глебастик

1 копейка 2011 г. сп пробник

В теме 71 сообщение

Следует признать ,что всё такое интересное и пробное появляется в период определённой неурядицы в стране .Особенно богатый период времени после кончины Сталина .Передача власти от хрущёва ,начало 1990 - х , местами в наше время - наиболее благоприятный период .Вообщем факт того ,что они существуют и будут вновь появляться и говорит о ценности и достижениях в коллекционировании не в мечтах а наяву .Что же этот факт только в радость .Но при жизни его не следует узаконить .Время устаканит эти факты .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову пришлось, а представьте на минуту, что монета у Вас, есть. Я, представил, поймал себя на том, что сижу с гордо выпрямленной спиной! О, как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, разговор совершенно не о том, монета безусловно достойная и нет ни какой зависти или ещё чего то, разговор идёт о стоимости и последующей редкости, вы даёте гарантию, что на волне всеобщего кризиса, когда голодный желудок берёт верх над разумом и страхом, сильные мира всего на монетном дворе общими усилиями не отчеканят десятка два-три.....подобных раритета и выкинут их на рынок, какая будет стоимость тогда 350 т.р. или 200 т.р. или ещё меньше, вот о чём речь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, давно стесняюсь спросить.

Сколько известно экземпляров 5рублей 1999г. СпМД ?

 

Полагаю аналогичная ситуация. (и по количеству тоже). :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильные мира всего на монетном дворе общими усилиями не отчеканят десятка два-три.....подобных раритета и выкинут их на рынок, какая будет стоимость тогда 350 т.р. или 200 т.р. или ещё меньше, вот о чём речь.

Ну будет и будет. Это удел избранных, пускай у них голова болит. Лично у меня нет ни желания, ни возможности покупать подобное. И думаю большинству глубоко безразлично сколько такая монета будет стоить через год или через пять лет, сколько их известно и какова их история. Убеждён что люди будут бегать за широкими кантами, 5к БОМД, 2003годом и может ещё чем то новым, но более распространённым, а главное доступным.

Глебастику лишь пожелаю найти достойного покупателя. Продать подобное порой в разы сложнее чем купить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову пришлось, одно время работал на заводе в штамповочном цехе, начальником Бюро инструментального хозяйства (учет, заказ, ремонт и хранение штампов), так каждый раз, это общепринятое правило к вновь изготовленной оснастке, кроме паспорта прилагался образец деталей, не менее пяти штук. Причем и с засекреченных изделий. Можно провести аналогию с Мондвором, порядок производства оснастки (штемпелей) вряд ли другой. Так что в обычной кладовой (хранилище)  хранятся штемпеля с образцами, предъявленные ОТК, на основании которых выписывается паспорт. А тягануть образцы из кладовой проще, чем из цеха готовой продукции. Например при выдачи оснастки в работу, впрочем при любом удобном случае.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И думаю большинству глубоко безразлично сколько такая монета будет стоить через год или через пять лет, сколько их известно и какова их история.

 

Ага, это безразличие из них так и прёт при каждой демонстрации подобного..., в навязчивой форме...

А цену такой монеты не трудно проверить выставив на любую барахолку, а там уже и прикинуть - за сколько предлагать не возбуждая приступов  агрессии у безразличных к предмету обсуждения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, разговор совершенно не о том, монета безусловно достойная и нет ни какой зависти или ещё чего то, разговор идёт о стоимости и последующей редкости, вы даёте гарантию, что на волне всеобщего кризиса, когда голодный желудок берёт верх над разумом и страхом, сильные мира всего на монетном дворе общими усилиями не отчеканят десятка два-три.....подобных раритета и выкинут их на рынок, какая будет стоимость тогда 350 т.р. или 200 т.р. или ещё меньше, вот о чём речь.

Андрей Сергеевич, так ведь известно, что кто не рискует, тот не пьет шампанского! А потом, я думаю, что те, кто покупает подобные монеты, покупают их далеко не на самые последние деньги. Например, в своё время один из таких покупателей говорил, что это для вас, И. И., 100.000 рублей - большие деньги. А для некоторых это - всего лишь неправильно брошенная карта при игре в покер!

Ну а потом, нумизматика - это не касса взаимопомощи и даже не вклад в Сбербанке (хотя и со Сбером многие горели и многие - не по одному разу!) Тут всё гораздо сложнее и иногда - просто непредсказуемо.

Собирая коллекцию, мы получаем удовольствие. А за удовольствие нужно платить! А то ишь какие, хотят получить одни плюсы (и удовольствие получить, и денежки (потенциально хотя бы) преумножить. В теории можно и так, но это просто скучно.

Скажу вам ещё одну мысль. Нумизматика - всё - таки всегда в определенной степени инвестирование. И нумизматический рынок - это глобальная биржа, а покупаемые/продаваемые на ней монеты - своего рода акции. А с акциями, причем даже казалось бы, самых надежных компаний, порой такое бывает... Иначе не стрелялись бы инвесторы и не выбрасывались из окон последних этажей небоскребов.

Ну и уж последнее. Нужно философски относиться к возможным потерям. То, что потеряно, всё равно уже не вернешь. Просто в случае такого поворота событий нужно жить дальше, хотя это порой уже сложно сделать и это не всем и удается.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, представляю т.с. с течением времени будет этим монетам описание; Монеты подлинные, в силу обстоятельств массовой чеканки не было, но удалось сохранить х - количество экземпляров отчеканенных с изготовленных штемпелей, имеют историческую и нумизматическую редкость и т.д. и т.п. Заметьте не стыренные, как сейчас говорят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто же не пишет о пробных монетах 1953, 1956 и прочих лет в каталогах, откуда они взялись. Я выше писал, что в киосках монетных дворов они точно никогда не продавались.

Но главное - есть описание в каталоге, значит, нужно собирать, искать и по возможности приобретать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне любопытно одно: не как вынесли с Мондвора и тд, а ОТКУДА она у ТС-а? Где купил-выиграл-приобрёл? 

 

Так этот гражданин регулярно это делает.

ну вы , блин , даёте  (с)    :wacko:

Изменено пользователем ЛазА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, главное это уже есть в каталогах. Пройдет энное количество лет, забудутся мнения о происхождении и "рарики" в массы (очень ограниченные массы).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у меня нет ни желания, ни возможности покупать подобное. И думаю большинству глубоко безразлично сколько такая монета будет стоить через год или через пять лет, сколько их известно и какова их история

А я думаю, большинство, тех, кто покупает бб и прочию попсу, с удовольствием бы прикупили по 15-50 тыс за штуку такую монетку.

бб и попса приелись, а тут на стол новую развлекуху подкладывают, да еще во время, когда бумага обесценивается стремительно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык съесть - то он съесть, да только кто ж ему дасть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сейчас про какие "заказные монеты"?

Мулы и прочую некондицию назвать продукцией МонДвора не решусь, ибо это брак (мусор) для всех (кроме сообщества нумизматов и еже с ним).

Мусор средством платежа не является, его в оборот не отправляют, мусор уничтожают.

 

Воровать ГосТайну и воровать мусор МонДвора - разные статьи и разные сроки отсидки.

 

Так же при МонДворе должно быть учебное заведение по подготовке кадров. Там наверняка стенды с образцами заготовок, браков, прочей сопутки. (утечка и там может происходить.)

Не знаю как вам, но вот такой мусор с огромным удовольствием положу в коллекцию, при чём данное не пиратка, а брак и пускай его вынесли из корзины с мусором, всё равно красава....

post-24180-0-41069800-1455429510.jpg

post-24180-0-35738800-1455429524.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, это безразличие из них так и прёт при каждой демонстрации подобного..., в навязчивой форме...

А цену такой монеты не трудно проверить выставив на любую барахолку, а там уже и прикинуть - за сколько предлагать не возбуждая приступов  агрессии у безразличных к предмету обсуждения.

"Безразличие" прёт из единиц, которые по делу сказать мало что могут.

А я думаю, большинство, тех, кто покупает бб и прочию попсу, с удовольствием бы прикупили по 15-50 тыс за штуку такую монетку.

бб и попса приелись, а тут на стол новую развлекуху подкладывают, да еще во время, когда бумага обесценивается стремительно

Такие раньше соль мешками покупали, а пару лет назад телевизоры и планшеты десятками штук сметали с полок магазинов. А главное до конца не осознавая зачем это делают. И да не стоит путать брак и погодовку, почему то кажется что дочеканить тираж до такой цены мало возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, давно стесняюсь спросить.

Сколько известно экземпляров 5рублей 1999г. СпМД ?

 

Полагаю аналогичная ситуация. (и по количеству тоже). :hi:

5 рублей 1999г. известно в настоящее время 4 экземпляра. все в коллекциях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы приложите некоторые сведения об этой монете и тогда можно и рассчитывать на указанную цену старта .За слова такие деньги ,непонятно .

знаю только что пару лет назад продались несколько линеек этого года .примерно 4-5.пару линеек купили 2 Московских нумизмата целиком в свои коллекции. остальные разошлись как 10 стульев из дворца Ильфа и Петрова. данная копейка  экспонируется и предлагается мной по поручению собственника.для сравнения .2 года назад ещё рубль не был девальвирован .и если сопоставить покуп.способность рубля то возможно монета продаётся ещё и с дисконтом. вот как то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, это и надо обсуждать. В чём проблема то? Или для всех хитрожопых правильность монеты ограничена каким-то ценовым уровнем, после которого правильность превращается в фуфло, в пиратку, в заказуху, или ещё там во что-то такое, что позорит форум?

одобренно местным ценником-спорить бессмысленно*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю только что пару лет назад продались несколько линеек этого года .примерно 4-5.пару линеек купили 2 Московских нумизмата целиком в свои коллекции. остальные разошлись как 10 стульев из дворца Ильфа и Петрова. данная копейка  экспонируется и предлагается мной по поручению собственника.для сравнения .2 года назад ещё рубль не был девальвирован .и если сопоставить покуп.способность рубля то возможно монета продаётся ещё и с дисконтом. вот как то так...

С ценником ни кто не спорит, хотя ценник складывается из открытых проходов, а не из за закулисных продаж. Теперь по поводу предмета, в большинстве своём в коллекцию интересна линейка, а не разнобой, его приобретают в основном так, что бы было или опять же для инвестиций, а в последнем мы возвращаемся в начало поста....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru