alex-cards

PCG GRADING - Насколько они авторитетны?

В теме 88 сообщений

Тут еще один момент надо учитывать. Слабы стали настолько привычным явлением, что когда на eBay проходит с виду хорошая монета без слаба, возникают вопросы: почему продавец не послал монету в NGC? может какие-то подводные камни? Если судьба сложится так, что мне придется расставаться с любимыми монетами, предпочитаю, чтобы потенциальные покупатели не задавались таким вопросами. В России эта проблема пока так остро не стоит, но и вы с ней обязательно столкнетесь после того благословенного дня, когда отменят богомерзкий закон про КИЦ.

К пониманию того, что некоторые монеты лучше хранить в слабах, меня привела не жажда наживы (я же их не продаю, за редким исключением), а горький опыт. Неправильное хранение и резкие перепады влажности испортили немало моих монет. А тем, которые в слабах, хоть бы хны. Так ради какой святой цели я должен от этого отказываться?! Монеты внимательно осмотрены, отсканированы. Мои пальцы, в большинстве случаев, их касались. Передумаю - разломаю, но к тому моменту монеты сохранятся максимально хорошо.

Ну а про хранителей монет в ячейках viddsid всё верно сказал. Они обычно самые ярые противники слабов. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще один момент надо учитывать. Слабы стали настолько привычным явлением, что когда на eBay проходит с виду хорошая монета без слаба, возникают вопросы: почему продавец не послал монету в NGC?

Ну тут Вы ЗАГНУЛИ. Это ОГРОМНОЕ преувеличение. Вы представляете объемы коллекционеров и приличных монет?

NGC - утонуло бы. Но мы - да, в России. Возможно в мире по другому.

А тем, которые в слабах, хоть бы хны. Так ради какой святой цели я должен от этого отказываться?! Монеты внимательно осмотрены, отсканированы. Мои пальцы, в большинстве случаев, их касались. Передумаю - разломаю, но к тому моменту монеты сохранятся максимально хорошо.

Капсулы как аналог. Не?

Ну а про хранителей монет в ячейках viddsid всё верно сказал. Они обычно самые ярые противники слабов. :)

Согласен. В данном случае лишняя переплата. Если, конечно, это не инвестирование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2014 в 21:27, Rodomir сказал:

Капсулы как аналог. Не?

Случались аварии и в капсулах.

Взять, к примеру, коллекцию серебряных трешек, остатки которой я третьего дня тут продавал.

Пришлось продавать очень дешево. Был люкс, а в лейхтурмовских капсулах мухи засрали. Как так получилось - ума не приложу. Возможно бракованная партия капсул попалась.

Скоро я выставлю последнюю свою трёшку в слабе. Она как была в люксе, так и осталась. PF69 ULTRA CAMEO.

Другой недостаток капсул - они, за редким исключением, никогда не обхватывают монету так, чтобы та не ёрзала внутри капсулы когда в руках крутишь. Умом я понимаю, что монете это не навредит, но всё же неприятно.

При всём при этом некоторые монеты я храню в капсулах. Коллекцию медно-никелевого пруфа я переложил в квадрумы, пока полёт нормальный.

post-6-0-11578600-1385067585_thumb.jpg

Слабы - не самоцель. Просто для некоторых монет считаю их наилучшим решением. Вот и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2014 в 21:41, Vlad_B сказал:

Случались аварии и в капсулах.

Взять, к примеру, коллекцию серебряных трешек, остатки которой я третьего дня тут продавал.

Пришлось продавать очень дешево. Был люкс, а в лейхтурмовских капсулах мухи засрали. Как так получилось - ума не приложу. Возможно бракованная партия капсул попалась.

Скоро я выставлю последнюю свою трёшку в слабе. Она как была в люксе, так и осталась. PF69 ULTRA CAMEO.

Другой недостаток капсул - они, за редким исключением, никогда не обхватывают монету так, чтобы та не ёрзала внутри капсулы когда в руках крутишь. Умом я понимаю, что монете это не навредит, но всё же неприятно.

При всём при этом некоторые монеты я храню в капсулах. Коллекцию медно-никелевого пруфа я переложил в квадрумы, пока полёт нормальный.

Слабы - не самоцель. Просто для некоторых монет считаю их наилучшим решением. Вот и всё.

Да любители пакетиков и капсул сами всё прекрасно понимают. Просто нет у них возможности слабировать свои монеты, отсюда и такая негативная реакция. Если бы я продавал те самые пакетики и капсулы то обязательно пачку валидола в подарок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто к слабам спокойно относиться. Если будет монета в слабе и монета без в равной сохранности, я предпочту монету без слаба, она обычно дешевле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любители пакетиков и капсул сами всё прекрасно понимают. Просто нет у них возможности слабировать свои монеты, отсюда и такая негативная реакция. Если бы я продавал те самые пакетики и капсулы то обязательно пачку валидола в подарок.

Сейчас вас заклюют... :)

Я не уверен, что причина только в этом. Но в некоторых случаях - да. Посмотрим сколько людей поменяют своё мнение, когда рухнет закон о КИЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вас заклюют... :)

Я не уверен, что причина только в этом. Но в некоторых случаях - да. Посмотрим сколько людей поменяют своё мнение, когда рухнет закон о КИЦ.

Вот и посмотрим кому правда глаза колит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда рухнет закон о КИЦ.

Есть предпосылки?

з.ы. Кстати, остались фотки испорченных монет в капсулах, хочется глянуть как оно выглядит. А то сам пользуюсь квадрум. Стрёмно. Правда, не пруф серебро - попроще (например царский билон в люксе), но теперь как-то стрёмно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предпосылки?

з.ы. Кстати, остались фотки испорченных монет в капсулах, хочется глянуть как оно выглядит. А то сам пользуюсь квадрум. Стрёмно. Правда, не пруф серебро - попроще (например царский билон в люксе), но теперь как-то стрёмно.

Предпосылок нет, просто хочется в это верить. Не вечно же маразматическому закону быть.

В квадруме пока ничего не портилось. А в обычных лейхтурмовских капсулах, вот сканы монет, которые я недавно тут продал:

post-6-0-71548400-1386425909_thumb.jpgpost-6-0-97302600-1386425844_thumb.jpg

Справедливости ради замечу, что некоторые трёшки сохранились в капсулах нормально, просто я их продал раньше. Это были остатки. Думаю, что царскому биллону ничего не грозит, если, конечно, климат не экстремальный. Главное - не в холдер, там они безвариантно потускнеют. Но это ты не хуже меня знаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как то не очень нравится квадрум. я не убеждён в инертности внутренней части-той что мягкая. и сам на пачках они пишут про гарантию 10 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как то не очень нравится квадрум. я не убеждён в инертности внутренней части-той что мягкая. и сам на пачках они пишут про гарантию 10 лет.

Вот и меня очень смущают эти вкладыши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В чем тогда хранить коллекцию???!!!!

Только пришли к выводу, что капсулы самый оптимальный вид хранения, если нужно видеть монету. А тут такая жопа.

Кстати бумажные пакетики для пруфа - тоже зло.

Ну не будешь же КАЖДУЮ монету для слабирования посылать...

:wall::help::sos:

Изменено пользователем uux
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диаметров правда мало. я только ходовые брал. но к качеству этих у меня нареканий нет. под 27мм вообще не капсулы а песня-не на рожках а на внутреннем круге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Посмотрим сколько людей поменяют своё мнение, когда рухнет закон о КИЦ.

И ВСЕ кинутся слабировать монеты времен Петра Алексеевича, Елизаветы Петровны и Екатерины Великой? Грейдкомпании завалят этими монетами с целью оценки их по Шелдону, создавшему в сороковые годы двадцатого столетия свою систему на основе анализа состояния одноцентовых монет??? Только безбашенные "нумизматы" слабируют монеты 17 - 18 века! Слабируйте 5-10 рублевки Николая II 1898 года или рубли данного периода или советско - российские унцовки и никто слова не скажет, но ... оценка монет "восемнашки" по сравнению с одноцентовиками американскими? Это-же чистый бред ... казуистика!

И хранить знаем как - в бумажных пакетиках! :D

Изменено пользователем Serk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2014 в 23:33, нахалёнок сказал:

диаметров правда мало. я только ходовые брал. но к качеству этих у меня нареканий нет. под 27мм вообще не капсулы а песня-не на рожках а на внутреннем круге.

Гарантии есть что будет всё ОК при длительном хранении?

Кстати, на приведенных примерах монеты в этих капсулах выглядят СОВСЕМ НЕ АХТИ!

Смотрите сами:

http://coins.su/shop/product/kapsula-dlja-monet-31-mm-upakovka-10-sht-vnutrennij-diametr-kapsuly-31-mm-glubina-24-mm-vneshnij-diametr-44-mm-tolshina-kapsuly-57-mm-pod-jubilejnye-1-rubl-sssr-i-rf/

http://coins.su/shop/product/kapsula-dlja-monet-33-mm-upakovka-10-sht-vnutrennij-diametr-kapsuly-33-mm-glubina-24-mm-vneshnij-diametr-44-mm-tolshina-kapsuly-57-mm-/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хранить знаем как - в бумажных пакетиках! :D

По этому периоду вопросов нет.

Помимо пакетиков есть ещё мюнцы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2014 в 23:42, Rodomir сказал:

Гарантии есть что будет всё ОК при длительном хранении?

Кстати, на приведенных примерах монеты в этих капсулах выглядят СОВСЕМ НЕ АХТИ!

Смотрите сами:

http://coins.su/shop...rubl-sssr-i-rf/

http://coins.su/shop...kapsuly-57-mm-/

слушай если ЦБ РФ покупает именно эти капсулы и пакует в них свои серебряные моеты с 1992 года-как ты думаешь что с качеством? а на витрину просто брал монеты с уценки-помнится коллекция была просто в альбоме. наверное стоит переделать-ты прав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2014 в 23:46, нахалёнок сказал:

слушай если ЦБ РФ покупает именно эти капсулы и пакует в них свои серебряные монеты с 1992 года-как ты думаешь что с качеством? а на витрину просто брал монеты с уценки-помнится коллекция была просто в альбоме. наверное стоит переделать-ты прав

Согласен - аргумент железный.

А картинки - да. Не способствуют рекламе =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто тогда не было под рукой нормальных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Коллекцию медно-никелевого пруфа я переложил в квадрумы, пока полёт нормальный.

А как давно они у вас в квадрумах? И еще вопрос - листы, в которых эти квадрумы лежат не рвутся на перфорации? Просто создается впечатление массивности конструкции.

Изменено пользователем Grim
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как давно они у вас в квадрумах? И еще вопрос - листы, в которых эти квадрумы лежат не рвутся на перфорации? Просто создается впечатление массивности конструкции.

Уже больше, чем полгода. Спасал коллекцию пруфа, частично убиенную хранением в холдерах. Аккуратно помыл часть монет (те, которые были покрыты белым налетом) средством MS70 и переложил в квадрумы. Пока всё нормально, тьфу три раза. Листы специальные для квадрумов, называются ENCAP. В альбом от Хартбергер влазят 5 таких листов на 20 монет, как раз под мою коллекцию. Выглядит весьма красиво.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо за пояснения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин не по теме конечно, но еще один вопрос Vlad_B.... А каков ценник на эти предметы? Я имею ввиду сами квадрумы, листы и альбомы под них. Если есть возможность поделиться ссылкой - было бы вообще замечательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2014 в 01:18, Grim сказал:

Блин не по теме конечно, но еще один вопрос Vlad_B.... А каков ценник на эти предметы? Я имею ввиду сами квадрумы, листы и альбомы под них. Если есть возможность поделиться ссылкой - было бы вообще замечательно.

Легко. Прямо на официальном сайте Лейхтурма всё и продается.

Квадрумы по 5.50 евро за десяток:

Листы ENCAP - 3.40 за пару:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно 453 +.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru