Синельниковъ

Украдены монеты на почте: 5 копеек 1759 г., 5 копеек 1765 г. ЕМ, 5 копек 1782 г. ЕМ.

В теме 76 сообщений

ну % в пределах погрешности. может дойти и 3000, а потом одно за одним

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек который у меня купил не счел нужным страховать, а я не настоял, так что потеря не моя. Но все равно пакостно.

 

Уважаемый Синельников,в условиях продажи вы обязуетесь переслать лот почтой.Покупатель деньги на это выделил.Вы заказали услугу почте,т.е.заключили договор.

Следовательно,до официального вручения отправления покупателю,вы собственник отправления.Пропало отправление не у покупателя,а у вас.

 .А покупатель в чем виноват?Не стал страховать? Так в условиях сделки об этом ничего не сказано.Если бы было сказано,возможно он прошел бы мимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред. виноват покупатель. хочет страховку-пусть говорит об этом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В таком случае в условиях сделки продавец должен поставить такие условия и объяснить зачем это..Многие покупатели на сталкивались с пропажами и не знают про такое явление.

Я лет десять покупаю и продаю.Ни одного отправления никогда не страховал.

Изменено пользователем угрюмый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае в условиях сделки продавец должен поставить такие условия и объяснить зачем это..Многие покупатели на сталкивались с пропажами и не знают про такое явление.

Я лет десять покупаю и продаю.Ни одного отправления никогда не страховал.

Тем более статистически пропажа не должна особенно напрягать, если она происходит редко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае в условиях сделки продавец должен поставить такие условия и объяснить зачем это..Многие покупатели на сталкивались с пропажами и не знают про такое явление.

Я лет десять покупаю и продаю.Ни одного отправления никогда не страховал.

А покупатель, скажет, что ему навязывают не нужные услуги. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А покупатель, скажет, что ему навязывают не нужные услуги. 

А это не важно, что он скажет про навязывание услуг. Его предупредили, и выбор за ним. Он - клиент и вправе сам выбирать/заказывать ту музыку, к-рая его ушам приятнее.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А покупатель, скажет, что ему навязывают не нужные услуги. 

Условия сделки сочиняет прод.А покупатель решает связываться или нет.

Я в "обо мне" прямо написал,что несу ответственность за пересыл,до официального вручения отправления покупателю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сделке купли-продажи участвуют две стороны продавец и покупатель. И думаю обе стороны должны быть заинтересованы , чтобы сделка закончилась без проблем. На деле же получается всегда виноват покупатель. Продавец отправил лот и умыл руки. Были случаи предлагаешь  продавцу разделить страховку поровну и тут начинается , что отправка за счет покупателя итд итп. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продавец отправил лот и умыл руки.

Почему "умыл руки"? Если правильный продавец, то после окончания сделки он в обязателном порядке обязан спросить покупателя - какой способ отправления, страхуем или нет. Как правило, в свой основной массе, получаешь ответ - отправляйте заказной бандеролью без оценки. И вдруг отправление пропадает.

Кто по Вашему виноват, продавец или покупатель?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воо, мысля!

А если внести в Устав правило, касаемое сделок в бирже - все отправления прозводятся только первым классом с полной оценкой. 

Вот тогда все "вопли" пропадут и не будет всяких тупых казусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воо, мысля!

А если внести в Устав правило, касаемое сделок в бирже - все отправления прозводятся только первым классом с полной оценкой. 

Вот тогда все "вопли" пропадут и не будет всяких тупых казусов.

Так оценка и страховка - это разные понятия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на почтах, если отправляешь письмо с оценкой, требуют показать содержимое, упаковать при них, составляют опись с печатями и описью и вкладывают её в отправление. А у вас как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, много раз слышал секретный пароль на почте; приемщица;- оценивать будем? ответ отправляющего;- врубель! После чего бандероль без вскрытия уходит на отправку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такое не прокатывает, где логика, принять непонятно что с оценкой 1000р. Поэтому отправляю всем заказным 1-ого класса, надёжно упаковав. А от воров никакая оценка не поможет, или пан или пропал, кстати по логике ценное письмо гораздо больший соблазн, не находите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У нас на почтах, если отправляешь письмо с оценкой, требуют показать содержимое, упаковать при них, составляют опись с печатями и описью и вкладывают её в отправление. А у вас как?

Если вопрос ко мне, то у нас проще: регистрированное письмо/пакет/посылка может быть оценена в определённых пределах в зависимости от географии назначения, местные до 250 евро, Европа (вкл. целиком европейские страны. Россия например - европейская страна, независимо от конкретной долготы, хоть Дальний Восток) - до 150 евро, остальной мир - до 35. Никаких досмотров, стриптиза и т.п. не допускается ибо это нарушение элементарных прав человека на privacy. Если пересыл в пределах единой таможенной зоны, то только начиная с пакетов требуется наклеить декларацию безопасности с подписью о том, что нет ничего запрещенного к пересылу по правилам безопасности (ну типа наркотики, жидкости и т.п.). Если вне пределов - то тоже самое, но в виде таможенной декларации. Ещё раз подчёркиваю, обязаны верить, ибо недоверие, подозрение - безосновательно, и рассматривается как оскорбление. Но при этом тот кому поверили естественно несёт ответственность, если обманул - это тоже автоматически. Это вообще моё дело, что я посылаю и как оцениваю (в пределах нормы), ведь я посылаю не ради того, чтобы почта потеряла и выплачивала компенсацию, да и откуда и зачем почте знать реальную цену того, что я посылаю и как этому может помочь досмотр, не эксперты же там сидят?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Павел, я не к вам конкретно, а ко всем. Просто достало это всё, никто ни от чего не застрахован при работе нашей почты. Захотят-украдут и ничего не поможет. ИМХО, в таких случаях должно быть по умолчанию 50Х50 убытки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, много раз слышал секретный пароль на почте; приемщица;- оценивать будем? ответ отправляющего;- врубель! После чего бандероль без вскрытия уходит на отправку.

Открытыми на почте принимают только отправления с описью вложения.Все остальные,включая и ценные,обязаны принимать в закрытом виде.СМ сайт Почта РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропало ценное отправление.Прод выставил претензию почте.Почта 6 месяцев разбирается.Возвращает деньги проду.Для покупателя информация о расследовании и результатах недоступна.Он не собственник отправления,он-никто в данной ситуации.Что делает прод?Шлет срочную телеграмму покупателю,информируя,что все пучком и просит номер карты для перевода денег. :yahoo:Покупатель оуевает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были случаи предлагаешь продавцу разделить страховку поровну и тут начинается , что отправка за счет покупателя итд итп.

ну так отправка всегда за счёт покупателя

 

У нас на почтах, если отправляешь письмо с оценкой, требуют показать содержимое, упаковать при них, составляют опись с печатями и описью и вкладывают её в отправление. А у вас как?

см. ниже от угрюмого-он прав. тайну переписки пока не отменили

Я, много раз слышал секретный пароль на почте; приемщица;- оценивать будем? ответ отправляющего;- врубель! После чего бандероль без вскрытия уходит на отправку.

а это разводка на бабки-не более того

Открытыми на почте принимают только отправления с описью вложения.Все остальные,включая и ценные,обязаны принимать в закрытом виде.СМ сайт Почта РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад не дождался заказное первого класса, спиз...  Лежала полушка 1705 года, стоила 9000! Предложили на почте писать претензию, будут расследовать. После следствия возможно вернут 100 рублей отправителю.... Теперь подумываю страховать все что покупаю. Жалко конечно платить дополнительно по 4%, но что поделаешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Неделю назад не дождался заказное первого класса, спиз...  Лежала полушка 1705 года, стоила 9000! Предложили на почте писать претензию, будут расследовать. После следствия возможно вернут 100 рублей отправителю.... Теперь подумываю страховать все что покупаю. Жалко конечно платить дополнительно по 4%, но что поделаешь...

4% это капля в море по сравнению с возможной потерей, тем более за отправление в 9 т.р.(вы рисковый товарищ)самое интересное(это не к вам) зажимают 30 рублей заплатить за проезд(оплата тяжёлого труда водителя и кондуктора) а на пиво и водяру, стоящую в десять раз дороже, денег не жалко.......

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у меня первая пропажа из примерно 300 отправлений...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё что дороже 5000р-только в гофрокоробах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так отправка всегда за счёт покупателя

 

Дядь Миша а что мешает продавцам в стартовую цену включать лишние 300-500-1000-2000р в зависимости от ценности материала, писать пересыл на мне и указывать что отправление будет застраховано на определённую сумму?

Покупатель по определению желает приобрести материал с минимумом затрат. Из 50-70ти моих сделок на этом форуме застраховать отправление попросил только один человек. Да и то он в этой ветке писал о пропажи монет из отправления. Учёный уже в общем.

Так что если продавец хочет спать спокойно и быть уверенным что следующий день не принесёт ему минус некоторое количество денег он должен сам заботиться о том что бы отправленный им материал доехал без приключений. Я бывает и из своего кармана страхую, когда сумма не малая. Лучше недополучу 500р-1000р чем получу кучу негатива и возможно останусь и без материала и без денег.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru