Che Guevara

Критерии подлинности монеты. Ваш

В теме 63 сообщения

Есть люди, которые уверены, что умеют считать, а при этом знают только три цифры - один, два и много. И мир делят на свою деревню и то, что за околицей. А когда хотят подраться и при этом соблюсти внешние "приличия", просто выставляют локти в сторону и ходят туда-сюда. Не понимая, что вообще это называется провокацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, я не прав, понятие "стольный град" более широко. Бес попутал.

Просто в том, что на памяти из летописей , это понятие связано только с Киевом:

Стольный град - традиционное наименование Киева в основных русских летописных источниках "Слово о полку Игоревом" и "Повесть временных лет", а также в былинах.

"Как во стольном граде во Киеве у славного князя у Владимира был почестен пир",

"Вы постойте-тко за славный стольный Киев-град",

да и Ильюша Муромец ходил "да во стольный Киев-град".

Вот и резануло по-уху "стольный град-Москва"

А упоминания других городов в качестве стольных что-то нетути в голове :rolleyes: ... Видать, по скудоумию своему, - как писал Нипитна, "Есть люди...знают только три цифры - один, два и много"

Но это дела не меняет, не прав, как есть :(

Кстати, Нипитна Сергей, не могли бы вы мне в личку объяснить смысл вашего поста развернуто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тоже бес попутал, Но после последниего поста считаю инцидент исчерпанным, присовокупив к этому свои извинения. Тоже как-то резануло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые уверены, что умеют считать, а при этом знают только три цифры - один, два и много. И мир делят на свою деревню и то, что за околицей. А когда хотят подраться и при этом соблюсти внешние "приличия", просто выставляют локти в сторону и ходят туда-сюда. Не понимая, что вообще это называется провокацией.

Дядь. Это пять (с). Ничего не добавить - всё сказано. Неудивительно, что ему в личку развёрнутые объяснения понадобились. Ну не доходят до товарища некоторые азбучные истины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Просто в том, что на памяти из летописей , это понятие связано только с Киевом:

Стольный град - традиционное наименование Киева в основных русских летописных источниках "Слово о полку Игоревом" и "Повесть временных лет", а также в былинах.

Правильно V_Mik:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Ну что Вы право слово, как дети? Вроде серьезные, взрослые люди, а все никак не выясните кто главнее. Давайте проще будем и терпимее к чужим заморочкам тем более , если они начинаются со слова "ИМХО".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь. Это пять (с).

+ 1. А вообще уже надоело про хохлов и москалей. Может хватит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Nikko

Дружище, у Вас в профайле написано "откуда-стольный град Москва".

Это определение в летописях упоминается относительно города Киева, имхо :question::rolleyes:

Раз пошла такая пьянка...

Хочется уточнить по поводу "Первая столица". Я так понимаю Вы имеете в виду Киев. Хотя у нас в Харькове считают, что данный термин (после определенных моментов в начале становления советской власти в Украине) относится именно к Харькову.

Если я ошибаюсь поправьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте еще пиписьки дружно повытаскиваем и будем меряться! Вам не надоело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется уточнить по поводу "Первая столица". Я так понимаю Вы имеете в виду Киев.

Я имел ввиду как раз Харьков:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Администратор сайта!

А не пора ли завести отдельный форум, где уважаемые коллеги без ущерба для окружающих смогут раздавать друг другу оплеухи и зуботычины?

Предлагаю рабочее название"Базар-Вокзал".

Или еще лучше в пику закрытому клубу coins.su ввести открытый клуб nocoins.su, пусть в него все, кому есть что сказать, вступают и там флуд разводят хоть до небес...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 V-Mik

О землячок!!!

2 Che

Совершенно с Вами согласен. А то часто так бывает, что треп идет совершенно не по теме. А такой раздел есть "Помойка"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Администратор сайта!

А не пора ли завести отдельный форум, где уважаемые коллеги без ущерба для окружающих смогут раздавать друг другу оплеухи и зуботычины?

И это будет самый посещаемый форум. Зуб даю! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru