дилетантт

Помогите определить подлинность ...

В теме 73 сообщения

Трюмный машинист это что-то новое :) Может Вы хотели написать тюремный машинист?

По-видимому,это для Вас что-то новое.Извените неправильно написал"Машинист трюмный" правильное название
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вольная фантазия на нарукавный знак БЧ 2. Такие вышивали себе шёлковыми нитками увольняющиеся в запас корабельные артеллиристы. Особенно из южных окраин нашей Родины.

Вряд ли дембельское творчество.

Тогда строго было,по уставу.

Человек с ним еще на Кубу ходил. :invalid:

пс.Слава богу,тот ст.матрос до сих пор жив-здоров,чего и Вам желаю!

post-17848-0-49577800-1389954469_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинист трюмный:специалист рядового или старшинского состава по обслуживанию водоотливных, осушительных, пожарных и других систем корабля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли дембельское творчество.

Тогда строго было,по уставу.

Человек с ним еще на Кубу ходил. :invalid:

пс.Слава богу,тот ст.матрос до сих пор жив-здоров,чего и Вам желаю!

Может быть сразу после войны такие знаки и вышивались, и выглядели так? Думаю в гугле есть ответ. Начиная с 70-ых знаки штамповались резиной ( или как там это называлось) и на знаке БЧ 2, имхо, позади мортир не было никаких шестерёнок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинист трюмный:специалист рядового или старшинского состава по обслуживанию водоотливных, осушительных, пожарных и других систем корабля

И что? Какое отношение написанное Вами имеет к показанному знаку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фланелевка, кстати, по ходу дембельская :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть сразу после войны такие знаки и вышивались, и выглядели так? Думаю в гугле есть ответ. Начиная с 70-ых знаки штамповались резиной ( или как там это называлось) и на знаке БЧ 2, имхо, позади мортир не было никаких шестерёнок.

Я Вам ответил,что это за шеврон выше,стандартный шеврон.ВМФ СССР. И то что Вы ранее не слышали о его существовании,не говорит о том,что такого не было.С Ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Какое отношение написанное Вами имеет к показанному знаку?

Сказать честно,не считаю нужным вступать в поллемику.Имеет прямое значение,а верю-неверю,Не " угадай меллодия".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам ответил,что это за шеврон выше,стандартный шеврон.ВМФ СССР. И то что Вы ранее не слышали о его существовании,не говорит о том,что такого не было.С Ув.

Спорить не буду. Если мне память не изменяет, машинисты относились к БЧ 5, и носили шевроны с лопастями. Трюмные входили в боцманскую команду, и носили шевроны с якорем. А у Вас всё смешалось в кучу. Кстати, на каком флоте служили? Генисаретском или Мертвоморском?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть сразу после войны такие знаки и вышивались, и выглядели так? Думаю в гугле есть ответ. Начиная с 70-ых знаки штамповались резиной ( или как там это называлось) и на знаке БЧ 2, имхо, позади мортир не было никаких шестерёнок.

Какая нахер резина? Данный шеврон утверждён приказом военно-морского министра в 1951 году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая нахер резина? Данный шеврон утверждён приказом военно-морского министра в 1951 году

100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду. Если мне память не изменяет, машинисты относились к БЧ 5, и носили шевроны с лопастями. Трюмные входили в боцманскую команду, и носили шевроны с якорем. А у Вас всё смешалось в кучу. Кстати, на каком флоте служили? Генисаретском или Мертвоморском?

Ваши под-ки неуместны.

post-31869-0-77035000-1389955442_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая нахер резина? Данный шеврон утверждён приказом военно-морского министра в 1951 году

Обычная нахер резина, которая наляпывалась на шеврон. Я сам носил такой, только БЧ 4. А нитками вышивали рукодельники к ДМБ, или предпреимчивые хохлы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши под-ки неуместны.

Это тот случай, когда теория вступает в борьбу с очевидностью и приводит к разрыву шаблона :) Откуда Ваша табличка? И какой временной период она иллюстрирует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот случай, когда теория вступает в борьбу с очевидностью и приводит к разрыву шаблона :) Откуда Ваша табличка? И какой временной период она иллюстрирует?

Вы ж такой всезнающий и непримиримый,интернет Вам в помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот случай, когда теория вступает в борьбу с очевидностью и приводит к разрыву шаблона :) Откуда Ваша табличка? И какой временной период она иллюстрирует?

Чохча - не читатель, чохча - песатель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ ВОЕННО-МОРСКОГО МИНИСТРА СОЮЗА ССР

№170

12 сентября 1951 г. г. Москва

1. Утвердить и ввести в действие объявляемые «Правила ношения флотской формы одежды, орденов и медалей военнослужащими Военно-Морских Сил».

Правила изучить с личным составом и потребовать неуклонного и точного их выполнения.

2. Ранее изданными приказами и директивами о правилах ношения флотской формы одежды, орденов и медалей не руководствоваться.

Заместитель Военно-Морского Министра Союза ССР Адмирал БАСИСТЫЙ

Врио Начальника Морского Генерального штаба Вице-адмирал ФОКИН

(По Морскому Генеральному штабу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чохча - не читатель, чохча - песатель?

Чохча очевидец. Просто предмет Советоффа оказался древнее памяти чохчи. Что чохча и предположил в посте № 29.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из этого же приказа:НАРУКАВНЫЕ ЗНАКИ РАЗЛИЧИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ (ШТАТЫ). р) у машинистов трюмных — маховика клапана с наложенными на него перекрещенными стволами пожарных рукавов;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл в интернете шевроны, которые носили на флоте матросы в 80-ые годы прошлого столетия http://randewy.ru/razn/razn8.html. Тут пишется, что это шевроны современной России, но можете мне поверить, что в 80-е годы эпохи СССР были такие же. И делались они штамповкой резины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл в интернете шевроны, которые носили на флоте матросы в 80-ые годы прошлого столетия http://randewy.ru/razn/razn8.html. Тут пишется, что это шевроны современной России, но можете мне поверить, что в 80-е годы эпохи СССР были такие же. И делались они штамповкой резины.

Выше я Вам обозначил.Больше спорить нет желания,отрицание очевидного,не мой стиль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый дилетантт,

будете пристраивать свой знак,

предложите пож. покупателю макет подлодки.

Материал типа эбонита+нержавейка?

длина по памяти ок.35см.

Вознаграждение гарантируется.

Уважаемый 'sovetoff',насколько понял наши с вами "предметы" одного поля ягодки,так как сам я пристраивать

свою "ягодку" не думал,теперь могу предложить Вам объединить обе наших предмета-укрепить знак на Ва-

шей подлодке и "пристроит" с Вашей помощью ... :) Игорь,а что на самом деле все настолько плохо ?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл в интернете шевроны, которые носили на флоте матросы в 80-ые годы прошлого столетия http://randewy.ru/razn/razn8.html. Тут пишется, что это шевроны современной России, но можете мне поверить, что в 80-е годы эпохи СССР были такие же. И делались они штамповкой резины.

Извените,херню вы городите любезный,в 1991,собрали сборную солянку,так у нас во взводе было 2 морпеха СФ прикомандерованных ,и шевроны у них были вышитые,а до дембеля ещё ооооччччеееенннььььь далековато было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут "толпа " подобралась...и "связь "и "румыны" и "маслопупые" Так вот братва лично я знаю что в ЧФ до 1968г. шеврон был "шитый", а после 1970 была реформа. В вели мичманов, прапорщиков изменили сухопутную форму. Шитый шеврон стали носить в основном хлеборезы, им делать нехер .Вот и шили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут "толпа " подобралась...и "связь "и "румыны" и "маслопупые" Так вот братва лично я знаю что в ЧФ до 1968г. шеврон был "шитый", а после 1970 была реформа. В вели мичманов, прапорщиков изменили сухопутную форму. Шитый шеврон стали носить в основном хлеборезы, им делать нехер .Вот и шили.

Можно поподробнее о "связь "и "румыны" и "маслопупые"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru