Lenox

10 рублей 1899

В теме 38 сообщений

Подлинная?

post-19807-134347642658_thumb.jpg

post-19807-134347644482_thumb.jpg

post-19807-134347646128_thumb.jpg

post-19807-134347647395_thumb.jpg

post-19807-134347648625_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что смущает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замыленность/зализанность мелких деталей рельефа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замыленность/зализанность мелких деталей рельефа.

Такие простые вещи нужно самому учится распознавать,а то во всём будете сомневаться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие простые вещи нужно самому учится распознавать,а то во всём будете сомневаться .

Хорошо, буду сам. Извините что побеспокоил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинная?

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие простые вещи нужно самому учится распознавать,а то во всём будете сомневаться.

Ну нормальный человек так и учится, сомневается, спрашивает совета.

А не сомневается или самоуверенный идиот или покойник. имхо, конечно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то и форум,что бы спрашивать.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то и форум,что бы спрашивать.

В народе проснётся паранойя особенно в новичках ,будут заваливать форум каждый раз после покупки всякой ерундой. Сейчас всех кошмарят фуфлоделами,не нужно поощерять это. Это моё мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В народе проснётся паранойя особенно в новичках ,будут заваливать форум каждый раз после покупки всякой ерундой. Сейчас всех кошмарят фуфлоделами,не нужно поощерять это. Это моё мнение.

По Вашему мнению, пусть сначала новичек купит фуфло, а потом уже поднимает "вселенский вой"? Имхо, при малейшем сомнении сначала спросить совета, в коем здесь никогда и никому не отказывают, а потом принимать решение о покупке. Цена-то не 3 рубля. :dry:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В народе проснётся паранойя особенно в новичках ,будут заваливать форум каждый раз после покупки всякой ерундой. Сейчас всех кошмарят фуфлоделами,не нужно поощерять это. Это моё мнение.

Ну и будем им помогать!

ВСЕ когда-то были новичками !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и будем им помогать!

ВСЕ когда-то были новичками !

Дойдёт скоро до того что будут выставлять юбилейные рубли ,20 лет победы,30 лет победы.итд. и спрашивать подлинность. Меня недавно один новичёк обвинил в том что я ему продал поддельный полтинник 1924года.))) Видети ли вес на 0,1 грамма больше. Чуть отрицательный отзыв не поставил 'знаток хренов".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масон, Вы разницу в цене представляете между рублем "20 Лет Победы", "30 Лет Победы" и 10 рублей 1899 года? :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета по фото нравится в плане подлинности..

В народе проснётся паранойя особенно в новичках, будут заваливать форум каждый раз после покупки всякой ерундой. Сейчас всех кошмарят фуфлоделами,не нужно поощерять это. Это моё мнение.

Вообще-то Lenox далеко не новичек, и если решил выставить на обсуждение - значит были предпосылки для этого. десятирублевик Николая-2 хоть и тиражом многомиллионый, но далеко не самый дешевый на нумрынке и у тех же фуфлоделов подделывается масштабно. Пооэтому такой посыл, как "Такие простые вещи нужно самому учится распознавать,а то во всём будете сомневаться" выглядит не уместным с вашей стороны. Кстати говоря, вы уважаемый, далеко не старожил на форуме..

По поводу паранойи - подделывали монеты всегда, однако не припоминаю, чтоб форум заваливали вопросами о подлинности, да ещё и золотыми монетами Н-2.

В целом, причин для паники у коллекционеров нет. Вечное соревнование между интеллектом коллекционеров и интеллектом изготовителя подделок было всегда. И выигрывает тот, кто непрерывно повышает свои нумизматические знания и опыт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дойдёт скоро до того что будут выставлять юбилейные рубли ,20 лет победы,30 лет победы.итд. и спрашивать подлинность. Меня недавно один новичёк обвинил в том что я ему продал поддельный полтинник 1924года.))) Видети ли вес на 0,1 грамма больше. Чуть отрицательный отзыв не поставил 'знаток хренов".

Вообще-то вопрос мною задан был, так сказать, "на всякий случай", будучи уверенным на 99% в подлинности. Вы меня немного не поняли - я хотел плавно подвести обсуждение вот к какому вопросу. На самом деле всем известно что с этими червонцами не так всё просто - их было начеканено и в царское и в советское время море разливное, а если к этому добавить ещё и современные качественные подделки этих монет, то мы получаем на нумизматическом рынке такую кашу, что чёрт ногу сломит.

Поэтому хотелось бы внести ясность в этот вопрос насколько это возможно. Спасибо всем кто высказался и признал монету подлинной.

Я знаю(точнее полагаю что знаю) несколько признаков по которым можно отличить царский чекан от советского, но с другой стороны, в книге Семёнова В.Е. читал, что надёжных признаков, по которым можно с уверенностью отличить подлинник от рестрайка не существует. А вот отличить рестрайк от высокотехнологичного фуфла задача ещё сложнее; я недавно видел точь точь такой же червонец как показан в этой теме(имеется ввиду практически полное соответствие по полю, по рельефу, по фактуре гурта)рассматривал его минут 15 - червонец 1899г на гурте АР; вот представьте себе, что у показанного мною червонца в этой теме на гурте не АГ а АР; как его идентифицировать - как фуфло или.. существовалии рестрайки с заведомо абсурдными инициалами минцмейстера? Короче вопросов много, ответов мало..

Буду рад любой информации по этой теме; если подобная тема ранее обсуждалась на этом форуме, будьте добры дайте ссылку, не нашёл.. :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масон, Вы разницу в цене представляете между рублем "20 Лет Победы", "30 Лет Победы" и 10 рублей 1899 года? :smoking:

Высококачественные подделки червонцев в любом случае делаются из золота держут вес и пробу,поэтому влететь на много не получится и не сильно страшно,это не медная поддельная монета которой цена 3 рубля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вопрос мною задан был, так сказать, "на всякий случай", будучи уверенным на 99% в подлинности. Вы меня немного не поняли - я хотел плавно подвести обсуждение вот к какому вопросу. На самом деле всем известно что с этими червонцами не так всё просто - их было начеканено и в царское и в советское время море разливное, а если к этому добавить ещё и современные качественные подделки этих монет, то мы получаем на нумизматическом рынке такую кашу, что чёрт ногу сломит.

Поэтому хотелось бы внести ясность в этот вопрос насколько это возможно. Спасибо всем кто высказался и признал монету подлинной.

Я знаю(точнее полагаю что знаю) несколько признаков по которым можно отличить царский чекан от советского, но с другой стороны, в книге Семёнова В.Е. читал, что надёжных признаков, по которым можно с уверенностью отличить подлинник от рестрайка не существует. А вот отличить рестрайк от высокотехнологичного фуфла задача ещё сложнее; я недавно видел точь точь такой же червонец как показан в этой теме(имеется ввиду практически полное соответствие по полю, по рельефу, по фактуре гурта)рассматривал его минут 15 - червонец 1899г на гурте АР; вот представьте себе, что у показанного мною червонца в этой теме на гурте не АГ а АР; как его идентифицировать - как фуфло или.. существовалии рестрайки с заведомо абсурдными инициалами минцмейстера? Короче вопросов много, ответов мало..

Буду рад любой информации по этой теме; если подобная тема ранее обсуждалась на этом форуме, будьте добры дайте ссылку, не нашёл.. :toy:

Насколько я знаю советский чекан это 1911, а 1899 с гуртом ар это видимо очень низкокачественная копия которую определить 5 секунд ,хотя нужно фото видеть.На хороших копиях которые я видел признак ,выпуклая шея по рельефу и гуртовая надпись выдаёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масон без Вас разберемся. Только пришли, а уже даете советы- что делать, а что не делать. Не нравится- идите мимо и никто не расстроится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масон без Вас разберемся. Только пришли, а уже даете советы- что делать, а что не делать. Не нравится- идите мимо и никто не расстроится.

Мне тоже советы не надо давать.Не нравится, не читайте, идите мимо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Вы вдруг захотите проанализировать свою монету- ткну Вам под нос этой темой. Раритеты ему подавай понимаешь. . .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю советский чекан это 1911....

Не в теме что-то я, о каких советах тёрки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в теме что-то я, о каких советах тёрки?

Червонцы с датой 1911г. чеканились дополнительно после революции для внешней торговли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю советский чекан это 1911, а 1899 с гуртом ар это видимо очень низкокачественная копия которую определить 5 секунд ,хотя нужно фото видеть.На хороших копиях которые я видел признак ,выпуклая шея по рельефу и гуртовая надпись выдаёт.

Иногда лучше жевать. Советский чекан это 1911...

2ТС АР из АГ на гурте чирика - один из признаков советского чекана.

Поищите посты Гвелешапы про золото, найдете еще интересного много про эту

тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше жевать. Советский чекан это 1911...

2ТС АР из АГ на гурте чирика - один из признаков советского чекана.

Поищите посты Гвелешапы про золото, найдете еще интересного много про эту

тему.

Вот этот весёлый портрет по вашему советский чекан?

post-23684-134355008105_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в теме что-то я, о каких советах тёрки?

Тёрки у нас по новоделам, которые чеканились советским правительством оригинальными царскими штемпелями в период с 1925 по 1926гг для международных расчётов. По официальным данным известно о чеканке таких червонцев с датой 1911г тиражом в 2млн. штук.; есть сведения также о чеканке в указанный период пятирублевиков с датой 1898г в количестве около 1млн50тыс штук. Но это по официальным данным, а сколько червонцев и пятаков и с какими датами было начеканено на самом деле - большой вопрос.

Один из признаков рестрайка указал уважаемый Ярослав(на др. форуме) - это следы вырубки из полосы на гурте. На фото гурты трёх червонцев: нижний 1901; верхний 1903(являющиеся несомненно подлинными), а посерёдке гурт червонца 1899г, показанного в этой теме. Обратите внимание, на гурте червонца 1899г еле заметны прямые вертикальные полосы о которых идёт речь. Следует также отметить что гуртовое оформление АГ довольно значительно отличается от ФЗ и АР(которые очень похожи), особенно в части геометрии букв - нюансов очень много.

post-19807-134355154113_thumb.jpg

post-19807-134355156129_thumb.jpg

post-19807-134355157642_thumb.jpg

post-19807-134355159001_thumb.jpg

post-19807-134355160352_thumb.jpg

post-19807-134355162294_thumb.jpg

post-19807-134355163799_thumb.jpg

post-19807-134355165364_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru