В теме 138 сообщений

Я такую дочке отложил в дальний угол. Продаст, съездит во Францию. yа билет должно хватить.

К сожалению, одну.

К сожалению, 20 франков (а еще есть 100 такие же).

Так их всего сто штук в пруфе! 20-ок, я имею в виду. Ну ты гигант! Может у тебя не пруф?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2014 в 23:05, Vlad_B сказал:

Мне импонирует ваш подход к нумизматике, и еще больше импонирует подход ПС_13, но не надо впадать в крайности.

Некоторые монеты действительно стоят по цене металла, вне зависимости от того, кто приложил руку к их созданию.

Можно, например, знать что произошло в России в 1902 году, знать биографию царя Николая II, восхищаться его портретом на пятирублёвках. А всё равно 5р 1902 будет стоить чуть выше цены металла, потому что их хоть жопой жуй. 

Мы не психи. Всегда большая часть монет была проходной. Не представляющей художественной ценности. И это нормально и так и должно быть. Исключение Италия 16-17 века. Но даже сами исследователи этих тем признают что создавать все монеты ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ ИСКУССТВА-это извращение. Монеты теряют свою суть и переходят в другой ранг при таком подходе.

Но если мы не будем так делать акценты, то сегодняшняя ситуация главенства и их собирателей будет только прогрессировать. Считайте нас борцами с прогрессом.

Геббельс был далеко не дураком. У него есть одна важная цитата.

Самый сильный враг любой пропаганды — интеллектуализм. Не секрет что 90% русской нумизматики и нумизматов-это колоссовики. Данная ситуация сложилась благодаря пропаганде, которую проводят классики данного жанра и их последователи.  Считайте что ПС_13 и я пытаемся сделать прививку интеллектуального отношения к нумизматике. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их всего сто штук в пруфе! 20-ок, я имею в виду. Ну ты гигант! Может у тебя не пруф?

Йося, хрен с ней с исторической и эстетической составляющей. Прикинь, монета конца 19 века в пруфе! тираж-100 штук!! Сколько бы стоила Российская подобная-порядка 200000 долларов? Блин, поставь за меня ПС-13-плюс, у меня рожок-пустой....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2014 в 23:46, Brios сказал:

Но если мы не будем так делать акценты, то сегодняшняя ситуация главенства и их собирателей будет только прогрессировать. Считайте нас борцами с прогрессом.

25 сантимов 1903, забракованные французским народам, а также связанная с ними история, меня настолько впечатлили, что я тут же полез на eBay покупать себе такую монету. 

Всё не так однозначно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их всего сто штук в пруфе! 20-ок, я имею в виду. Ну ты гигант! Может у тебя не пруф?

 

Не пруф. И год другой)

Простой "Ангел" (который сами французы называют "Жени" - то есть Гений)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет что 90% русской нумизматики и нумизматов-это колоссовики. 

 

Колосковцы лучше говорить. Узелканцы и годовики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йося, хрен с ней с исторической и эстетической составляющей. Прикинь, монета конца 19 века в пруфе! тираж-100 штук!! Сколько бы стоила Российская подобная-порядка 200000 долларов? Блин, поставь за меня ПС-13-плюс, у меня рожок-пустой....

Уже поставил. 

Согласись что мы все прекрасно понимаем, что монеты стоят ДЕНЕГ. Каждый из нас хочет купить дешевле, но и продать дороже. Но этикет должен быть. Мы зарабатываем для покупки более хороших монет. А значит во благо нумизматики. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2014 в 00:07, Vlad_B сказал:

Дык как раз говнобляхи очень даже отличаются качеством исполнения. Красивые. Вполне себе произведения искусства. Только вот я считаю, что любая связь между говнобляхами и нумизматикой абсолютно случайна.

 

Зато 25 сантимов 1903, забракованные французским народам, а также связанная с ними история, меня настолько впечатлили, что я тут же полез на eBay покупать себе такую монету. 

Всё не так однозначно.

 

Уточки, бобры, футболисты, соборы и головы забытых поэтов.

 

А знаете, почему хорошие 5 сантимов 1903-04 стоят 50 евро,

любые 25 сантимов 1903 года (квадратик) стоят 1 евро,

а хорошие 1904 (с фасциями) стоят 10?

 

Ответ не совсем логичный, поэтому не буду мучить.

Потому что здесь французы пустили в медный сплав никель, добытый в Французской Каледонии.

Этот металл делает монету белой и очень трудно-истираемой. 5 и 10 сантим прекрасны, но 99% материала сейчас истёрто, а без деталей эта монета - обмылок.

На 25 сантим 1904 года опоясывающие фасции ленты выступают над поверхностью монеты, поэтому, даже несмотря на никель, они в 99% случаев стёрты. Я долго искал экземпляр с нетронутыми лентами и купил его таки за 2-3 евро, у ничего не подозревающего норвега, который только по каталогу справился, что монета многотиражная и дешевая.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет что 90% русской нумизматики и нумизматов-это колоссовики. 

 

Колосковцы лучше говорить. Узелканцы и годовики.

Не подначивате меня, я только вышел из застенков.

Но есть одна идея.  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 и 10 сантим прекрасны, но 99% материала сейчас истёрто, а без деталей эта монета - обмылок.

 

Тут еще очень низкий, мгновенно истирающийся рельеф виноват. Обратим внимание, эти монеты, когда они не люкс (без или почти без обращения) - практически всегда "обмылки". Среднего состояния у них можно сказать не бывает.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, Борис, давно и неоднократно хочу заметить чисто конкретно лично тебе, что слово "колосовик" следует писать с одним "с" (независимо от количества остей :vodka: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласен, на монетах СССР для обращения не встречается изображений колоссов - ни родосского, ни горийского, ни каких еще. До довольно недавнего выпуска монеты, посвященной одному из великих русских полководцев, не встречалось также и изображений циклопов (светлейший князь Таврический Г. Потемкин распоряжения о чеканке монеты отдавал, но изображение его самого на них никогда не фигурировало).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якуб Колас был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, Борис, давно и неоднократно хочу заметить чисто конкретно лично тебе, что слово "колосовик" следует писать с одним "с" (независимо от количества остей :vodka: )

 

 

Ну да, согласен,

Эх, с русским языком у вас хорошо, а с логикой плохо. Колосовики-это грибы.

А Тема монет СССР по разновидностям огромна и вызывает восхищение  адептов прям  как КОЛОСС.

Плохо вы знаете истоки символов и аллегорий. 

Позор тебе Штирлиц, позорище и тебе Romanold

Из библейского рассказа о вавилонском царе Навуходоносоре, видевшем во сне громадного металлического истукана на глиняных ногах — символ царства, которому суждено разрушиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Якуб Колас был?

 

Был! Но уже в 1992 году (понятно, запланировали его много раньше). К тому же, Якоб Колас даже в масштабах белорусской литературы ни разу не колосс.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёта я нипонял, нас Борис нах послал или чо? и как он это сделал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изящно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет что 90% русской нумизматики и нумизматов-это колоссовики. 

 

Колосковцы лучше говорить. Узелканцы и годовики.

:toy:

post-3958-0-11466000-1414354954_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикрепленные изображения

Ядрен-батон.

Здесь даже ничего спрашивать не буду, хотя так и надирает.  :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядрен-батон.

Здесь даже ничего спрашивать не буду, хотя так и надирает.  :wall:

Была у меня эта монетка. В 2001 году.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня эта монетка. В 2001 году.

Люблю я такие желтые редкие цацки. А как была продана, пардоньте за нескромный вопрос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю я такие желтые редкие цацки. А как была продана, пардоньте за нескромный вопрос?

Дааааа, в хорошем состоянии они теперь больше 20 стоят.

Тяжелая вещь.

И после её продажи Ярослафф покатился по наклонной и стал колоссовиком. :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааааа, в хорошем состоянии они теперь больше 20 стоят. Тяжелая вещь.

 

Больше 20 чего?

Если в тысячах рублей, то в 3 раза больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 20 чего?

Если в тысячах рублей, то в 3 раза больше.

Боюсь, что очередь будет -купить за указанную сумму...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что очередь будет -купить за указанную сумму...

Гюнтер, профессор у меня к вам вопрос. Я пишу не по русски?

Откуда Длинный Питер решил, что я говорю за рубли. Когда такие монеты по 20 вечно зеленых проходят. Ну если в девственном виде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru