Атэй

Медаль за взятие Парижа 1814г

В теме 81 сообщение

СтарецЪ, кто дал вам право так разговаривать. Про кисель в голове или сосиску в штанах, это вы с женой на кухне рассуждайте. Басок на мою просьбу дал развернутый ответ. Если вы несогласны,то напишите с какой фразой, формулировкой. Почему вы так агрессивны, к тем кто старше вас, да и опытнее.

глебглебыч, вы за своими постами следите, и свои сосиски мерьте (кстати а причём они то тут?), а то что у Басока "кисель" пошёл, так это даже вы узрели в его посте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет цели ссоры, но корректность в общении должна быть, как мне кажется, вы своей манерой отпугиваете эксперта Баска от общения. Про кисель. Я увы его не заметил, просто не увидел ответа на вопрос о грани между частником фуфлом и частником разрешенным-подлинной наградой, пусть и памятной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, но вы говорите о памятных медальёнах, а это отдельная категория. Не забудте, ведь предмет обсуждения здесь медаль "За Взятие Парижа". Не только эта медаль государственная, выпущенная в соответсвии с манифестом Императора где совершенно чётко указывалось кому за что и как их выдавать. Вот только с этой медалью произошла. интересная история. Из-за политических соображений и восстановления во Франции Бурбонов, Александр решил эту медаль не выдавать и только в 1826 году Николай I эту медаль выдал тем кто её заслужил ещё в 1814. Оффициально монетный двор чеканил 3 типа: 2 размером 28 мм и отличавшихся только тем что на одной ушко располагалось в той же плоскости что и сама медаль, а на другой перпендикулярно ей. Третий тип был чуть меньше, 22 мм, тоже с перпендикулярным ушком и предназначался для кавалеристов.

В далёком 1993 году вышел многотомный сборник о медалях Чепурнова, где он в дополнение к описаным выше типам, описал как отдельный тип многочисленные и по размеру и по способу изготовления частники изготавливаемые частными мастерскими по индивидуальным заказам. Там он описывает и способ как он называет "вытеснения" на фольге изображения обеих сторон и последующего заполнения. Вот оттуда у молодёжи все ноги и растут. Если Чепурнов дал им отдельный номер, то значит они оффициальные. Огромная разница между медалями чеканенными на Императорском Монетном Дворе и выдаваемых конкретным оффицерам и нижним чинам бывших в составе действующей армии и принимавших участие в компании 1814 года до конкретной даты, 19 марта 1814 года. Тоесть хоть медали не были нумерованы, наличие такой мондворовской медали говорит всё о человеке носящем её. Наличие же литой копии не говорит абсолютно ничего. Это может быть любой дармоед, позирующий как герой войны.

Безусловно в каждом пруду своя рыба водится и вот как коллекционеры наград в пруду вне Российской Империи относятся к предмету своего коллекционирования. Самое главно в награде это не её состояние, а история награждения: кому и за что. Награды без истории тоже стоят денег и иногда больших, но с именем и причиной награждения, стоят в разы больше. Только по оффициально выпущенной медале можно судить что у неё была какая-то предистория, в то время как копия полностью анонимна. Тоже самое можно сказать по поводу бумажки-привязки. Для юбилейных медальёнов никаких бумаг изначально не было, для орденов высокого класса были документы и с такими документами орден будет стоить очень очень дорого. До недавнего времени эти документы Статуты о Награждении хранились в государственных архивах, но лет 15-20 тому назад была задержана женщина которая челночила в Англию эти статуты вырезанные из подшивок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой предыдущий пост адресован Глебглебычу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет цели ссоры, но корректность в общении должна быть, как мне кажется, вы своей манерой отпугиваете эксперта Баска от общения. Про кисель. Я увы его не заметил, просто не увидел ответа на вопрос о грани между частником фуфлом и частником разрешенным-подлинной наградой, пусть и памятной.

Понимаете в чем дело, я же не просто так ответил на пост Басока. Его пост №70 "режет слух" тому кто хотя-бы просто в теме, неужели вы сами этого не чувствуете?

Во-первых его ответ ни как не тянет на ответ эксперта с 40 летним стажем в теме, полон шаблонов, которыми сейчас пользуются при случае новички "от инфантерии" (новоявленные эксперты начитавшиеся книжек).

Разбирать его пост по косточкам, лень честно говоря, но так и хочется кинуть перчаткой несколько вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете в чем дело, я же не просто так ответил на пост Басока. Его пост №70 "режет слух" тому кто хотя-бы просто в теме, неужели вы сами этого не чувствуете?

Во-первых его ответ ни как не тянет на ответ эксперта с 40 летним стажем в теме, полон шаблонов, которыми сейчас пользуются при случае новички "от инфантерии" (новоявленные эксперты начитавшиеся книжек).

Разбирать его пост по косточкам, лень честно говоря, но так и хочется кинуть перчаткой несколько вопросов.

Вот уж не прибавить не убавить!

Чего только стоит фраза про "Ордена высокого класса изначально не чеканенные на Монетном Дворе".

И невольно возникает законный вопрос:"А какого же класса ордена изначально чеканились на МД?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru