ZERO

Определить фальшак

В теме 28 сообщений

Не сочтите за труд просвятите насколько это возможно или дайте ссылки как научиться определять фальшаки. Желательно чтобы это были не общие слова а с наглядными примерами. Думаю это интересно не только мне, а и многим другим. Если на эту тему тему есть практические статьи или пояснения то укажите ссылки если это не трудно.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во, я бы тоже хотел научиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее спасибо.

найдете - поделитесь тут... тоже ИНТересно посмотреть и научиться на необщих фразах :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По энтому поводу можно только добавить - Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!!! :D:D:D

А вопрос действительно риторический. С не менее риторическим ответом - Учиться, учиться и еще раз учиться. :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть одна добрая душа нашлась.

СПАСИБО!!!

А вообще-то на месте аксакалов я бы не поленился написать труд не енту тему. Заранее можно сказать что он бы снискал жуткую благодарность от всех начинающих и средне-продвинутых нумизматов и память о нем не угасла бы в веках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще-то на месте аксакалов я бы не поленился написать труд не енту тему. Заранее можно сказать что он бы снискал жуткую благодарность от всех начинающих и средне-продвинутых нумизматов.

Сей труд, так же, снискал бы большую популярность среди производителей фуфла. Что послужило бы делу улучшения качества производимого фуфла. Размеры радости и благодарности нумизматов всех уровней были бы, при этом, неописуемы :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название: Тайны фальшивых денег: вчера, сегодня, завтра

Автор: В. Т. Пономарев

Издательство: Донецк: ООО ПКФ «БАО»

Год: 2005

Страниц: 288, чб. ил.

От издателя

Бумажные и металлические, отечественные и иностранные, разменная монета и раритеты - все это деньги. Какие еще бывают денежные знаки? Настоящие и фальшивые. Книга в увлекательной форме рассказывает об истории подделки денег, начиная с античности и до нашего времени, описывает наиболее интересные случаи фальсификации денежных знаков, самые яркие аферы знаменитых фальшивомонетчиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПРАВОЧНИК фуфлодела.

КЛАААССС :shock::shock::shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть несколько книжек на тему.часть на немецком.интересно но... сама технология-минимум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть австрийская но на английском языке называется "Moneymakers" автора не помню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно технологии определения фуфла я пока не встречал в литературе. Сам для себя примерно такую технику разработал:

1) Осмотр гурта- поиск зон резко отличающихся по сохранности (возможно , что именно там были "литники" ),

проверка равномерности толщины монеты по всему контуру

2) осмотр поля - поиск вздутий, наплывов, каверн...

3) проверка "на звон".

Это все касается подозрений на литьё.

Если фуфельная монета чеканена или переделана из подлинной но менее ценной, то подход другой...

PS все ИМХО и критикуемо. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно технологии определения фуфла я пока не встречал в литературе. Сам для себя примерно такую технику разработал....

Осталось написать только книжку. :D

(обширный труд на русском языке)

А если серьёзно, то необходимы знания и опыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазил по ссылкам в этом топике, нашел страницу с фуфлом: http://www.numismat.ru/cgi-bin/analisis.cgi?view=coins

Вопрос: неужели этот рубль - литьё? Ну и ну!!!

post-517-1170342476_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери товар у тех кто не подсунет тебе фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: неужели этот рубль - литьё? Ну и ну!!!

ответ - ты гурт видел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польской Г.Н.

Тайны Монетного двора.

Очерки истории фальшивомонетничества с древнейших времен и до наших дней

Издательство: «Финансы и статистика»

Год: 1996

Страниц: 254, чб. ил.

Изложена история фальшивомонетничества в различных странах мира. Впервые рассказано о фальшивомонетничестве в России. Приведены подробные жизнеописания наиболее выдающихся фальшивомонетчиков, детективные истории их похождений. Читатель узнает о том, как некоторые государства пытаются подорвать экономику других стран путем массового выпуска их денежных знаков, как борются с фальшивомонетничеством, как Интерпол помогает раскрывать и этот вид преступлений. Описаны методы и приемы определения подлинности денежных знаков России, валют США.

Для широкого круга читателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, фальшивки для обращение это несколько не то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, фальшивки для обращение это несколько не то.

Вот и классификация назрела, одни фальшивки для всех, а другие - для коллекционеров, так сказать, "искусство ради искусства"... и цели какие - подняться над знаниями и опытом других, возвыситься, воспарить, так сказать, над профессионалами, ну и нажиться, конечно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, фальшивки для обращение это несколько не то.

Вот и классификация назрела, одни фальшивки для всех, а другие - для коллекционеров, так сказать, "искусство ради искусства"... и цели какие - подняться над знаниями и опытом других, возвыситься, воспарить, так сказать, над профессионалами, ну и нажиться, конечно...

Она давно существует, по местной терминологии фальшаки - для обращения, фуфло - для коллекционеров.

http://coins.su/slovar.php

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, фальшивки для обращение это несколько не то.

Вот и классификация назрела, одни фальшивки для всех, а другие - для коллекционеров, так сказать, "искусство ради искусства"... и цели какие - подняться над знаниями и опытом других, возвыситься, воспарить, так сказать, над профессионалами, ну и нажиться, конечно...

Она давно существует, по местной терминологии фальшаки - для обращения, фуфло - для коллекционеров.

http://coins.su/slovar.php

Так автор же именно о фальшаках и спрашивал, по вашим словам - о монетах для обращения, может, я вашу мысль не понял, что вы имели ввиду, когда писали что "это несколько не то"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, фальшивки для обращение это несколько не то.

Вот и классификация назрела, одни фальшивки для всех, а другие - для коллекционеров, так сказать, "искусство ради искусства"... и цели какие - подняться над знаниями и опытом других, возвыситься, воспарить, так сказать, над профессионалами, ну и нажиться, конечно...

Она давно существует, по местной терминологии фальшаки - для обращения, фуфло - для коллекционеров.

http://coins.su/slovar.php

Так автор же именно о фальшаках и спрашивал, по вашим словам - о монетах для обращения, может, я вашу мысль не понял, что вы имели ввиду, когда писали что "это несколько не то"?

Действительно, прозевал :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой взгляд - нет смысла подделывать монету стоимостью например 30 руб., ее продажа в данном случае не окупит себестоимости изготовления фуфла ;) либо фуфловка должна быть низкого качества и определить ее не составит труда.

А подделки серъезных вещей, это как компьютерное пиратство - уровень растет ежедневно :D

Тут уже помочь могут только разностронние знания!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 руб,понятно.

А - 300 руб,в массовом колличестве(причем технология ВПК

позволяет сделать качественно, иии... по регионам и СНГ разослать :devil::rolleyes::think::think::think:,а естли ;) по 1000 руб :think:

Не задумывались ?

Вот Вам простая до оху...я - АРИФМЕТИКА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru