alex-cards

PCG GRADING - Насколько они авторитетны?

В теме 88 сообщений

Квадрум есть в нашем местном интернет-магазине в продаже.

Квадрум влазит в обычные для холдеров. Сам в них храню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадрум влазит в обычные для холдеров. Сам в них храню.

Тенденций к отрыву листов нет? Вес приличный все-таки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста по поводу этих квадрумов. Оказывается они еще и вырабатывают свой эффективный ресурс использования: темнеют-зеленеют. Оч. интересно. Я просто в эту тему не врывался особо. Так, слышал пару раз без внимания, а вот сейчас почитал маленько.... Уж и не знаю как к этому относится - всякая там медь в составе пластика припятствующая процессам коррозии.

Епта, нанотехнологии да и только ))))...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенденций к отрыву листов нет? Вес приличный все-таки....

Ну, у меня вес не высокий - храню в квадрумах современную юбилейку ГВС и биметал.

Всё норм, в плане отрывов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадрум влазит в обычные для холдеров. Сам в них храню.

Да ладно.... Ко мне, волей случая залетели несколько этих самых квадрумов..... в оптиму под холдеры не лезут ни разу. Можно конечно пытаться впихивать... карманы рвутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пачках они пишут про гарантию 10 лет.

На сайте толкуют про 15 лет, параллельно ссылаясь на эффективное использование аж с 1984 г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно.... Ко мне, волей случая залетели несколько этих самых квадрумов..... в оптиму под холдеры не лезут ни разу. Можно конечно пытаться впихивать... карманы рвутся.

чо за народ пошел. Уже на слово не верит.

Фоткать чтоль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо за народ пошел. Уже на слово не верит.

Фоткать чтоль?

да были фотки в матчасти где-то, по моему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо за народ пошел. Уже на слово не верит.

Фоткать чтоль?

Не не надо. Верю. Однако странно все это ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу ввязываться в споры с классиками, но мимо этого комментария я пройти не могу...

Грех как раз в том и состоит, что нумизмат должен не только ИМЕТЬ монету, а ещё её и чувствовать, изучать, полапать - помацать. А как это можно сделать через презерватив? Всё равно ощущения не те. Поэтому люди и не любят "говнобляшки". Вскрывать нельзя, трогать нельзя, дышать на них нельзя. Только смотреть через стекло (пластик). Как в музее. А слабы - попытка превратить старые монеты тоже в "ГБ".

Но сейчас в нумизматику пришло много не коллекционеров, а тех, кому монеты нравятся, но они больше не коллекционеры, а инвесторы. А в глазах у них вместо зрачков - доллары. Я таких встречал достаточно много. Что делать? Имеют право собирать так и то, что им хочется. Но я их никогда не буду считать настоящими коллекционерами. Да и не только коллекционеры, а и нумизматы из них в большинстве случаев никакие.

А вот что если у меня к монетам более платонические чувства? а? Если мне не хочется их лапать и мацать пальцами (или ещё чем), а удовольствие доставляет обладание и созерцание? А вот лапать - ну ни как не хочу. И я покупаю монеты не ради инвестиций или навара или ещё чего такого, и продавать их не планирую. И что я теперь, по-вашему, не нумизмат? не коллекционер?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я покупаю монеты не ради инвестиций или навара или ещё чего такого, и продавать их не планирую. И что я теперь, по-вашему, не нумизмат? не коллекционер?

Так как раз нумизматы и покупают для себя.

Для инвестиций покупают барыги =)

Простите, если что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как раз нумизматы и покупают для себя.

Для инвестиций покупают барыги =)

Простите, если что...

Та не, с этим вроде как всё понятно. Меня возмутило утверждение, что настоящий нумизмат, дескать, должен обязательно пальцами помацать и пощупать, а все остальные (как я понял) - недонумизматы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно пальцами

Не обязательно, вы не поняли. Речь не конкретно о том, что потрогал и сразу нумизматом стал, речь о людях, для которых монеты всего лишь способ зарабатывания денег и ничего более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru