arko222

Воровство на таможне.

В теме 25 сообщений

Здравствуйте. Кто нибудь слышал про воровство на таможне? Посыль прибыла в пункт международного обмена 16 дней назад и тишина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не слышали про такое. Вероятнее всего, там что-то в слежении неправильно/неточно отображается, это как раз часто бывает. Вряд ли таможенники будут так подставляться по мелочам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не слышал. Скорее всего в отслеживание проблема возникла. Уже сам лично не первый раз замечаю что сбои идут.

Порой такую фигню пишут, что анекдоты можно придумывать.

И у меня на почте установили новую программу какую то, такая полная хр..ь до ужаса.

Что порой одно отправление обрабатывается по 20 минут. И чеки выдает за такое время, что можно за это время кофе заварить и успеть попить.

Поэтому думаю надо еще подождать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто нибудь слышал про воровство на таможне? Посыль прибыла в пункт международного обмена 16 дней назад и тишина.

ждите свое отправление или ожидайте контролирующие органы, если в отправлении было что-нить запрещенное к перевозке через границу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Моей жене должна была прийти бандероль. Она ходила на почту, спрашивала. "Ничего нет!" - был ответ. А потом отправитель написал, что бандероль вернулась, т. к. в течение месяца никто не пришел её получать! При этом ни одного извещения так и не пришло + жена ходила на почту не менее 3 раз.

И так могём!

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей жене должна была прийти бандероль. Она ходила на почту, спрашивала. "Ничего нет!" - был ответ. А потом отправитель написал, что бандероль вернулась, т. к. в течение месяца никто не пришел её получать! При этом ни одного извещения так и не пришло + жена ходила на почту не менее 3 раз.

И так могём!

в пятницу был на почте и там одна женщина спрашивала: где отправление (указала номер отправления)?

получила ответ: ушло обратно - причина отсутствие заполненного поля адреса получателя... и на сортировке в Питере данное отправление провисело свыше месяца...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посыль прибыла в пункт международного обмена 16 дней назад и тишина.

У жены такое было - она написала на таможню, буквально через неделю отправление ушло и успешно дошло.

: ушло обратно - причина отсутствие заполненного поля адреса получателя... и на сортировке в Питере данное отправление провисело свыше месяца...

Часто международные отправления при адресе доставки "До востребования" уходят обратно. Видимо какие-то непонятки с таможней все-таки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал в таможню, так мол и так, после "импорта", до момента "покинула пункт международного обмена" посылка растворилась... Они мне отвечают:

"Ответственность за МПО несет ТОЛЬКО Почта России (то есть: регистрация МПО, логистика МПО, хранение, обработка, сроки доставки, приглашение сотрудников таможни на свой склад для таможенного контроля в присутствии должностных лиц (работников)  Почты России и многое др)."

Так что, на таможню посылки вообще не попадают, таможня просто приходят по приглашению посмотреть, чего и как там на складе у рашинн пост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. А вы думали, что таможня всё и всех подряд смотрит? У них в принципе контроль выборочный. Никогда через таможню не проходили? Кого-то досматривают, кого-то просто спрашивают, но большинство проходит просто так. Также и с почтой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас...
Если посылка действительно исчезнет - это уже страшно вообще что-либо заказывать за рубежом = (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irene,добавляйтесь ко мне в друзья. :hang:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирен, к вам из-за границы ещё что-то почтой доставляют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irene,добавляйтесь ко мне в друзья. :hang:

Советова придёт, тебе что-нибудь оторвёт :butcher::hammerhead:

ЗЫ. Ирен, у нас тут парни холостые есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советова придёт, тебе что-нибудь оторвёт :butcher::hammerhead:

 

я с ней не разговариваю пока

из-за ихних 2-х пар сапог и сумочек(2шт.)

с мелкой купили негаданно,а оплачивать меня заставляют.

хрен с ними,на пельменях отсижусь пару недель,

сами на коленях приползут,сапоги-то берегут. :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапоги такие?

post-281-0-35249300-1476097629_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапоги такие?

конечно дорогие  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирен, к вам из-за границы ещё что-то почтой доставляют?

Эмм ...

Смотрю на Ваш аватар и мне чего-то хочется раскрывать свои источники иностранных покупок ;))

Эмм ...

Смотрю на Ваш аватар и мне чего-то хочется раскрывать свои источники иностранных покупок ;))

НЕ хочется

Извините за ошыбочку)

Irene,добавляйтесь ко мне в друзья. :hang:

Пока не до конца разобралась с функционалом форума. Подскажете, как это сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что смущает? Я об источниках и не интересовался, вопрос вроде бы о другом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно

Привет и пока.

я к молодухе пошел. :invalid:

щас только побреюсь. :crazy_pilot:

если меня не побреют.

 

Irene,добавляйтесь ко мне в друзья. :hang:

 

Подскажете, как это сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди, иди. Сандре не до тебя. Она новую метлу испытывает :witch:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что смущает? Я об источниках и не интересовался, вопрос вроде бы о другом

Окей)

Да, мне много чего доставляют из за границы - и разными путями (законными конечно) :ok:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абу,сейчас ты говоришь или я?

:hmm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хто тут? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродит тут всякая выхухоль блохастая

post-281-0-37802000-1476365771_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Шло полкило серебра,после таможни на первую сортировку попал пустой коробок,далее путешествовало с актом  о несоответствии веса.

В месте получения заведующая пояснила,что подобное не редкость и результат поисков будет нулевой.

Составили претензию,коробку забирать не стал,потом пришла какая-то отписка,текст не помню,злодеев не нашли,продолжают таможить....

В отделе почтового розыска слышал байку,что при поимке "за руку" предлагается компенсировать убытки и далее увольнение,т.е. уголовного дела на почтовика не заводиться.

Это действительно так или трёп?

Изменено пользователем fds78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru