Чпокер.

2 копейки 1793 г.

В теме 19 сообщений

(изменено)

Помогите пожалуйста с оценкой данной монеты, в этой сохранности.

post-23297-132525038237_thumb.jpg

post-23297-132525039839_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета надена лично, не чем не чищена, просто помыта с детским мыльцем!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая монета, но состояние удручает. Хотя грамотная чистка может её несколько оживить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, "Павловский перечекан", причём более редкий вариант - буквы "ЕМ" расположены под конём. "ЕМ" - по сторонам коня гораздо чаще. Но слабое состояние убивает цену данной монеты. Затрудняюсь даже сказать, сколько стоит. 100 - 200 долларов - реально, далее - как сложится. Может быть, кто - то меня поправит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото сложно опознать состояние монеты, скажу что слой патины довольно тонкий, поле и металл достаточно крепкий!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже предлагал за неё 16 тысяч рублей, но один знающий человек сказал, что для неё эта цена минимальна. Вот и хотелось бы узнать мнение разных людей!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже предлагал за неё 16 тысяч рублей, но один знающий человек сказал, что для неё эта цена минимальна. Вот и хотелось бы узнать мнение разных людей!!

Если эта сумма Вас устраивает, то продайте. Если нет - покажите серьёзному специалисту по чистке. Деньги, которые Вы заплатите ему, обернутся кратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эта сумма Вас устраивает, то продайте. Если нет - покажите серьёзному специалисту по чистке. Деньги, которые Вы заплатите ему, обернутся кратно.

Не скрою, денег их всегда катастрофически не хватает, думаю не у меня одного, поэтому, конечно хотелось бы выручить за неё большую сумму!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скрою, денег их всегда катастрофически не хватает, думаю не у меня одного, поэтому, конечно хотелось бы выручить за неё большую сумму!!!

Вот и думайте, решайте, действуйте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и думайте, решайте, действуйте.

Ярослав, я немного знаком с вашими принципами оценки монет, поэтому и не надеюсь услышать от вас, не минимальную, не потолковую цену, но всё же, может будут ещё какие-то мнения от других форумчан!!! С уважением, Дмитрий!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту монету можно расчистить, законсеривировать, подшаманить и подмарафетить, но если учесть осыпающиеся края, и общую высоту рельефа изображения...

в общем - будь эта монета в моем распоряжении, я бы отдавал бы её за 16 тысяч ни секунды не раздумывая тому, кто эти деньги предложил, даже если бы у неё был бы надписной гурт...

Счиатаю, что для такого состояния - 16 тысяч это не просто хорошая цена, а ОТЛИЧНАЯ!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, я немного знаком с вашими принципами оценки монет, поэтому и не надеюсь услышать от вас, не минимальную, не потолковую цену, но всё же, может будут ещё какие-то мнения от других форумчан!!! С уважением, Дмитрий!!!

Видимо, слишком немного знакомы. Оценка ВООБЩЕ не есть цена. Цена - это факт свершившейся покупки. Вот когда продадите - мы сможем от Вас узнать цену. А до того - лишь оценка. Думаю, Василий дал правильный совет, тем более что он, в отличие от меня, в чистке монет один из ведущих специалистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте Василия, он плохого не посоветует. Со своей колокольни я тоже считаю, что получить 16 тысяч за эту монету - очень хорошо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог ухода 20000 рублей, это так, для справки!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог ухода 20000 рублей, это так, для справки!!

И где ушла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем ресурсе!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем ресурсе!!!

Знать бы еще который из соседних самый соседний :D

самара? ревью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором, зделка была через личку, монетку передавал лично из рук в руки мой товарищ ( монетка общая была)!!!

А в чём интерес??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru