Гринвич

Ф. Олимпиада 80 (односторонний оттиск в алюминии)

В теме 56 сообщений

Приветствую на форуме!

Возник вопрос о подлинности ... Наружные щсти с лева имеют отличающийся от стандартного рубля рисунок...

post-19623-13013137369_thumb.jpg

post-19623-13013137535_thumb.jpg

post-19623-130131376498_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люминий? :rolleyes:

отторжении не вызывает, пробники как раз односторонние и в "белом металле" были!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит нет повода для беспокойства... :rolleyes: Но какже отличия штемпеля ?? :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой рубль стандартный? Это шт.V.4. Если это фуфло, у него и щсти с лева могут быть на месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож на V.4 да ости ни те.. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут практически все не то, не только ости. Какая-то фантазия на тему получается...

post-154-130131669656_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо теперь такой штемпель на готовом рубле найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересное место... Такого штэмпеля не нахожу!!!

post-19623-130131717355_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще зерно возле правого луча звезды эпическое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути получаетса ,что при условии подленности данного оттиска ,он являетса до сели неизвестным вариантом штэмпеля... Вопрос ,использоволся ли он при чеканке моет !? :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доселе был неведом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно с ЭТИМ фантастическим "лицевиком" продвигают на нумирынок "пробного" фуфлового Мишку Олимпийского. :hammerhead:

Враг не пройдёт!!! :devil:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где на него посмотреть? Первый раз вижу в такой близости слова Мишка и фуфловый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бородино в люмине все забыли? из той же серии. происхождение-Казахстан

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Зойча я тоже пропустил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в обсуждении, что именно не так потрите и ветку в раздел фуфла перекиньте плз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали добрые люди возможность повертеть подобный предмет в руках - фуфелок-с.

Кстати, изделие засвеченное в печатном издании под соусом именно якобы "пробного одностороннего оттиска" с довольно поганенькой картинкой.

ИМХО действительно идет попытка легализации фуфла посредством цепочки "пробный оттиск - публикация для убедительности - вуаля, пробная монета"

Только вот Мишку выкинули на свет раньше, чем оттиск.

бородино в люмине все забыли? из той же серии. происхождение-Казахстан

Дык кроме бородино еще разные есть, только они даже поправдоподобнее будут.

в обсуждении, что именно не так потрите и ветку в раздел фуфла перекиньте плз

Да тереть-то особо нечего. Комментарии "политкорректны", а в остальном, имеющий глаза - увидит.

Сейчас скопирую.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я вспомнил, что именно об этом предмете я впервые прочитал в статье В.Назарова в журнале "Нумизматика" №4 за 2009 год. Правда, там говорилось, что вес предмета 12,3 г при диаметре 31,15 мм, что дает основание предположить, что он все-таки медно-никелевый, а не алюминиевый.

В статье г-н Назаров выдвинул тезис о "пробности" этого варианта штемпеля, причем не обязательно привязанного к выпуску монет "Олимпиады-80". Г-н Назаров высказал предположение о том, что, возможно, он появился еще раньше, например, в качестве одного из проектных вариантов для единого типа аверса для юбилейных монет, когда готовился тираж монеты "30 лет Победы". Но это все так и осталось на уровне предположений, ничем документально не подтвержденных.

В той же статье говорилось, что предмет, якобы, был привезен в Ростов-на Дону с Крайнего Севера, где г-н Назаров его и приобрел.

В связи с этим у меня вопрос к Гринвичу: "Если не секрет, откуда сей предмет попал к Вам?"

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно с ЭТИМ фантастическим "лицевиком" продвигают на нумирынок "пробного" фуфлового Мишку Олимпийского. :hammerhead:

Враг не пройдёт!!! :devil:

А кто-нибудь может показать картинку этого "Мишки Олимпийского"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может показать картинку этого "Мишки Олимпийского"?

У Назарова спросить надо... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил, что именно об этом предмете я впервые прочитал в статье В.Назарова в журнале "Нумизматика" №4 за 2009 год. Правда, там говорилось, что вес предмета 12,3 г при диаметре 31,15 мм, что дает основание предположить, что он все-таки медно-никелевый, а не алюминиевый.

В статье г-н Назаров выдвинул тезис о "пробности" этого варианта штемпеля, причем не обязательно привязанного к выпуску монет "Олимпиады-80". Г-н Назаров высказал предположение о том, что, возможно, он появился еще раньше, например, в качестве одного из проектных вариантов для единого типа аверса для юбилейных монет, когда готовился тираж монеты "30 лет Победы". Но это все так и осталось на уровне предположений, ничем документально не подтвержденных.

В той же статье говорилось, что предмет, якобы, был привезен в Ростов-на Дону с Крайнего Севера, где г-н Назаров его и приобрел.

В связи с этим у меня вопрос к Гринвичу: "Если не секрет, откуда сей предмет попал к Вам?"

Данный предмет комне попал из Мурманска... По версии продовца, его сняли с выставочного стенда посвещенного предолимпийской тематике в Мурманске в конце 70 их (также там вроди присутствовал некий пробный рубль,тоже в алюминии... Если интересно могу этот вопрос поднять еще раз

Кстати, я бы не стал с такой уверенностю его клеймить фуфлом.. слишком уж качественно выглядит...

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный предмет комне попал из Мурманска... По версии продовца, его сняли с выставочного стенда посвещенного предолимпийской тематике в Мурманске в конце 70 их (также там вроди присутствовал некий пробный рубль,тоже в алюминии... Если интересно могу этот вопрос поднять еще раз

Кстати, я бы не стал с такой уверенностю его клеймить фуфлом.. слишком уж качественно выглядит...

Это уже третья попытка, а учитывая публикацию Назарова, четвёртая, по внедрению данной продукции отечественным нумизматам.

Ну а качество работы фуфлоделов растёт и множится. Вам наверное надо поподробнее рассказать чем фуфло отличается от нефуфла? В деталях и нюансах? :bravo::mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я бы не стал с такой уверенностю его клеймить фуфлом.. слишком уж качественно выглядит...

уважаемый! вам сказали, что это фуфло - расслабтесь!

"мишку" я видел, он тоже выглядел правдоподобным, но подлиннее он от этого не стал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите Мишку, ироды!

Так активно проталкивают фуфло со всех сторон, что нельзя и посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люминий? :rolleyes:

отторжении не вызывает, пробники как раз односторонние и в "белом металле" были!

А вот у меня вызывает. Фуфела в алюминии тоже были. И одностороние и двустороние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru