ramiros

Странные торги

В теме 33 сообщения

... а с другой стороны обычно вообще ДО ставок все возможные варианты оплаты доставки обсуждаются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а с другой стороны обычно вообще ДО ставок все возможные варианты оплаты доставки обсуждаются...

Вот правда, все в правилах уже написано.

По поводу доставки/передачи:

25.11. Обязательно указывается местоположение лота и условия его пересылки (передачи)

А вот и тема нашей беседы, которую надо немножко подправить:

25.19. В избежании негативного влияния пользователей на торги, в аукционных ветках разрешены только ставки и поясняющие вопросы по лоту (запрос других изображений, вопросы по доставке и оплате и подобное) не зависимо от того закончились торги или нет. Остальные сообщения удаляются без предупреждения, а автор получает бан 3 дня.

Про изменение условий надо менять пункт.

25.15. Какие-либо изменения условий торгов после выставления лота не допускаются, за исключением продления торгов в связи с перебоями работы сервера. В исключительных случаях по согласованию с администратором после приведения ОЧЕНЬ веских доводов.

У нас сплошь и рядом происходят такие изменения, которые не только не караются, но и приветствуются, например, снижение стартовой цены, добавление пересылки и способов оплаты лота, добавление бонусов, кстати. Надо разрешить изменять условия торгов в пользу покупателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в бирже постоянно путаница разве происходит? Толпа недовольных митингует? Что за сыр бор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в бирже постоянно путаница разве происходит? Толпа недовольных митингует? Что за сыр бор?

На профессиональном форуме должно быть все профессионально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за сыр бор?

Прото напросто самое лучшее тут куётся и потом всеми копируется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем запретить менять условия оплаты и доставки, наверное, нельзя. Хотя бы в сторону расширения.

Ну, к примеру, продавец написал, что оплата почтовым переводом. Я задают продавцу вопрос:

- Оплата на Контакт возможна?

- А как это?

- Вот рядом с вами банк, заходите, говорите номер и без очередей получаете.

- Ух ты, я и не знал, давайте Контактом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, я и не знал

При желании покупца продать, а покупателя купить - ВСЕ вопросы РЕШАЕМЫ! А если жена стерва, или тёща пила, или крузак не моднячего цвета - то это не на форум надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Так как я был невольным инициатором данной ситуации,могу сообщить следующее-

я искренне полагал,что по умолчанию существует правило предоплаты.Когда в процессе торгов выяснилось,что так считаю я и

ramiros,а остальные три участника так не считают,я усомнился в своей правоте.В ходе торгов я попытался выяснить этот вопрос,хотя думаю, что данная переписка в ходе открытого аукциона неприемлема.Тем не менее, ясно выраженный протест со стороны ramiros со ссылкой на пункт правил или на сложившуюся практику стал бы для меня решающим,т.к. у него самая высокая репутация среди участников.

Но так как все уже случилось,надо выполнять взятые обязательства. Спасибо ramiros за участие в торгах.

По формулировке согласен с kav.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru