Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 314 сообщения

Помогите определить вариант по руководству:

post-27191-0-94943100-1405383936_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая простая, №1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) А в чем визуальная разница между розетками 1748 и 1743?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) А в чем визуальная разница между розетками 1748 и 1743?

Не понял вопроса. Если вы имеете ввиду Московские этих годов, то практически никакой, а если сравниваете Московский и Екатеринбургский, то большая разница. На вашей денге и аверс и реверс Московские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу раздувания руководства - я бы еще добавил что при поштемпельном описании возникают проблемы с идентификацией по руководству - и искать очень сложно, да и каждую вторую монету не удается идентифицировать из-за сдвигов-перечеканов-непрочеканов и т.п. листочки можно считать, но имхо сильное отличие (7 против 11) это одно, а отличие в один листок уже полная фигня. А вот по поводу именно сочетаний не согласен - по мне лучше выкинуть все эти 9-10 перьев в крыльях и 11-12 листочков вообще, но привести все сочетания из того что осталось. И еще хорошо бы постепенно привязать наши разновидности к уже имеющимся каталогам (я планирую этим заняться, да все никак времени не найду) и добавить что-то типа вступительной статьи чем отличаются орлы и шаблоны друг от друга с картинками (а то вроде как названо руководство, а по факту - перечень разновидностей и все, нужно уже быть в курсе чтобы понять что внутри), но это так - мысли в слух

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавить что-то типа вступительной статьи чем отличаются орлы и шаблоны друг от друга с картинками (а то вроде как названо руководство, а по факту - перечень разновидностей и все, нужно уже быть в курсе чтобы понять что внутри), но это так - мысли в слух

Как эти мысли знакомы #102

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы имеем то, что имеем. Для того, что бы сделать что-то другое, проще не переделывать, а сделать новую работу на базе материалов этой. Я например отношусь к руководству больше как к сбору разновидностей, и вполне доволен этим, т.к. есть что анализировать и обобщать. Именно поэтому по мне его можно и даже нужно расширять. А в общем, стремление приветствуется, но как отдельная работа. Иначе эту вещь можно испортить, а новую создать не так-то просто, тут надо анализировать не торопясь с правильным заданием правил изначально.

Но, прелесть сбора именно по-штемпельного описания в том, что это как глина из которой можно вылепить, что угодно в силу своего таланта или своей бездарности, и кому что надо, кому-то свистульку, а кому-то сосуд для вина... Извините за это скромное мнение, и спасибо за проделанную работу. Пожалуйста продолжайте ее именно в этом русле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как эти мысли знакомы #102

Значит прямо просится, раз у многих такие мысли приходят в голову :) Тем паче что народ с таким прицелом даже ссылки дает как здесь http://coins.su/forum/index.php?showtopic=136036entry1454978
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Значит прямо просится, раз у многих такие мысли приходят в голову

Отлично  осталось скомпилировать предисловие "разжевав" отличия шаблонов, типов орлов и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если никто не возражает, попробую это сделать, правда скорее всего на следующей неделе - на этой могу не успеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если никто не возражает, попробую это сделать, правда скорее всего на следующей неделе - на этой могу не успеть

Было бы хорошо. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если никто не возражает, попробую это сделать,

Я за 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, готовую информацию загружай в этой теме, обсудим, отредактируем и перенесём в руководство. Поисковик собьётся в руководстве, но я потом его востановлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

само собой в этой, я по другому и не планировал ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наработки, картинка и начало описания уже есть ( #1 ), можете пользоваться, переделывать и дополнять если надо:

post-27191-0-00390900-1405433143_thumb.jpg

Примеры реверсов 8-и шаблонов и временной промежуток когда они могут встречаться.

Визуальное различие между шаблоном-1 и шаблоном-2 бросается в глаза если присмотреться к расстоянию между вторыми и третьим завитками справа от розетки. У шаблона-1 расстояние всегда минимальное, в то время как у шаблона-2 это расстояние большое. В принципе надо смотреть на расположение трех шаблонных точек: розетка (1-я), первый завиток (2-я), второй и третий завиток справа от розетки (3-я точка), их форму и расположение этих элементов относительно друг друга, для того что бы разобраться чем все 8-мь шаблонов отличаются друг от друга. Есть еще и более детальные способы определения смещения изображения относительно вертикальной оси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 по-моему и в 43 был

точно был, см. 17 номер

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по кол-ству перьев в крыльях: 8-7 или 7-7?

post-32058-0-89646200-1405439582_thumb.jpg

post-32058-0-86233200-1405439585_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Rain713, благодарю!

тоже склоняюсь к этому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите по полушке, передатировка есть или нет?

С ув.Игорь.

post-27264-0-39099700-1405453593_thumb.jpg

post-27264-0-26219500-1405453600_thumb.jpg

post-27264-0-22002900-1405453605_thumb.jpg

post-27264-0-34839300-1405453610_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вот интересная полушка, особенно орел, не орел а орлище

post-27264-0-28809600-1405454127_thumb.jpg

post-27264-0-72338900-1405454133_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34-35

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34-35

Я пока Вас с полуслова не понимаю, уж извините
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Вы хотели сказать, по первой полушке? Передатировка из 34 в 35?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой полушке - с одной стороны похоже напередатировку 31-34, с другой - не могу вспомнить чтоб в 31 цифры по размеру плясали, а вот в 34 это обычное дело (помнится, мне как-то в тогда еще УБ пытались доказать что это редкость). По идее можно по шаблону (1-ый был в 31 и 34, 2ой - в 34 и 35 (но это не второй 100%, у второго вверхних арабесках точка ниже листка), 3ий был только в 35) отличить, но я для себя так и не уяснил чем шаблон 1 принципиально отличается от шаблона 3, так что по шаблонам в данном случае пас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru