bekiz

Олимпиада -80, серебро (осторожно, трафик)

В теме 78 сообщений

Таллин

post-24341-133146348938_thumb.jpg

post-24341-13314634927_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не придет штатив лучше наврядли получится ...

То, что получилось

Бекиз , Киев 4,11-Г, Разновидность встречается часто, у меня такой нет.но тут получается такой ньюанс,

Когда из трёхсот монет коллекции недостаёт двадцать, степень редкости отходит на второй план. Учитывая само по себе нечастую встречаемость вообще продажи монет в некомплекте Олимпиады - 80, подстёгивает потенциального покупца к увеличению реальной стоимости монет в полтора раза. Короче, если на сегодняшний момент обычная монета 5 руб. стоит 28 долларов, это рыночная стоимость, некоторые люди готовы дать больше в полтора раза. Если Вы выставите на торги эту монету , то моя максимальная ставка будет 42 у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таллинн ММД 2А ПРУФ мне так же интересна, готов рассмотреть вопрос о покупке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за Таллинн 50 долларов дам , у меня в коллекции нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот есть возможность выставить некоторые монеты на аук

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бекиз , Киев 4,11-Г, Разновидность встречается часто, у меня такой нет.но тут получается такой ньюанс,

Когда из трёхсот монет коллекции недостаёт двадцать, степень редкости отходит на второй план. Учитывая само по себе нечастую встречаемость вообще продажи монет в некомплекте Олимпиады - 80, подстёгивает потенциального покупца к увеличению реальной стоимости монет в полтора раза. Короче, если на сегодняшний момент обычная монета 5 руб. стоит 28 долларов, это рыночная стоимость, некоторые люди готовы дать больше в полтора раза. Если Вы выставите на торги эту монету , то моя максимальная ставка будет 42 у.е.

Таллинн ММД 2А ПРУФ мне так же интересна, готов рассмотреть вопрос о покупке

А я за Таллинн 50 долларов дам , у меня в коллекции нет

Ну вот есть возможность выставить некоторые монеты на аук

Ребята, спасибо за оценку.

Я буду иметь ввиду. Т.к. меня разновидности мало интересуют, как только найду чем их заменить - дам знать.

Кстати, как на сайте обстоят дела с освоением системы оплаты paypal? (к сожалению не могу принять к оплате что-то другое, но есть что предложить из красной книги 94 года)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за Таллинн 50 долларов дам , у меня в коллекции нет

А разве у кого-нибудь есть? Наверное 50 дол. за неё было бы очень мало, обычно подобные ошибки стоят гораздо дороже. Ни разу не показывали здесь ещё монету "Таллинн", пока что только "Таллин".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве у кого-нибудь есть? Наверное 50 дол. за неё было бы очень мало, обычно подобные ошибки стоят гораздо дороже. Ни разу не показывали здесь ещё монету "Таллинн", пока что только "Таллин".

Можно узнать, о каком "Таллинне" речь?

и где вы увидели эту "н"? :sorry:

На форуме где-нибудь разбиралась сама тема разновидностей? где, что и как часто...

Почему спрашиваю?! Бываю в ломбарде и у них достаточно 5 рублевок городов в унц качестве. Возможно есть то, на что стоит обратить внимание и тут на форуме это кому-нибудь нужно. Если возможно, наведите на темы, где можно узнать где, что, и куда смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за оценку.

Я буду иметь ввиду. Т.к. меня разновидности мало интересуют, как только найду чем их заменить - дам знать.

Кстати, как на сайте обстоят дела с освоением системы оплаты paypal? (к сожалению не могу принять к оплате что-то другое, но есть что предложить из красной книги 94 года)

Если оплата пайпалом, то я скорее всего пас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве у кого-нибудь есть? Наверное 50 дол. за неё было бы очень мало, обычно подобные ошибки стоят гораздо дороже. Ни разу не показывали здесь ещё монету "Таллинн", пока что только "Таллин".

А какая тут ошибка? На мой взгляд никакой ошибки нет. По эстонски до сих пор пишется слово с двумя н. А как перевели название города на русский- проблема языковедов. Я сам в конце восьмидесятых был в Эстонии два раза. Помню на вокзале дублирующую вывеску на русском- Таллинн. Если учитывать, что на сегодняшний день возможно написание названия города с двумя н, то на всех монетах тогда присувствует ошибка и стоить она 50 долларов могёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Латвии в те времена недалекие по русски писалось так Таллинн , а на монете написано Таллин с одной - н - на монете изначально было отчеканенно ошибочно , считать их редкими нельзя , это отнести надо комисии которая в те времена утверждала проекты итд , Если только пайпалом оплата , я тоже отхожу в сторону , есть другие быстрые переводы денег , как контакт итд Решает хозяин монет , если что пишите в личку готов забрать обе монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, перевод денег другими способами - увеличивает издержки очень значительно (цена вопроса получается около $20) ... Это если отбросить тот факт, что данным монетам я не нашел пока замены (как я уже писал).

Kто-нибудь отправлял монеты РФ заграницу? Хочу попросить, что б отправилю биметалические десятки, только не знаю, можно ли>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Латвии в те времена недалекие по русски писалось так Таллинн , а на монете написано Таллин с одной - н - на монете изначально было отчеканенно ошибочно , считать их редкими нельзя , это отнести надо комисии которая в те времена утверждала проекты итд , Если только пайпалом оплата , я тоже отхожу в сторону , есть другие быстрые переводы денег , как контакт итд Решает хозяин монет , если что пишите в личку готов забрать обе монеты

Неправильно. По русски почти всегда писалось с одной н, в частности в 1977 году, и сейчас тоже, а вот с двумя - это ошибка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая тут ошибка? На мой взгляд никакой ошибки нет. По эстонски до сих пор пишется слово с двумя н. А как перевели название города на русский- проблема языковедов. Я сам в конце восьмидесятых был в Эстонии два раза. Помню на вокзале дублирующую вывеску на русском- Таллинн. Если учитывать, что на сегодняшний день возможно написание названия города с двумя н, то на всех монетах тогда присувствует ошибка и стоить она 50 долларов могёт.

А разве эстонский язык уже на кириллицу перевели? Или букву н добавили в эстонский алфавит, специально, чтобы имена собственные писались с двумя н вместо двух n? :blink:

"По информации Института русского языка Российской Академии Наук правильным является следующее написание названия столицы Эстонии - Таллин.

Именно такое правописание приводится в наиболее авторитетных справочных изданиях: "Географические названия", Е.А.Левашов, Санкт-Петербург, 2000 г., с.496, и Орфографический словарь русского языка, В.В.Лопатин, Л.К.Чельцова, И.В.Нечаева, Москва, 1999 г., с.323."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно. По русски почти всегда писалось с одной н, в частности в 1977 году, и сейчас тоже, а вот с двумя - это ошибка.

С двумя "Н"- это точно не по-русски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С двумя "Н"- это точно не по-русски.

В том-то и дело, что и не по-русски и не по-эстонски. По русски есть ещё один допустимый вариант написания - Ревель. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я набрал в поисковике Таллинн, выскочил сайт http://www.tallinn.ee/, полистайте его на эстонском и русском языках, найдите название этого города и Вам всё станет понятно.

Причём мне не понятно, как слово tallinn переводится на русский с одной н, если по эстонски пишется с двумя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я набрал в поисковике Таллинн, выскочил сайт http://www.tallinn.ee/, полистайте его на эстонском и русском языках, найдите название этого города и Вам всё станет понятно.

Причём мне не понятно, как слово tallinn переводится на русский с одной н, если по эстонски пишется с двумя?

Ну и что это доказывает? Только то, что неграмотное написание всё ещё распространено, но эта распространённость никак не делает этот написание грамотным. Кстати, никакого перевода здесь нет: речь идёт не о переводе с языка на язык, а о географическом названии на русском языке. Или Вы отказываете русскому языку в том, что географические названия городов и территорий, находящихся вне России, это тоже часть языка? С какого языка перевод тогда Антарктида - с антарктического? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tallinn - Датский город, linn по эстонски - город. По русски пишется Таллин :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли еще несколько монеток.

Готов с ними расстаться. Извините за фото.

post-24341-134129364875_thumb.jpg

post-24341-134129365128_thumb.jpg

post-24341-134129365895_thumb.jpg

post-24341-134129366167_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще два города

post-24341-134129369173_thumb.jpg

post-24341-134129369462_thumb.jpg

post-24341-134129371391_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть полный комплект В АНЦ. в родной коробке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну вот я набрал в поисковике Таллинн, выскочил сайт http://www.tallinn.ee/, полистайте его на эстонском и русском языках, найдите название этого города и Вам всё станет понятно.

Причём мне не понятно, как слово tallinn переводится на русский с одной н, если по эстонски пишется с двумя?

А как перевести с русского на португальский название "Лиссабон"? Или с английского на русский - "Moscow"? Может быть, надо заставить англичан писать и говорить "Moskva"? Предполагаю, куда они Вас пошлют после такого предположения....

В каждом языке свои нормы, и чужие на них не распространяются. По-русски всегда был "Таллин" с двумя "л" и одной "н". Так и будет. Это долбанутые перестроечники всё за чистоту языка боролись, не уточняя, о каком языке идёт речь. Я ничего не имею против того, чтобы эстонцы свою столицу звали по-эстонски с двумя "n" в конце - это их право устанавливать нормы своего языка. Но нормы русского языка должны устанавливать русские. А то уже доигрались до "кофе" среднего рода....

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то уже доигрались до "кофе" среднего рода....

А в этом кто, тоже иностранцы виноваты?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять у Вас картинки как и в прошлый раз никакие , глаза жалко свои , если хотите продать дайте хорошие картинки , и выстовляйте на продажу , со стартом как Вам видеться ,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru