АлексейF

Помощь в опознании и оценке - брак Нерехта

В теме 61 сообщение

Такая же слойка только выпавшая полностью.

Это последствия механического воздействия, в таком случае любой кусок отрезанного или отрубленного металла, можно назвать отслоением :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это последствия механического воздействия, в таком случае любой кусок отрезанного или отрубленного металла, можно назвать отслоением :)

Механического воздействия от чего? Если бы были устройства устраняющие облой я бы ещё понял что воздействовало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман прав это вариация слоения. Просто часть канта была сформирована из области со слойкой и отслоилась после чекана. Почему вы считаете что не отломиласт в мешке, как раз таки половина и отломилась, а то что осталось "зацепилось" об границу вставки и кольца.

То что осталось реально похоже на заусенец, но образавался он от слоения. И пока является с кантом единым целым.

И вы туда же . Что то я ни где не слышал и не видел такой вариации слоения строго по окружности монеты , да еще и с ровной ступенькой .

 

Полосу металла катают через вальцы и если уж возникает слоение , то оно имеет направленность и  ни в коем случае не может принять

 

конфигурацию монетной заготовки которая будет вырублена из этой полосы .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механического воздействия от чего? Если бы были устройства устраняющие облой я бы ещё понял что воздействовало.

Прокат листа, вырубка кружка, обжим заготовки, чеканка монеты, всё это механические процессы, механическое воздействие-я выразился своими словами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

скажите будет ли у кого интерес к данной монете и от скольки - выставлю тогда на аук

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть какие-то еще фотографии нужны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе и без комментариев.

 

*Заранее прошу извинить тех, кому эта схема может показаться оскорбительным излишеством.....

 

 

post-29842-0-69178300-1417350222_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе и без комментариев.

 

*Заранее прошу извинить тех, кому эта схема может показаться оскорбительным излишеством.....

Такие не смогу сделать - фото мыльница - если кто из Москвы могу с удовольствием встретиться что бы посмотрели монетку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие не смогу сделать - фото мыльница - если кто из Москвы могу с удовольствием встретиться что бы посмотрели монетку

post-29979-0-78075600-1417366494_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гуртовая надпись смещена в обратную сторону от "колеи" (которая по всей монете) т.е. на велечину этой колеи или бороздки она сдвинута вверх

надпись начинается выше борозды и обрезается противоположной стороной т.е. надпись наносилась а гурта нехватило и верх надписи обрезан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Гуртовая надпись смещена в обратную сторону от "колеи" (которая по всей монете) т.е. на велечину этой колеи или бороздки она сдвинута вверх

надпись начинается выше борозды и обрезается противоположной стороной т.е. надпись наносилась а гурта нехватило и верх надписи обрезан

 

аук по монете сегодня в 22-30 закочится - напишу цену ухода кому интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru