Alex SM

3 рубля 1874 года

В теме 17 сообщений

Здравствуйте !

Помогите пожалуйста определить подлинность монеты .

Заранее огромное спасибо.

post-26590-134479739486_thumb.jpg

post-26590-134479741976_thumb.jpg

post-26590-134479744203_thumb.jpg

post-26590-134479745874_thumb.jpg

post-26590-134479748116_thumb.jpg

post-26590-134479756859_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению это фуфло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес монеты 3.93 Грамма.

Если можно новые мнения от специалистов.

Заранее благадарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подлинности не углядел (наверное, потому что ее тут нет)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подлинности не углядел (наверное, потому что ее тут нет)

вероятно вы её -подлинность.. и не можете УГЛЯДЕТЬ...её нужно видеть !!! хорошая монета. сейчас 90 процентов диллеров (а по простому барыг) на измене им всё кругом фуфло без разбора.....грамотный коллекционер такого не напишет..жаль что нельзя таких людей наказывать за то что без оснований и фактов ..без апсолютных знаний .вводят людей в заблуждение. монета правильная!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятно вы её -подлинность.. и не можете УГЛЯДЕТЬ...её нужно видеть !!! хорошая монета. сейчас 90 процентов диллеров (а по простому барыг) на измене им всё кругом фуфло без разбора.....грамотный коллекционер такого не напишет..жаль что нельзя таких людей наказывать за то что без оснований и фактов ..без апсолютных знаний .вводят людей в заблуждение. монета правильная!!!!!

Уважаемый, v.lad.

Вы бы как-то тут по аккуратнее, на счет барыг, и отсутствия знаний...

Вы написали, что "монета правильная" - обоснуйте пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, v.lad.

Вы бы как-то тут по аккуратнее, на счет барыг, и отсутствия знаний...

Вы написали, что "монета правильная" - обоснуйте пожалуйста.

не я высказался что это фуфло!! без всяких обоснований...и не мне обосновывать и доказывать я готов её купить и отписал продавцу.я посчитал её правильной....нельзя без доказательства и хоть каких то фактов вот так наотмаш обьявить вещ фуфлом........ему что просто так захотелось??? где факты?грамотные люди так не поступают.!!! можно высказать своё мнение но не в таком тоне ФУФЛО !!!!я бы за такое мнение высказанное от фанаря наказывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я высказался что это фуфло!! без всяких обоснований...и не мне обосновывать и доказывать я готов её купить и отписал продавцу.я посчитал её правильной....нельзя без доказательства и хоть каких то фактов вот так наотмаш обьявить вещ фуфлом........ему что просто так захотелось??? где факты?грамотные люди так не поступают.!!! можно высказать своё мнение но не в таком тоне ФУФЛО !!!!я бы за такое мнение высказанное от фанаря наказывал.

Ну раз вы считаете её правильной!!!!! Зачем спрашивать мнения на форуме? Покупайте спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите купить -ну и слушали бы мнение опытных специалистов которые дают вам совет -бесплатный к тому же. пытаясь спасти ваши деньги. а вы начинаете всех обвинять. может вы хотите не купить а продать?иначе не понятно ваше возмущение. а монета и на мой взгляд -литье.можно просто сравнить с настоящими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятно вы её -подлинность.. и не можете УГЛЯДЕТЬ...её нужно видеть !!! хорошая монета. сейчас 90 процентов диллеров (а по простому барыг) на измене им всё кругом фуфло без разбора.....грамотный коллекционер такого не напишет..жаль что нельзя таких людей наказывать за то что без оснований и фактов ..без апсолютных знаний .вводят людей в заблуждение. монета правильная!!!!!

Здесь не те люди, которые просто так вещи фуфлом объявляют. А доказывать вам никто ничего не собирается - учить фуфлоделов не принято и здесь. Не верите здешним специалистам - на здоровье. покупайте, а потом сами решайте, на каком месте волосы рвать. А если продаёте - будьте готовы, что покупатель это сделает сам. С вашими волосами, разумеется.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я высказался что это фуфло!! без всяких обоснований...и не мне обосновывать и доказывать я готов её купить и отписал продавцу.я посчитал её правильной....нельзя без доказательства и хоть каких то фактов вот так наотмаш обьявить вещ фуфлом........ему что просто так захотелось??? где факты?грамотные люди так не поступают.!!! можно высказать своё мнение но не в таком тоне ФУФЛО !!!!я бы за такое мнение высказанное от фанаря наказывал.

Правильно, скупите их все. Их же просто недавно клад целый нашли. Расскажите нам, что знаете. Успокойте, в конце концов этих трусоватых дилеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я высказался что это фуфло!! без всяких обоснований...и не мне обосновывать и доказывать я готов её купить и отписал продавцу.я посчитал её правильной....нельзя без доказательства и хоть каких то фактов вот так наотмаш обьявить вещ фуфлом........ему что просто так захотелось??? где факты?грамотные люди так не поступают.!!! можно высказать своё мнение но не в таком тоне ФУФЛО !!!!я бы за такое мнение высказанное от фанаря наказывал.

никому ничего обосновывать не собираюсь, мое право! называя монету "фуфлом"-я не обязан ни перед кем отчитываться и доказывать почему я так считаю, кто надо тот услышит и сделает свои выводы, кому не надо сделает вид, что он глуховат и слеповат, вот лучше бы именно так Вы и поступили, мой эмоциональный "друг", поскольку-первый минус прилетит именно от меня, когда придет время!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... а потом сами решайте, на каком месте волосы рвать. А если продаёте - будьте готовы, что покупатель это сделает сам. С вашими волосами, разумеется.

На всё фуфло волос не "напасёшься"!!!

:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всё фуфло волос не "напасёшься"!!!

:hysterical:

Уважаемый Брат.. встречаю Вас на многих форумах как серьёзного специалиста и покупателя . так ответьте мне для чего форумы для того чтобы просто так вот сказать фуфло!!!Вася сказал чёрное значит чёрное сказал белое значит белое...ЛЮБОЙ ФОРУМ СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ ИТИНУ ОБСУЖДАЕМОГО ПРЕДМЕТА....как нам начинающим коллекционерам понять где истина?? прислушаться к авторитетам ? да я согласен...а где набираться опыта ??от Васи? Фуфло и точка! я так хочу!!!! Здесь на форуме люди просят помощи что бы понять. научиться чему то..и предостеречь на будующее от не правильной покупки...прежде всего должно присудствовать ОБСУЖДЕНИЕ!!!!и выяснение причины подлинности или не подлинности предмета...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот у кого есть мозги всегда разберется и поймёт какие признаки позволяют отличить фуфло от подлинной монеты, А УЧИТЬ ФУФЛОДЕЛОВ ...ну просто поразительная глупость...

Если ВЫ коллекционер такого уровня что можете позволить себе покупать подобные монеты - значит у ВАС должен быть достаточный опыт и знания..., а если только деньги и желание нажится ...то тогда только сами ищите свои грабли.. :cool:

С УВ. Игорь

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ЛЮБОЙ ФОРУМ СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ ИТИНУ ОБСУЖДАЕМОГО ПРЕДМЕТА....как нам начинающим коллекционерам понять где истина?? прислушаться к авторитетам ? да я согласен...а где набираться опыта ??от Васи?..

На самом деле нет ничего сложного (при желании). Я был бы на Вашей стороне, если бы Вы задали этот вопрос в 80-х годах прошлого столетия - тогда не было Интернета. Но сейчас совсем другая ситуация. Если начинающий коллекционер не разбирается в подлинности монеты, а у его консультантов (в данном случае - опытных форумчан) есть сомнения в этой самой подлинности, нужно терпеливо изучить монету (в данном случае - изображения монеты), сравнивая с изображениями (если нет физически ощутимой аналогичной монеты в руках), которых предостаточно в Инете. И тогда этот начинающий коллекционер обязательно найдёт несвойственные подлинным монетам признаки либо отсутствие таковых.

Так что самообучаться начинающим коллекционерам в нынешнее время стало гораздо легче - главное, чтобы было желание. Ну а про обучение фуфлоделов всё уже сказано до меня.

С уважением, водолей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Брат.. встречаю Вас на многих форумах как серьёзного специалиста и покупателя . так ответьте мне для чего форумы для того чтобы просто так вот сказать фуфло!!!Вася сказал чёрное значит чёрное сказал белое значит белое...ЛЮБОЙ ФОРУМ СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ ИТИНУ ОБСУЖДАЕМОГО ПРЕДМЕТА....как нам начинающим коллекционерам понять где истина?? прислушаться к авторитетам ? да я согласен...а где набираться опыта ??от Васи? Фуфло и точка! я так хочу!!!! Здесь на форуме люди просят помощи что бы понять. научиться чему то..и предостеречь на будующее от не правильной покупки...прежде всего должно присудствовать ОБСУЖДЕНИЕ!!!!и выяснение причины подлинности или не подлинности предмета...

Хорошо, пытаюсь сформулировать свои мысли.

1. Определять подлиннось монеты по плохим фото - примерно так же, как и определить сексуальнось женщины по ее фотографии.

Фото в данном топике ни в дуду, но даже по таким фото (на этом изделии) я не вижу штемпельного поля, которое имеет монета.

2 гурт вызывает вопросы. Далее можно не продолжать, как минимум 2 признака фуфла я назвал.

Начинающим коллекционерам НАСТОЯТЕЛЬНО советую прочитать книгу "голвокружение от успехов".

Фуфел расчитан на начинающих, которые мало понимают в монетах, а тут есть возможность удивить результатом.

ТС уже удивил, материальные потери в данном результате могут быть ощутимыми.

Как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru