Руслан.рф

п Старинные серьги с бриллиантами. Просьба помочь с оценкой.

В теме 33 сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Буду бесконечно признателен, если вы выскажетесь по поводу возможной стоимости данного украшения.
С уважением и надеждой услышать ваши мнения, Руслан. 

Серьги с 18-ю бриллиантами.

Общий вес - 7,86 гр.
Проба - 56.
Клеймо Московского окружного пробирного округа.
Общая масса камней - 3,71 ct.
1 бр - 0,61 ct 7/11, 1 бр - 0,54 ct 7/10, 10 бр. - 0,16 ct/ 4/4, 2 бр. - 0,16 ct 4/6, 4 бр. - 0,16 ct 4/7. Старая огранка.

post-34470-0-80853800-1424436693_thumb.jpg

post-34470-0-48020300-1424436699_thumb.jpg

post-34470-0-51547100-1424436705_thumb.jpg

post-34470-0-32361800-1424436715_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вещь может и хорошая, но в реализации проблематичная.

2. Специалисты ООО Меридиан выдали Вам бумагу. Внизу написано, что они могут дать оценку. Может огласите, если они её делали? Если не делали, то почему? Или я не увидел стоимости?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информацией об оценке специалистами - не владею. На сколько я знаю, владелец данного украшения обращался с целью получить информацию по характеристикам камней.

С уважением, Руслан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан,так и оценку этих сережек эксперты-специаисты того же ООО вам могут точно сказать.

Сережки,я думаю,не дешевые,денег стоят,.....красота!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие друзья Сандры - это бриллиаанты! :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие друзья Сандры - это бриллиаанты! :alkash:

 

Ага. Образца 1943г. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан,так и оценку этих сережек эксперты-специаисты того же ООО вам могут точно сказать.

Сережки,я думаю,не дешевые,денег стоят,.....красота!

 

Согласен! Да только оценка оценке рознь. Что толку от того, что оценивают. Мне часы тоже оценили стартом от 100000. Потребовалось срочно продать, так неделю и за 60 не могу. Рынок не предсказуем. Хотелось прикинуть, за сколько реально их (серьги) можно реализовать в обозримом будущем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не  знаю,кто бы мог оценить по фото ювелирное

изделие с бриллиантами? :ohmy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ювелирке не в зуб ногой, но разве там до сих пор используется золотниковая проба? Ведь 56 это именно она, соответствует вроде 585

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие друзья Сандры - это бриллиаанты! :alkash:

Лучшие-не лучшие,а мне нравятся,как и любому нормальному человеку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не  знаю,кто бы мог оценить по фото ювелирное

изделие с бриллиантами? :ohmy:

 

Может быть тот, кто по роду своей деятельности часто сталкивается с подобными сделками? :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ювелирке не в зуб ногой, но разве там до сих пор используется золотниковая проба? Ведь 56 это именно она, соответствует вроде 585

56-это старинная золотниковая система пробы золота, в России она действовала с 1711 по 1927 гг.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть тот, кто по роду своей деятельности часто сталкивается с подобными сделками? :think:

Хоть я и ювелир,по фото определять цену изделий из драгмет. и драгоценных камней

до сих пор не умею,да и вряд ли,кто не будь да же из опытных ювелиров может это сде-

лать и дать гарантию правильности своей оценки... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном изделии присутствует только цена камней, т.к. художественной ценности она не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном изделии присутствует только цена камней, т.к. художественной ценности она не имеет.

Драгоценные изделия с природными драгоценными камнями более 0,5 карат и оце-

ниваются и берется во внимание только цена камней,а металл идет бонусом... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несите в хорошую ювелирку, поскольку только при инспекции предмета воочию они смогут определить не только размер камней (и разумеется их аутентичность), а также тип огранки который является еще одной составляющей цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел добавить что понятие "старая огранка" которое на заключении очень обьемное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Да только оценка оценке рознь. Что толку от того, что оценивают. Мне часы тоже оценили стартом от 100000. Потребовалось срочно продать, так неделю и за 60 не могу. Рынок не предсказуем. Хотелось прикинуть, за сколько реально их (серьги) можно реализовать в обозримом будущем.

 

Думаю, что здесь не сможете продать ни золотые часы, ни бриллианты, по крайней мере по заявленной цене.

 

Рынок, в общем-то, предсказуем - на момент продажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для бриллиантов очень важны карактеристики, как группа цвета от 1 до 9 и группа чистоты от 1 до12. Чем меньше число, а это 1,тем выше характеристики.Согласно заключения,бриллианты в ваших серьгах имеют следующие характеристики. Все камни в ваших серьгах круглой формы и 57-гранные.Первая цифра - группа цвета, вторая после дефиса - группа чистоты.Два бриллианта 0.61 и 054 карат имеют группу цвета - 7,т.е. имеют коричневый оттенок. Группа чистоты 10 и 11, т.е. многочисленные включения и дефекты, видные не вооруженным глазом. Что касаемо бриллиантов 0.16 карат, группа цвета 4. т.е. бриллиант имеет желтый оттенок, группы цвета  4 - имеется некоторое количество светлых и тёмных точек, полосок и трещин, до 6 и 7 - многочисленные включения  и дефекты хорошо видимые не вооруженным глазом. Так,  что характкристики от средних до низких. Оценка вещь субъективная.Попробуйте обратиться в несколько мест для оценки. Успехов вам.С уважением.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за развернутую информацию! Вам тоже здоровья и удачи! :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, что здесь не сможете продать ни золотые часы, ни бриллианты, по крайней мере по заявленной цене.

 

Рынок, в общем-то, предсказуем - на момент продажи.

 

Быть может Вас это и удивит, но на данный момент - единственный покупатель предложивший наиболее привлекательную цену по часам - аккурат с этого ресурса!  :rolleyes:

При том, что часы пытался продать на нескольких площадках. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть может Вас это и удивит, но на данный момент - единственный покупатель предложивший наиболее привлекательную цену по часам - аккурат с этого ресурса!  :rolleyes:

При том, что часы пытался продать на нескольких площадках. :toy:

Тут ребята "крутые"! :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56-это старинная золотниковая система пробы золота, в России она действовала с 1711 по 1927 гг.

Вопрос был именно не действует ли она до сих пор для ювелирки, что это такое я в курсе, сам и назвал ее золотниковой. Но раз уж она не действует сейчас (а она легко пересчитывается в современную метрическую), то почему она указана в заключении? Что это за эксперты которые тупо переписали циферки с изделия и даже не знают что они значат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется огорчать господ теоретиков, но по видимому придется.

Все старые ювелирные изделия с камнями - это уже изделия, и оценивать их как камни никто не будет, так как во первых, как уже правильно сказал БОРИС 55 - камушки то прямо скажем средненькие, как по качеству так и по размеру, да к тому же старинной огранки, которая кроме как в изделиях особо никому и не нужна.

Как образец ювелирной работы - сережки (как изделие) тоже в общем то ничем особым не выделяются.

Продаётся такая ювелирка, как правило через комиссионки, долго и муторно, поэтому разброс цен от "прилавка" до того, что можно реально получить на руки быстро может отличаться даже не в два и не в три раза..

Оценку в "деньгах" проще всего будет получить у профи, а здесь, боюсь вы едва ли найдете таковую публику.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть меня поправят профи, тот же дилетантт, но разве 57-граневая круглая огранка не является относительно современной? У меня это как то мало стыкуется с золотниковой пробой. В то время как то больше "розой" гранили вроде, не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru