bekiz

Олимпиада -80, серебро (осторожно, трафик)

В теме 78 сообщений

Это долбанутые перестроечники всё за чистоту языка боролись, не уточняя, о каком языке идёт речь.

Что-то плохо боролись - эстонцев и латышей так и не научили понятному переводу слова "Россия" :rolleyes:

А Таллин по факту пишут сейчас и с одной и с двумя н.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как перевести с русского на португальский название "Лиссабон"? Или с английского на русский - "Moscow"? Может быть, надо заставить англичан писать и говорить "Moskva"? Предполагаю, куда они Вас пошлют после такого предположения....

В каждом языке свои нормы, и чужие на них не распространяются. По-русски всегда был "Таллин" с двумя "л" и одной "н". Так и будет. Это долбанутые перестроечники всё за чистоту языка боролись, не уточняя, о каком языке идёт речь. Я ничего не имею против того, чтобы эстонцы свою столицу звали по-эстонски с двумя "n" в конце - это их право устанавливать нормы своего языка. Но нормы русского языка должны устанавливать русские. А то уже доигрались до "кофе" среднего рода....

Ярослав, с Вами полностью согласен. Кыргызстан- это тоже не на на русском языке. И Саха - это просто Якутия. А по поводу рода, в немецком языке девочка - среднего рода. Кофе тоже можно сделать средним. Это не страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, у меня вот какой вопрос по монете 10 рублей 1977 года, Игры XXII Олимпиады, Москва.

Во всех каталогах, которые мне попадались, есть информация, что данная монета чеканилась как на ЛМД, так и на ММД.

Однако мне ни разу не попалась монета отчеканенная на ММД. Есть ли у кого такая монета в UNC? Сможете ли выложить скан?

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru