумага ничего не стоит, и если бы они написали оценку, то она была бы до лампочки. Разве что найти доверчивого простака, который впечатлится этой бумагой. Если изделие несётся в скупку, то посчитают только золото, за мелкие бриллианты не дадут ничего. Если камень полукаратник, или немного меньше, то можно продать как камень. Это если он современной огранки. Старой огранки, кмк, продать очень тяжело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru