нахалёнок

куда нас приведёт рост цен на монеты?

В теме 244 сообщения

Обижаете Ярослав. Я вот например собираю только АУ/Штемпельную погодовку - значит я инвестор и не коллекционер получается?

Вы попробуйте как-нить сформулировать цель, к которой Вы стремитесь собирая исключительно штемпельные монеты, и Вам станет всё понятно.
При всем уважении ..., а чем плохо монеты в UNC собирать ?!

Красиво своей первозданностью.

Я тоже в UNC собираю, правда современную Латвию.

Смею Вас заверить, смотрится классно, а монеты 1992 года в блеске, уже и некупить некоторые ...

locker +1, коллега "за бугром" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант - моя цель, собрать всю погодовку с 21 по 52 год в качестве не ниже АУ. И поскольку все мне говорят, что это нереально, мне это вдвойне интересней, поскольку стереотипы разбивать - мне лично нравится.

А почему именно по 1952 год? Обычно всё-таки как-то привязываются к типу, а тип этот заканчивается 1957 годом. Если не в лом - объясните, пжлст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант - моя цель, собрать всю погодовку с 21 по 52 год в качестве не ниже АУ. И поскольку все мне говорят, что это нереально, мне это вдвойне интересней, поскольку стереотипы разбивать - мне лично нравится.

А почему именно по 1952 год? Обычно всё-таки как-то привязываются к типу, а тип этот заканчивается 1957 годом. Если не в лом - объясните, пжлст.

у каждого свои тараканы в голове, встречал того кто и до 38 года или 41 или 45 года собирали. типа того

а на монетах среднего сохрана и редкости прОцент всегда выше

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот фиг знает Ярослав. Просто вот сначала собирал до 57, а потом решил до 52 :) С 52 по 57 на самом деле не так трудно найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо поэтому и не возбуждают :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то

Дилетант - моя цель, собрать всю погодовку с 21 по 52 год в качестве не ниже АУ. И поскольку все мне говорят, что это нереально, мне это вдвойне интересней, поскольку стереотипы разбивать - мне лично нравится.

До тех пор, пока Вам не надоест разбивать стереотипы, Вы, видимо, являетесь коллекционером. А уж коллекционером чего - это Вам решать, то ли монет, то ли разбитых стереотипов. К инвестициям, видимо, это ваще отношения не имеет, ну, так, разве что в качестве страховки. Вполне трезвое нормальное решение. Не понятно только - почему все как огня боятся прослыть инвесторами? Хотя, как бы понятно, но к нумизматике это отношения не имеет.

Надеюсь, ничго негативного не выразил, а то боюсь уже. Сори, если что не так. :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите мне ГОСТ

его никто не видел-но то что он есть верю свято. его не может не быть.

"- В армии я потому, что меня жена с тёщей хотели в сумасшедший дом отдать, за убеждения. Видишь суслика?

- Нет...

- И я не вижу. А он есть!" © "ДМБ"

Мне кажется, что технический стандарт, а скорее техническое описание (вес, металл, диаметр, и.т.п.) имеется 100%, а вот каким на лицо должен быть герб и.т.д. просто утверждается комиссией с представленного образца (пробника), имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обижаете Ярослав. Я вот например собираю только АУ/Штемпельную погодовку - значит я инвестор и не коллекционер получается?

А я вот считаю, что нужно, но не обязательно, конечно, совмещать приятное с полезным, и чем больше и одного и другого, тем лучше. Я тоже отдаю предпочтение монетам в состоянии AU/UNС.

Приятные стороны: монеты реально красивы в таком состоянии, особенно те, которые практически полностью в естественном блеске. Думаю, мало кто со мной в этом не согласится. Эстетов становится все больше и больше. Вот, смотрю с утреца на свою "блестючюю" погодовочку и радуюсь, и аж хочется побыстрее не работу покапаться в нете в поиске новых экземплярчиков :) во-вторых, найти монету в превосходном состоянии всегда труднее, чем такую-же в состоянии VF-XF. К примеру, если поставить перед собой цель собрать всю, за исключением самых редких монет, погодовку биллона Н2 в состоянии, скажем, VF-XF, и не ниже, то при наличии не такой уж большой суммы денег, это можно осилить думаю менее чем за год. Если ставить перед собой ту-же цель, но изменить состояние с VF-XF на AU-UNС, то это время может возрасти в несколько раз, во-первых из-за редкой встречаемости, во-вторых, из-за цен. Да, высокие цены, редкие проходы - вроде все выглядит плохо, зато кайфа после каждого приобретения намного больше. Я лушче буду гоняться за нужной мне, но обязательно хорошей, монеткой полгода и получу от этого уйму неистового наслаждения, чем зайду, скажем, на ибей, и без всяких проблем куплю ее в состоянии VF-XF.

Хочу отметить, что собирая свою коллекцию, я не планирую в будущем ее продавать, но в то-же время осознаю, что и такой, к огромнейшему сожалению, момент может наступить. И если он все-таки наступит, то вероятнее всего, собранные монеты можно будет без проблем и за хорошие деньги реальзовать. Я уверен, что 99% из нас хоть раз об этом задумывались.

Пока что все!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас многие "сидят на монетах", ожидая очередного скачка цен

или просто ожидая непонятно чего :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Собака лает - караван идет"

Караван нумизматов, груженый вф-ом идет независимо от лая инвесторов.

Караван с унцами идет также не завися от лая нумизматов.

Обсуждать нечего, переливаем из пустого в пороженее.

Большинство, читающих посмеиваются над прописными истинами, которые пишутся в тыщах ветках в стремлении найти единый стиль коллекционирования. Потом все идут и покупают/продают то что им интересно.

Прошли времена когда все одевались одинаково и строем никто ходить н хочет, все увлекаются тем, что интересно им лично, не зависимо от мнения авторитетов, большинства или чьи там еще навязываются.

Говорить не о чем, кесарю-кесарево, давайте взаимно сосуществовать без впаривания своих идей друг другу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Прошли времена когда все одевались одинаково и строем никто ходить н хочет, все увлекаются тем, что интересно им лично, не зависимо от мнения авторитетов, большинства или чьи там еще навязываются.°

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли времена когда все одевались одинаково и строем никто ходить н хочет, все увлекаются тем, что интересно им лично, не зависимо от мнения авторитетов, большинства или чьи там еще навязываются.

Можно подумать были времена, когда "коллекционировали строем", в разрез личным интересам .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли времена когда все одевались одинаково и строем никто ходить н хочет, все увлекаются тем, что интересно им лично, не зависимо от мнения авторитетов, большинства или чьи там еще навязываются.

Что самое смешное, так это то, что 99% собирателей таки ходят именно строем (ну мож кто-то не совсем в ногу, но все-равно в строю), впереди пЕсатели с каталогами, по флангам и сзади барыги присматривают, чтоб никто не съебал и не отбился от стада ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что самое смешное, так это то, что 99% собирателей таки ходят именно строем (ну мож кто-то не совсем в ногу, но все-равно в строю), впереди пЕсатели с каталогами, по флангам и сзади барыги присматривают, чтоб никто не съебал и не отбился от стада ;)

+1 ;)

"- Что, солдат, ссымся?!

- Так точно, ссусь!

- Ну эт, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся: я ссусь, и даже главком пысается, бывает - но по ситуации... Что ж нам, из-за этого последний долг Родине не отдавать? Твой позор на недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь... " © :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь... " © :)

"Несмотря на то, что очко десантника в момент отрыва от рампы самолета способно перекусить лом, усилие создаваемое мышцами часто недостаточно чтобы обеспечить полную герметичность отверстия..."

Чёрт, извините, не смог удержаться, чтобы не нафлудить :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы наверное 99 процентов -десантник! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что самое смешное, так это то, что 99% собирателей таки ходят именно строем (ну мож кто-то не совсем в ногу, но все-равно в строю), впереди пЕсатели с каталогами, по флангам и сзади барыги присматривают, чтоб никто не съебал и не отбился от стада ;)

А уважаемый Дыник, как Чапай на белом коне, всех расставил и парит как орел :shock: ..., или парится? :x ..., или впаривает?... ;) Ну вобщем занимается вполне мирным делом! И хорошо! :D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что самое смешное' date=' так это то, что 99% собирателей таки ходят именно строем (ну мож кто-то не совсем в ногу, но все-равно в строю), впереди пЕсатели с каталогами, по флангам и сзади барыги присматривают, чтоб никто не съебал и не отбился от стада ;)

А уважаемый Дыник, как Чапай на белом коне, всех расставил и парит как орел :shock: ..., или парится? :x ..., или впаривает?... ;) Ну вобщем занимается вполне мирным делом! И хорошо! :D:D[/quote']

Он уже писал где-то здесь, что его тема с нашими никак не пересекается, а потому он просто пофлудить вышел. Так ведь не жалко - пусть развлечётся человече. Чай наш - нумизматический.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет с ценой на пруф Ленина и первых 4-х выпусков скажем через 5-10 лет? Будут ли они стоять как жигули или наоборот упадут в цене?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что самое смешное, так это то, что 99% собирателей таки ходят именно строем (ну мож кто-то не совсем в ногу, но все-равно в строю), впереди пЕсатели с каталогами, по флангам и сзади барыги присматривают, чтоб никто не съебал и не отбился от стада ;)

А уважаемый Дыник, как Чапай на белом коне, всех расставил и парит как орел :shock: ..., или парится? :x ..., или впаривает?... ;) Ну вобщем занимается вполне мирным делом! И хорошо! :D:D

Он уже писал где-то здесь, что его тема с нашими никак не пересекается, а потому он просто пофлудить вышел. Так ведь не жалко - пусть развлечётся человече. Чай наш - нумизматический.

О, не ругайся, какие перлы однако из под завалов вылезли, я их и не видел ...

Ну что, господа пЕсатели, судя по вашей реакции, не в бровь, а в глаз? :D

Ладно, не обижайтесь, вы хоть и из этих, но все-равно тоже наши - нумизматические :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы мне нравится! и года не прошло :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже..а здесь только Россия обсуждается? хотя хочется почитать комментарии как цены будут жить дальше в связи с одной стороны повышением бакса, с другой понижением покупательной способностью среднего нумизматического населения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что самое смешное, так это то, что 99% собирателей таки ходят именно строем (ну мож кто-то не совсем в ногу, но все-равно в строю), впереди пЕсатели с каталогами, по флангам и сзади барыги присматривают, чтоб никто не съебал и не отбился от стада ;)

Понравилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важен сохран, поскольку с металлодетекторами «убитые» из земли будут и через 100 лет пригоршнями поднимать, а в коллекционном состоянии их все меньше.

Неужели? Эта монета тоже из земли и что? Я имею ввиду монетку 1724 года рамочную пониже в теме..

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=45340

Ушла в Эстонии за несколько тысяч у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важен сохран, поскольку с металлодетекторами «убитые» из земли будут и через 100 лет пригоршнями поднимать, а в коллекционном состоянии их все меньше.

Неужели? Эта монета тоже из земли и что? Я имею ввиду монетку 1724 года рамочную пониже в теме..

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=45340

Ушла в Эстонии за несколько тысяч у.е.

И что? Была бы не копаная, ушла бы на порядок дороже ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru