Гость Демид

Что это? Пробные монеты России 1995

В теме 772 сообщения

При чём тут кони, статьи и сайты? Надо просто уметь разбираться в монетах. Если этого нет, то с бумажкой обмануть ещё легче, чем без бумажки.

Если вы так хорошо - НАДОПРОСТОУМЕЕТЕ разбираться в монетах.

То ответьте.

1. Кто автор дизайна этих монет.

2. С чем связанно такое наличие нулей на этих монетах в тот год.

А без этого это просто, привлекательные в инвестиционном плане, КУСОЧКИ МЕТАЛЛА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует пункт первый....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали же:

Русская народная песня.Слова-союза писателей,Музыка-союза композиторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ответьте:

1. Кто автор дизайна этих монет.

2. С чем связанно такое наличие нулей на этих монетах в тот год.

А без этого это просто, привлекательные в инвестиционном плане, КУСОЧКИ МЕТАЛЛА.

Запросто, но :

1) через 1995+51-2013 лет

2)С уровнем инфляции в стране! Вспомните, что в 1995 году чеканились только магнитные плакированные полтинники, дальше шла синяя сотка фантик, которую и на улице то не всегда поднимали.

Кусочки классные, я не инвестор, но пару штук из них хотел бы иметь - на "больше" фондов не хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитали. И что? Вся статья сводится к тому, что возникновение из ниоткуда уникальных монет, выпущенных двадцать лет назад, дело для нумизматики самое обычное. Лучше бы эксперт написал о том, что он увидел в этих предметах такого, что слёта и без сомнения записал их в пробы.

Откройте кувалду. Ну первые страницы. Там каждый второй лот-,,проба,,,.,, не выпущенные в обращение,,, ,,не утвержденные,,, ,,проба металла,, и прочее... Поэтому-это точно проба.ТОЛЬКО ЧЬЯ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте кувалду. Ну первые страницы. Там каждый второй лот-,,проба,,,.,, не выпущенные в обращение,,, ,,не утвержденные,,, ,,проба металла,, и прочее... Поэтому-это точно проба.ТОЛЬКО ЧЬЯ?

Ну так и покупайте на кувалде, видимо там и есть ваш уровень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и покупайте на кувалде, видимо там и есть ваш уровень.

Обязательно воспользуюсь советом ,,эксперта,,. К сожалению ,топорная у Вас работа по продвижению ,,пробников,,.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно воспользуюсь советом ,,эксперта,,. К сожалению ,топорная у Вас работа по продвижению ,,пробников,,.

А я вот вашим - не смогу, разве что если распечатать, да помять как следует...

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот вашим - не смогу, разве что если распечатать, да помять как следует...

:)

При встрече помнете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросто, но :

1) через 1995+51-2013 лет

2)С уровнем инфляции в стране! Вспомните, что в 1995 году чеканились только магнитные плакированные полтинники, дальше шла синяя сотка фантик, которую и на улице то не всегда поднимали.

Кусочки классные, я не инвестор, но пару штук из них хотел бы иметь - на "больше" фондов не хватит.

Вы говорите очень убедительно. Но вот одна загвоздка. Ну куплю я себе одну такую. А дальше начинается басня "МАРТЫШКА И ОЧКИ".

Ни атрибутировать это по человечески не получится. Ни историю создания в карточку занести. Эти наши монеты напоминают этот телефон.

Как бы все есть-наш продукт с "ТАЙВАНЯ+ЛМД ", а ..йня к пользе дела и по назначению неприменимая.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=9O_DJM8VHxc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссия плавно съезжает в говносрач с вариациями на тему "кому арбуз, кому свиной хрящик", "кому попадья, кому попова дочка" и элементами прикладной фаллометрии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios:"атрибутировать по-человечески не получиться"

Это здесь никак не уместно...

Если мы не можем, даже документально атрибутировать откуда взялся герб ( двуглавый орел без регалий)на этих и других монетах, чеканящихся и по сей день на отечественных МД.

Да, я в соответствующей теме на этот счет приводил что -то... Но это что -то не из официальных источников ( а где они , официальные источники??? Ведь факт появления и утверждения этой эмблемы имеет более грандиозное значение), типа из современных баек тех кто был тогда у руля соответствующих вопросов.

То что уж говорить о намечавшихся ,но не реализованных проектах...

Столько всего было того чего мы не знаем и , возможно,никогда не узнаем.

Хорошо , что всякими путями( честными-нечестными- сейчас не важно) , бывает, остаются немые свидетели чего -либо.

Ну а в данном случае рассматриваемые " немые свидетели" как минимум ничему не противоречат, а если в плюс добавить и качество и стилистику представленных монет , то все совсем закономерно добро.

А противники , завистники и пр. всегда есть и будут.., и даже им и доказывать ничего и не стоит, так как у них своя правда: " правда наша- деревенская".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссия плавно съезжает в говносрач с вариациями на тему "кому арбуз, кому свиной хрящик", "кому попадья, кому попова дочка" и элементами прикладной фаллометрии

Да ничего подобного, мне эти монеты (своей непохожестью на стандартные) даже нравятся. Но такая "атрибуция" похожа на торговлю монетами в пластиковых гробиках.- на ней написано, что подлинная и имя, значит так оно и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторитет сказал - "пробник" - похлопай себя по щекам и сделай два раза "ку". А то так и до сомнений в легитимности власти недалеко

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios: " своей непохожестью на стандартные"

И ударю по этому.

Самая главная похожесть( есть и другие, в том числе и стилистика)- это именно" характер качества изготовления" что ли( условно).

У представленных монет этот "характер "именно отечественного МД, а не Киевского, ..., Кремницкого,... или как , у евроцентов, например. Специалист по данному вопросу это видит, и не сомневаюсь , что такие специалисты есть в МИМе.

Тоже самое и в живописи..., иконах- вот я смотрю на икону и не вижу многого, а есть "уникумы", глянут, и произнесут себе шепотом , чтоб никто не услышал :" пятнаха! действовать, действовать , действовать"..., и всем остальном прочем..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если вы так хорошо - НАДОПРОСТОУМЕЕТЕ разбираться в монетах.

То ответьте.

1. Кто автор дизайна этих монет.

2. С чем связанно такое наличие нулей на этих монетах в тот год.

А без этого это просто, привлекательные в инвестиционном плане, КУСОЧКИ МЕТАЛЛА.

Flood! :devil:

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это кипишь :sos: да монетки интересные :toy: давно наверно таких разборок не было :gangster: не сортесь это не к лицу форуму пожайлуста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios: " своей непохожестью на стандартные"

И ударю по этому.

Самая главная похожесть( есть и другие, в том числе и стилистика)- это именно" характер качества изготовления" что ли( условно).

У представленных монет этот "характер "именно отечественного МД, а не Киевского, ..., Кремницкого,... или как , у евроцентов, например. Специалист по данному вопросу это видит, и не сомневаюсь , что такие специалисты есть в МИМе.

Тоже самое и в живописи..., иконах- вот я смотрю на икону и не вижу многого, а есть "уникумы", глянут, и произнесут себе шепотом , чтоб никто не услышал :" пятнаха! действовать, действовать , действовать"..., и всем остальном прочем..

Вы меня не путайте. Я именно понимаю, что они подлинные. С уважаемыми БАЗИЛИО и ФЕДОРИНЫМ ни-ни НЕ СПОРЮ и полностью доверяю их знаниям и авторитету в этой теме. Но привык к вдумчивому подходу, вот и хочется такого.

Гравер-ХУДОЖНИК Сидоров. окончивший институт.......... разработал дизайн данной монеты. В личном разговоре с (УВАЖАЕМЫМ), он подтвердил, что дизайн розетки не свойственный для монет данной страны и данного периода времени он позаимствовал у монет ......... .

Эти монеты были забракованы комиссией под председательством........ например с формулировкой несоответствующие стилистике...........

Вот именно про такое описание через 50 лет и говорит уважаемый Basilio.

А ждать не хочется, любопытно вся информация и сразу. :viking:

Но специфика нашего государства вносит свои коррективы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не путайте. Я именно понимаю, что они подлинные. С уважаемыми БАЗИЛИО и ФЕДОРИНЫМ ни-ни НЕ СПОРЮ и полностью доверяю их знаниям и авторитету в этой теме. Но привык к вдумчивому подходу, вот и хочется такого.

Гравер-ХУДОЖНИК Сидоров. окончивший институт.......... разработал дизайн данной монеты. В личном разговоре с (УВАЖАЕМЫМ), он подтвердил, что дизайн розетки не свойственный для монет данной страны и данного периода времени он позаимствовал у монет ......... .

Эти монеты были забракованы комиссией под председательством........ например с формулировкой несоответствующие стилистике...........

Вот именно про такое описание через 50 лет и говорит уважаемый Basilio.

А ждать не хочется, любопытно вся информация и сразу. :viking:

Но специфика нашего государства вносит свои коррективы.

а скока пробников было выпущено не подскажите и какова их история если таковых не один экземпляр с уважением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего подобного, мне эти монеты (своей непохожестью на стандартные) даже нравятся. Но такая "атрибуция" похожа на торговлю монетами в пластиковых гробиках.- на ней написано, что подлинная и имя, значит так оно и есть.

А какой документ ты занес бы в карточку в графе "основание чеканки" для какой-нибудь тетредрахмы или сестерция? Когда по Риму мы даже иной раз не знаем, как сами римляне свои монеты называли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой документ ты занес бы в карточку в графе "основание чеканки" для какой-нибудь тетредрахмы или сестерция? Когда по Риму мы даже иной раз не знаем, как сами римляне свои монеты называли.

Зато сохранились документы 17 века, даже на пробники. Как римский папа Иннокентий ругал гравера Джеромо. И какими именно словами. И куда тыкал его носом и что именно в монете не понравилось и что было прототипом изображения.

А удивительность нашего времени ИМЕННО в ТАЙНАХ ПРОИСХОЖДЕНИЯ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Авторитет сказал - "пробник" - похлопай себя по щекам и сделай два раза "ку". А то так и до сомнений в легитимности власти недалеко

Понятное дело - "У нас джентльменам верят на слово! И тут у меня такая карта поперла!" (с)

Изменено пользователем sovetnik
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едритбатон, Россея-матушка, года идут а у нас ни чего не меняется, без бумажки ты какашка а с бумажкой - человек!

Для Фомиев неверующих:

Что легче подделать, монету или бумажку?, я так понимаю покажи вам скан бумажки в которой будет написано то-же самое что в статье (тех.характиристика монеты - металл, вес, диаметр и т.д.) с заголовком Ленинградский (Московский) монетный двор, за подписью директора мд, а ещё через весь лист красным будет написано СЕКРЕТНО, и все вопросы у вас отпадут? Сразу вспоминается недавнее обсуждение тут Олимпийского Мишки, будь на него хоть сто бумажек, настоящим он не станет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Фомиев неверующих:

... я так понимаю покажи вам скан бумажки в которой будет написано то-же самое что в статье (тех.характиристика монеты - металл, вес, диаметр и т.д.) с заголовком Ленинградский (Московский) монетный двор, за подписью директора мд, а ещё через весь лист красным будет написано СЕКРЕТНО, и все вопросы у вас отпадут?

Блажен, кто верует

А ты, Леша, неправильно понимаешь - ничего не отпадет :toy:

Кстати, а почему секретно-то? Что за тайны мадридского монетного двора? :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блажен, кто верует

А ты, Леша, неправильно понимаешь - ничего не отпадет :toy:

Кстати, а почему секретно-то? Что за тайны мадридского монетного двора? :viking:

Тогда как доказать? - Мамой клянусь? :P

п.с. Как эксперт определяет подлинность монеты, которую до этого не разу не видел?

Достаточно знать процесс изготовления экспертируемого предмета, что при этом на монете должно быть обязательно, чего не может быть никогда и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru