nasreddin

5 копеек 1936 год

В теме 53 сообщения

сделайте фото монеты без наклона.

Вот.

post-23117-0-88695600-1379956168_thumb.jpg

post-23117-0-00001700-1379956176_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Араммсом Neot-ом.

Да ну Вы можете соглашаться с кем угодно (оно ж не тяжело), покажите мытый пятак, такого оттенка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, но не просто чищена, а я бы даже сказал "жестоко" чищена, что явно видно по кавернам, оставшимся на месте коррозии на 12 часов на аверсе :wall:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловите ,только правда не корректно сравнивать алюминевую бронзу с медно-цинковым сплавом ,а вот портить до реформеенную монету не буду

Вот еслиб я так же чистил алюминевую бронзу получилось бы точно как у Вас

post-10591-0-67592400-1379956556_thumb.jpg

post-10591-0-03543300-1379956564_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, но не просто чищена, а я бы даже сказал "жестоко" чищена, что явно видно по кавернам, оставшимся на месте коррозии на 12 часов на аверсе :wall:

Вот эту "бешенную" коррозию Вы имеете ввиду?

post-23117-0-14928100-1379956809_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловите ,только правда не корректно сравнивать алюминевую бронзу с медно-цинковым сплавом ,а вот портить до реформеенную монету не буду

Вот еслиб я так же чистил алюминевую бронзу получилось бы точно как у Вас

Одну "хвылыночку" ;) ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в вопросе. Купил за ...

Позвольте не согласиться, тема оценки для последующей продажи. Поэтому вопросы "за сколько купил" - некорректны, имхо. Но Вы ответили - это Ваше право, но не обязанность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная монета

Монета нормальная но помыта ,как и все трёшки ,которые были представлены здесь ранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нео. Вот . Простите пятака под рукой не оказалось по быстрому вымыл трешку, но я думаю будет очевидна разница в цвете, не нужно тут показывать фокусы с цветопередачей вашего фотоаппарата.

Мои монеты нормальные, а не мытые, и трешка моя тоже не мытая.

Не все монеты попали в руки извергам...

Кое что удалось спасти :smoking:

post-23117-0-94088800-1379957665_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Позвольте не согласиться, тема оценки для последующей продажи. Поэтому вопросы "за сколько купил" - некорректны, имхо. Но Вы ответили - это Ваше право, но не обязанность.

Да ну здесь секретов нет, хотя вы 100% правы это дело личное.

нео просто против что бы продавались монеты из "той" как здесь написАли "колбаски", это было видно и по вопросам в темах алексашки.

Я уже писАл ранее. НЕ ВСЕ монеты были вымыты...

Некоторые не мылись :)

Изменено пользователем nasreddin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ нодо сравнивать алюминевую бронзу с медно-цинковым сплавом Мне всё-равно будут они продаваться или нет ,я просто указал на то ,что монета была подвергнута чистке и ВСЁ

Я вот знаю очень много людей любят именно такие очень "блестючие" монетки, прям хлебом не корми дай чтоб ярче солнца светила ,а предложишь штемпельную в собственной патине будут нос воротить ,так что каждому своё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ нодо сравнивать алюминевую бронзу с медно-цинковым сплавом Мне всё-равно будут они продаваться или нет ,я просто указал на то ,что монета была подвергнута чистке и ВСЁ

Я вот знаю очень много людей любят именно такие очень "блестючие" монетки, прям хлебом не корми дай чтоб ярче солнца светила ,а предложишь штемпельную в собственной патине будут нос воротить ,так что каждому своё

Монеты в галерее АНЦ по Вашему тоже мытые?? и что значит штемпельну в собственной патине, как по мне это взаимо-исключающие вещи. ИМХО. Я не так давно увлекаюсь нумизматикой.

:vodka: С уважением.

post-23117-0-74637500-1379958647_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не в курсе NGC этим то же пренебрегает ,у них кстати на сайте это указано ,по желанию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не в курсе NGC этим то же пренебрегает ,у них кстати на сайте это указано ,по желанию

Это фото из форумной галереи монет в UNC, меня цельный год ВСЕ туда посылали смотреть монеты в ШТ. блеске, а тапереча что ж...??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё мне надоел -этот разговор ,вот еслиб ваша монета выгледела так ,то она была бы штемпельной

нео, я уже давно понял, что штемпельные, только Ваши монеты...

Вы не волнуйтесь. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фото из форумной галереи монет в UNC, меня цельный год ВСЕ туда посылали смотреть монеты в ШТ. блеске, а тапереча что ж...??

судя по всему, ещё раз пошлют :)

...

частичный штемпельный блеск на вашем пятаке есть, никто не отрицает.

но монета подвергалась чистке, это несомненно, что несколько снижает её привлекательность.

на ваш вопрос про выставление на "Бирже" от 1000 рублей - скажу "вполне можно"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нео, я уже давно понял, что штемпельные, только Ваши монеты...

Вы не волнуйтесь. :beer:

насредин.ты зря с Володей споришь.опыта у него много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

судя по всему, ещё раз пошлют :)

...

частичный штемпельный блеск на вашем пятаке есть, никто не отрицает.

но монета подвергалась чистке, это несомненно, что несколько снижает её привлекательность.

на ваш вопрос про выставление на "Бирже" от 1000 рублей - скажу "вполне можно"

Простите, что отнял Время у уважаемых форумчан, думаю не стОит ее выставлять в биржу, ну я ее считаю чуть дороже тысячи рублей(скорее всего в силу своей не опытности). ну дурак я  

Пусть полежит.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насредин.ты зря с Володей споришь.опыта у него много.

А с кем спорить то, больше ж не с кем ;) .

Не, ну отдельное спасибо для нео. Я всегда буду говорить спасибо тому, кто меня чему то учит...(серьезно и без сарказма)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу извиниться, что я в "пылу спора" был излишне резок в своих высказываниях, в частности перед нео, я иногда в гарячке бываю немного не прав. Если что, не серчайте. Еще раз спасибо всем за обсуждение и критику. С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не говорите, что цвет будет зелено-оливковый как здесь( он будет светло-розовым). покажите на послереформенном 80-х с блеском пятаке до и после. С ув.

Будет светлорозовым если мыть в кислой среде , а если правильно сделать , будет как ваша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет светлорозовым если мыть в кислой среде , а если правильно сделать , будет как ваша.

Ал бронза будет светлорозовой лишь в том случае если передержать в уксусе,если сделать все правильно цвет монеты будет естественным

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чищенная, но вполне 1000 стоит.

Мытая монетка 100%

Увы, но не просто чищена, а я бы даже сказал "жестоко" чищена, что явно видно по кавернам, оставшимся на месте коррозии на 12 часов на аверсе :wall:

Всем по плюсу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз ВСЕМ большое спасибо за обсуждение и мнения, но говорить больше не о чем, 30 минут назад предмет обсуждения сменил место жительства на столицу. Еще раз большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru