кавалер

5 копеек 1763 г,,ем.

В теме 59 сообщений

Здравствуйте!

Возник спорный вопрос-поле аверса-это коррозия, брак заготовки или что другое ?

Коллега утверждает, если даже есть такой брак заготовки,то при чекане монеты,поле становится гладким,без единой ямочки, я сомневаюсь глубоко.

Выслушаю мнения.

Спасибо.

post-26091-0-97918500-1369771083_thumb.jpg

post-26091-0-97417400-1369771119_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега правильно сказал,а на данном экземпляре перечекан,и поле ровное уже ни как не стало бы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще в дополнение.

post-26091-0-87674900-1369771461_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега правильно сказал,а на данном экземпляре перечекан,и поле ровное уже ни как не стало бы!

Перечекан здесь вообще не при чем,смотрите пож. правое крыло,и деньгу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я массу монет таких могу выставить,и Вы убедитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже поехало Дежавю,тему там закрыли,тут открыли,на деньге поле корродировано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрушенный штемпель, выкрошка, засор штемпеля, плюс двойной удар, ну и коррозия, заготовка в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я массу монет таких могу выставить,и Вы убедитесь.

Так монеты ваши все копанные на 100% и какое убеждение должно быть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСе,тогда тему можно и здесь закрыть,если Вы не признаете очевидное-что и тут и там браки заготовок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так монеты ваши все копанные на 100% и какое убеждение должно быть!

это все кладовые монеты,извините,у Вас они тоже из земли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ,я тогда пас, если Вы не признаете свою ошибку.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все кладовые монеты,извините,у Вас они тоже из земли.

Я понял ваш вопрос,есть дефекты на поле заготовки,а есть коррозия поля,разные вещи,когда вы научитесь различать эти факторы,то и вопросов больше не будет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ,я тогда пас, если Вы не признаете свою ошибку.

Спасибо.

И какую нахрен ошибку,ваше непонимание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял ваш вопрос,есть дефекты на поле заготовки,а есть коррозия поля,разные вещи,когда вы научитесь различать эти факторы,то и вопросов больше не будет!

Я хорошо,и давно их различаю,а вот Вы извините,не знаю.

И у меня в этом затруднений нет,а Вы немножко путаете.

Я спасть иду,изв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойно ночи,с вами спорить бесполезно,если вы проеденную коррозией монету,считаете XF,ТО Я ТОЖЕ СПАТЬ ПОШЁЛ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хорошо,и давно их различаю,а вот Вы извините,не знаю.

И у меня в этом затруднений нет,а Вы немножко путаете.

Я спасть иду,изв.

Вам бы не мешало посмотреть монеты с большим смещением более 50% поля, где хорошо видно заготовку и чекан. Вы бы тогда поняли что вам пытаются сказать и куда деваются каверны при чекане.

Вот наглядный пример, даже при том что это инкузный оттиск от залипшей монеты, хорошо видно, что каверны заготовки при чекане заполняются расплывающимся металом.

post-10009-0-40880100-1369773624_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чекане естественно их меньше становится,но они совсем никогда не пропадут(за исключением мелких),вопрос простой.

но если увас была возможность показать денгу 1798 АМ,в превосходном качестве,то я сомневаюсь.

на представленной такой- же брак заготовки.

а рядом- коррозия,думаю разница видна не вооруженным глазом.

post-26091-0-21761500-1369836321_thumb.jpg

post-26091-0-70980500-1369836915_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, у вас какая-то паранойя на тему вашей денги, ей богу! Тема (ваша же, кстати) про пятак, или это вторая часть Марлезонского балета под названием " неописанный штемпель денги" ? Не стоит принимать желаемое за действительное-будет легче и проще, поверьте...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша. У ТС все серьезнее. Он хочет доказать всем что каверны на поле монеты не от коррозии. Что каверны на поле монеты это типа были на заготовке монеты. И после чекана остались. Он нам хочет доказать что монеты не в коррозии, а это типа брак чекана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша. У ТС все серьезнее. Он хочет доказать всем что каверны на поле монеты не от коррозии. Что каверны на поле монеты это типа были на заготовке монеты. И после чекана остались. Он нам хочет доказать что монеты не в коррозии, а это типа брак чекана.

Извините,я все сказал, если на моей монете,и на представленной коррозия (полностью).

На моей она есть,я этого не отрицаю,но в том месте,где я указал.

Вы попробуйте поверить, т.к мыл ее я ,и где была зеленка,коррозия,брак-я все это видел.

А доказывать я ничего не собираюсь,тем более спорить.

При коррозии как правило первыми исчезают мелкие детали чекана, а здесь этого нет

Это не продолжение прошлой темы, вопрос касается общего плана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на представленной такой- же брак заготовки.

а рядом- коррозия,думаю разница видна не вооруженным глазом.

Да у вас глаз - алмаз! :hysterical:

Брак заготовки обычно виден в виде утоньшения кружка монеты в этом месте, и находится обычно с краю. Брак заготовки в точности напоминающий каверны от коррозии остается на монете после процесса чекана настолько редко, что проще считать его не браком, а именно коррозией. Если ВЫ ЛИЧНО другого мнения, то можете и дальше покупать СЕБЕ гнилые какалики, но когда потом попробуете все это добро продать, то сильно разочаруетесь в окружающих вас людях, которые не хотят оценить деньгами ваши новаторские взгляды на какалы :hysterical:

ЗЫ И уж если разбираться где каверны, а где брак, то снимки нужны совсем другого качества и с сильным увеличением. Да и то вряд ли там что-то можно будет увидеть на фото - нужно в живую разглядывать фактуру металла под микроскопом. Думаете это кому-нибудь из нумизматов надо? :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у вас глаз - алмаз! :hysterical:

Брак заготовки обычно виден в виде утоньшения кружка монеты в этом месте, и находится обычно с краю. Брак заготовки в точности напоминающий каверны от коррозии остается на монете после процесса чекана настолько редко, что проще считать его не браком, а именно коррозией. Если ВЫ ЛИЧНО другого мнения, то можете и дальше покупать СЕБЕ гнилые какалики, но когда потом попробуете все это добро продать, то сильно разочаруетесь в окружающих вас людях, которые не хотят оценить деньгами ваши новаторские взгляды на какалы :hysterical:

ЗЫ И уж если разбираться где каверны, а где брак, то снимки нужны совсем другого качества и с сильным увеличением. Да и то вряд ли там что-то можно будет увидеть на фото - нужно в живую разглядывать фактуру металла под микроскопом. Думаете это кому-нибудь из нумизматов надо? :D

Из Ваших речей видно,что Вы не знакомы и с (пережогом) заготовки.

вот поэтому-монета у меня в руках ,мне и видней наверное.и здесь речь идет не о том,кто, что покупает,это уже Ваша фантазия.

Я заканчиваю, спасибо всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак заготовки в точности напоминающий каверны от коррозии остается на монете после процесса чекана настолько редко, что проще считать его не браком, а именно коррозией.

А это уже интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже коррозия ?

post-26091-0-67644300-1369851782_thumb.jpg

post-26091-0-48305700-1369852184_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже коррозия ?

Вы начинаете передёргивать и подменять понятия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru